Имеем:
1. (+) работу в международной компании больше 5 лет, руководителем среднего звена. ЗП белая, страховки, моб связь.
2. (-) Рабочий день с 8-30 до бесконечности. Область не интересная мне лично, перспектив роста нет.
3. (+) Подчинённые замечательные
4. (-) Менеджеры нервотрепатели, непоследовательные.
5. (-) дома ребёнок 10 лет, который маму видит только по выходным и иногда вечером. времени заниматься ребёнком нет вообще. а я вижу как ему нужна моя забота и внимание.
особенно это поняла после "С Новым Годом, мамы"...
6.(?) муж гражданский. работает, зарабатывает достаточно. меня и ребёнка любит, проблем нет.
7. (+) квартира своя.
8. второго ребёнка заводить не собираемся.
Вопрос: если у же сил нет работать - бросать?
новую работу искать не хочу, т.к. в итоге будет тоже самое.
хочу побыть дома с ребёнком. заняться домом и побыть МАМОЙ и ЖЕНОЙ. муж любое решение поддержит.
Или при таких вводных это блажь?
всем спасибо.
3. (+) Подчинённые замечательные
7. (+) квартира своя.
Или при таких вводных это блажь?
всем спасибо.
Акукарача• 28 февраля 2013
Посидите какое-то время дома — волком завоете, будете бегом бежать на работу...
Аноним• 28 февраля 2013
Просто Вам нужно в отпуск. Уволитесь, через время заскучаете дома, по себе сужу.
Аноним• 28 февраля 2013
сама когда-то так ушла из международной компании, теперь назад хочу, но после декрета в 5 лет ( двое детей один за другим) не берут
. Я бы работала!!!
Попробуйте. Как по-мне ,Вам нечего терять, если вы свою работу не любите. Уйдете тихо-мирно, надоест сидеть дома - снова устроетесь. Нормальные специалисты всегда нужны. А ребенку действительно нужна мама, упустите момент - потом локти кусать будете, но будет поздно. Работа будет всегда, а дети....
Аноним• 28 февраля 2013
Возмите отпуск, я уже уходила, через 2 месяца таким волком завыла, почувствова себя домработницей. После того,как побыл самодостаточным, просить либо брать у мужа деньги, как-то не по себе(((
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
И у меня так было. Одно время нравилось конечно, потом выть начала плюс какой-то реализации не хватало, именно в коллективе и работе.
Кредитная• 28 февраля 2013
Если материальной необходимости нет, то следует работать в свое удовольствие, т.е. работа должна приносить радость и удовлетворение. В Вашем же случае страдаете Вы сами и, что самое главное - Ваш ребенок. Я бы не задумываясь ушла даже при больших + и меньших -, зная что нужна своему ребенку здась и сейчас.
Я вот выйти на работу не могу, всё к одному, то первый рос, потом кризис и второго решили. Теперь старший в школу, а младший в сад - кто отводить будет-забирать-сидеть??? Уже 6 лет в декрете
Предлагали уже две работы, но муж постоянно находит для меня отговорки... Детей оставить не с кем, сейчас платить няне - не реально (у них средняя з/п 30 грн. в час, да и жилплощадь не располагает) Короче...я бы работала, но кардинально меняла время ухода??? Если возможно???
Аноним• 28 февраля 2013
я лично научившись неплохо зарабатывать дома даже не стремлюсь вернуться на обычную работу. я вообще сама по себе работник-одиночка (сама делаю, сама отвечаю, сама получаю похвалу/критику), а сейчас у всех компаний - командная работа на первом месте... мне очень сложно так работать, да еще и начальство с ПМС - это вообще жесть ((( так что мой личный вариант - дома и только дома
Акукарача• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
но целыми днями дома сидеть — это ж можно очуметь
а так хоть в люди выходишь

я бы имея такие вводные, поступила так - не говоря ничего на работе, попробовала поискать бы другую работу - благо, иностранных фирм, компаний, равно как и просто хороших фирм, в наше время достаточно. Разослала резюме в те фирмы, где буду видеть и карьерный рост и рост зарплаты, и, возможно, появится иной график работы... А потом бы уже подумала об уходе. Не рубите сгоряча. Видно по сообщению, что работа Вам не интересна - это потому, что Вы ее переросли, можете больше и соответственно, хотите больше - это нормально. Вам нужен карьерный рост - ищите место, где он будет, Вам нужен иной график работы - говорите об этом с рекрутерами, выбирайте!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю:) Сама работаю дома - ни начальства, ни утренних пробок, отпуск когда хочешь, полная свобода действий - класс)
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а так хоть в люди выходишь

А что мешает работая дома выходить люди? Наоборот времени больше:)
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а так хоть в люди выходишь

Ага...чаще всего круг людей ограничен офисом и попутчиками в метро, аще лучше видешь людей через окно машины стоя в в пробках по часу.
Бронетапок• 28 февраля 2013
спросите ребенка, сейчас я во втором декрете который заканчивается, с первым ребенком работала, так вот он мне теперь говорит-не вздумай выходить на работу, не бросай его как меня бросила.
Бронетапок• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага, да ещё если люди в офисе не совсем приятные тебе, т е получается на них тратишь больше времени, чем на ребенка.
Аноним• 28 февраля 2013
10 лет-практически подросток, я бы на вашем месте постаралась уделять ему именно сейчас максимум внимания, сложный возраст,переходный период...по выходным и изредка вечером-это очень мало, а кто в данный момент занимается ребенком? встечает из школы, водит на кружки? делает уроки?
Акукарача• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
если у Вас все так грустно, то это не значит, что так у всех
а у меня еще и заказчики есть и каждый день разные
а дома круг людей видимо неограничен?
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это понятно, но ты же в офис не столько для общения, сколько за деньгами ходишь. Если хочется и муж достаточно зарабатывает, то почему бы и нет. Но далеко не факт, что после 5-6 лет дома тебя позовут на работу. У автора хорошая должность, здесь есть над чем подумать.
Аноним• 28 февраля 2013
У меня немного похожа на вашу история...
До 32 я вкалывала как лошадь, мне это нравилось, иностранная компания, о детях даже не думала, хотя муж просил. Потом тоже вершина выше какой уже нет перспектив, все надоело...устала...Начальство видело, поэтому отпускало и в отпуск и всячески стимулировало и сдерживало.
Я решилась на ребенка, и решилась с декрета не выходить на работу. Знаете...я наконец-то почувствовала себя женщиной, не в плане стирки-готовки, я этом занимаюсь как и раньше по минимуму. Нашлось больше времени на себя, дом, появилось хобби и стала лучше намного выглядеть, приходя в офис в гости говорят что просто не узнают...
Сейчас нашла занятие которым могу зарабатывать дома и получать от этого удовольствие, и пусть меньше денег. Очень жалею что не родила ребенка раньше и не поменяла свой образ жизни.
Уходите, если вы чувствуете что это не ваше и вы переросли эту роль.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а дома круг людей видимо неограничен?
Если вы не видите разницу между не работать в офисе и сидеть безвылазно дома, могу вам пожелать только понять в чем отличие.
Ваше ерничанье совсем не уместно.
Аноним• 28 февраля 2013
Искать работу где допускается свободный график! вообще без работы плохо, даже психологически. Это социализация все таки
Для начала:
1. Взять отпуск - если такая возможность - сразу весь или с учетом нереализованного - чтоб подольше.
2. ОТДОХНУТЬ по полной.
3. Попытаться быть мамой и женой в Вашем понимании - проанализировать каково Вам, домашним? :)
4. Найти себя - попробовать найти работу (а может и хобби) - для самореализации+хоть какая то деятельность.
Мало ли кто то хенд-мейдом начинает увлекаться в разных техниках..
МОЖЕт как вариант - какие то курсы, развивалки - с детками заниматься - это зависит от Вашего образования, Ваших способностей и потребностей - работа с детьми - сложная и требует ЖЕЛАНИЯ и чтоб было в удовольствие.
А может и сами организуете какие то курсы - риторики, как построить карьеру или прочую лабуду :)) Тайм менеджмент.
Для начала - это может быть бесплатно, потом набрав хоть какую то аудиторию - платно..
СЕЙЧАс - имея интернет и современные технологии самореализовываться можно - было б желание и время :)
РЕБЕНКУ Нужно мама!! однозначно!! Но при этом не дерганная и несчастная, а счастлива.
НО упустить ребенка и быть самореализованной и счастливой в карьере - тоже не есть хорошо - ИМХО все
2. ОТДОХНУТЬ по полной.
Бутербродница• 28 февраля 2013
Вот и я подумываю бросить работу... Рабочий день с 8.30 и до как получиться, дома муж и двое маленьких детей, кот. скоро в школу, а это дополнительное внимание и т.д. Когда детки болеют - у меня прям депрессия, больничные дают очень неохотно... Начальство вышестоящее - просто жесть... Хотя для нашего городка з/п неплохая порядка 3 тыс. белая но все равно не хватает + больничные оплачиваемые и отпуск, да и коллектив у нас хороший. У мужа сейчас в бизнесе тоже время перемен, нет стабильности. Написала и поняла, что возможно и брошу - но не сейчас, а лучше найду новую работу, с большей зарплатой, лучшим графиком и хорошим соцпакетом.
Мишка-шалунишка• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Ваше ерничанье совсем не уместно.
я вот иногда конечно переживаю, что с людьми мало общаюсь и иногда мысли появляются на работу выйти, но потом смотрю на малыша своего... щас ему 4 года, столько нового, столько интересного... потом 5 - кружки, занятия, потом 6 - первоклашке помощь нужна, чтобы дальше обучение нормально шло... ну а вот потом может и пойду на работу... щас денег слава богу хватает и без офисной жизни... и за тем графиком работы бешенным с 9 утра и до 7 вечера (а иногда и до 9 вечера), совсем не скучаю... с работы я уволилась посл декрета, хоят начальница попыталась уговорить взять еще отпуск по уходу на годик-другой и подумать... но я ей объяснила, что у меня ребенок, и никакой карьерный рост меня сейчас не интересует... вот позже, может быть и да... у меня подруга вышла на работу после декрета - с ума сходила дома, устала издергалась, вышла на работу, отпустило ее, поработала вот год примерно и недавно призналась, что видала она ту работу в гробу )) тем более тчо из-за работы она малому своему малость здоровье подорвала - сидеть ан больничном долго не могла, в садик отправляла не до конца долеченым, в итоге аденоиды, из-за которых у мелкого слегка нарушилась речь, говорит в нос сильно и там еще что-то, в общем теперь нужно заниматься ним вплотную... а я не хочу чтоб так с моим было... бежать на рабоут, ради того, чтобы мне заплатили кусочек от заработка ’большого дяди’ и бросать своего малыша, или тянуть его в сад с невылеченным жо конца насмотрком или кашлем, только потому, что какой-то дядя (или тетя) не желают маме продлить больничный и грозятся уволить... дай бог, чтобы мне не пришлось выходить на работу еще столько, сколько я сама пожелаю... а там может в качестве альтернативы, или от скуки, когда-нибудь пойти поработать в офис