Я такая - жду трамвая• 28 января 2015

У кого деткам назначали ноофен?

Если вкратце, сыну - 2,7, сильные капризы, частые истерики, речь развита не особо, то есть словосочетания присутствуют, но речь ребенка понимаю только я. После конс-и невролога я в раздумьях. С одной стороны, доктор вроде бы неплохая (по отзывам), с другой - ничего конкретного я от нее не услышала. Диагноз - невроз (откуда, совсем мне непонятно).. Из назначений - ноофен, и повторная конс-я через 2 месяца. Кто сталкивался с таким, какие результаты, прогресс есть или не особо? В каких случаях вы пили препарат, и как впечатления.
Я полностью на распутье, ребенку никаких препаратов не давала раньше, витамин Д и тот недолго, не очень я в восторге от синтет. препаратов. А тут сразу такое назначение..
С другой стороны проблемы в поведении есть и глупо игнорировать врача..
J.V.• 28 января 2015
конечно глупо игнорировать врача.если бюджет чуть ограниченный-есть аналог с тем же составом только в 3 раза дешевлее НООБУТ

Кукусик• 28 января 2015
ноофен немножко разгрузит нервную систему,успокоет,нормализует сон,концентрацию внимания.в неврологии нет не синтетических препаратов,не надо мудрствовать лукаво,специально обученный врач -знает,что делает.не волнуйтесь,доверьтесь специалисту,только в тандеме с вами будет хороший результат.заведите тетрадь и описуйте состояние ребенка каждый день.успехов
Кнопкотык• 28 января 2015
Если память мне не изменяет (завтра могу уточнить), то назначали этот препарат племяннику. Было ему тогда около 4 лет, он очень плохо разговаривал. После курса были заметные улучшения.
Кукусик• 28 января 2015
фенибут-тоже укр.аналог.
автор Я такая - жду трамвая • 28 января 2015
Ответ дляJ.V.
да нет, не в бюджете дело.
Дело в том, а может, и само пройдет, или перерастет.. не могу решиться пичкать таблетками.. Но и неизвестности тоже боюсь.
Гороховая• 28 января 2015
ноофен - тот же кватрекс .. разница в 100 гр ..
Мишка-шалунишка• 28 января 2015
Ответ дляJ.V.
или ФЕНИБУТ- это и есть действующее вщество)

ИМХОля• 28 января 2015
Давала малышу, была гипоксия в родах, мало спал, плакал, во время приёма стал спокойнее, сон наладился, хотя может и само прошло. Знаю, препарат сильный, врач долго думала, назначать нам или нет, все- таки назначила. Недавно снова были проблемы, симптомы другие нежели у вас, но диагноз схож, детский невроз, назначили нообут, пили его, во время приёма, ничего не менялось, после окончания приёма прошло несколько недель- дела наладились. Теперь думаю, что возможно не надо было его давать. В первую очередь устраните раздражители из вне, настройте распорядок дня, ноотропы- препараты серьёзные, неизвестно какой у них долгоиграющий эффект, но решать только вам.
Мишка-шалунишка• 28 января 2015
Ответ дляКукусик
согласна, сын 3 года, принимали курсом, плюс витамины конечно. Результат налицо
Ответ дляКукусик
спасибо. насчет ноофена доктор примерно так же говорила.. а я никак не пойму, насколько нам критично нужно ее разгружать..
не повредит ли препарат другим системам организма.. и прочее, прочее.
Как-то же другие дети без препаратов развиваются.. Почему у моего невроз, откуда?? Я неработающая мама, отношения в семье нормальные..
Ответ дляМишка-шалунишка
Поделитесь, как долго Ваш курс длился? какой диагноз ставили и сняли ли после препарата?
J.V.• 28 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
аналогов есть порядка десяти
J.V.• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это химические процессы,внешние факторы и раздражители не всегда влияют
Ответ дляJ.V.
то есть процессы в мозгу моего ребенка идут не идеально?.. это выражается как невроз?
Если Вы в курсе, поделитесь, пожалуйста,что это и как? Какие дополнительные исследования могут помочь в наше случае?
Кукусик• 28 января 2015
анализировать вашу бе надо,роды,первые месяцы.от ноофена гораздо меньше вреда,чем от аугментина.повторюсь еще раз,доверьтесь врачу,не ставьте её действие под сомнение,результат будет положительный,не за это надо переживать.а как ваше,мужа в это время всё протекало,надо с ребенком попробовать мозаику крупную,пазлы ,не зацикливайтесь на препарате,это депо,он не сразу начинает действовать,а через две недели.вы сами немножко успокойтесь и всё наладится)))
ИМХОля• 28 января 2015
Ответ дляJ.V.
К неврозу относятся и тики, но мед препаратами они не лечатся (в цивилизованном мире).
Ошеламиссимо• 28 января 2015
Мы пили в 6 лет, были головные боли, в правом полушарии сосуды были в спазме а в левом тонус наоборот понижен, есть немного заикание, с 3 лет занимались с логопедом. Невролог назначила ноофен 1 мес, после него еще 2 препарата по 1 месяцу не помню каких. Во время приема ноофена сразу становится лучше, головные боли сон и аппетит нормализовались, но только в течении этого месяца пока мы его пили. После окончания приема в течении недели был кошмар, ребенок был капризный до невозможности, плохо спал во сне вертелся, вскакивал и кричал. У меня было такое впечатление что у ребенка зависимость. Ну и эффект не сохранился, в итоге я считаю не помог препарат.
ИМХОля• 28 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
по поводу привыкания, есть у него такой эффект, но главное очень плавно заканчивать приём, постепенно уменьшая дозу. А как у вас с заиканием, был результат?
J.V.• 28 января 2015
Ответ дляИМХОля

Ошеламиссимо• 28 января 2015
Ответ дляИМХОля
Вообще мы заговорили поздно, в 3, в 4 логопед в саду проверяла деток и сказала что нам надо заниматься, из-за строения неба воздушная подушка и сам ребенок не выговорится, шипящие и свистящие она нам поставила, до буквы р нам далеко, это произойдет не скоро, а по поводу заикания отправила к неврологу, у нас это поисходит так: повторяем по несколько раз слова или словосочетания целиком, особенно когда волнуется или болеет. От ноофена в этом плане не было эффекта совсем, хотя невролог говорила что препарат назначается в том числе и для этого.
J.V.• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
все у вашего ребенка нормально в мозгу))) вы очень мнительная.для успокоения можете сделать энцефалограмму.СДВГ не ставили?
Nicole F• 28 января 2015
Принимали ноофен в 3 года от заикания. Тоже была в панике от такого сильного препарата, но решилась. Вообще лечение было комплексное, но считаю, что ноофен оказал положительное влияние, т. к. остальные препараты были совсем легонькие, глицин, по-моему. Недели через 3 было значительное улучшение. Прошло 5 лет, больше заикание не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу)...
автор Я такая - жду трамвая • 29 января 2015
Ответ дляJ.V.
нет, ничего такого.
в 5 меяцев невролог поставила диагноз - синдром двиг.нарушений, но другой специалист опровергла.. Так и не уверена до конца, было или нет.