Говорят, они сейчас все с переработки, refurbished. Может кто покупал недавно, поделитесь впечатлениями))
english book• 28 января 2015
Нормальные продавцы указывают это.Например инет магазины Цитрус,Сит-ком(на сайте).Но вот в живом магазине Сити-Коме ,консультанты ни словом ни полсловом не сказали,что у них refurbished.Даже когда я в лоб спросил,,почему гарантия 6 месяцевя?Начали лепетать что то про гарантию от магазина,и т.д.
Б/у или просто возврат, который на заводе снова приводят в порядок. Вот как понять хорошо его причесали или как попало....
Я купила и не знала конечно же, что такое refurbished. Сейчас уже знаю. Новых 4 и 5 уже нет , их просто не выпускают. Все что продается -refurbished. У американцев, если ты вернул телефон в магазин по каким то причинам - это уже б/у. Они их пределывают типа что ли. Но всеновенькое и аксесуары запечатанный в пленку. Лучше почитать в инете. Но я своим довольна. Пока не жалею.
english book• 29 января 2015
Ответ дляYulka pulka
А где они? Продавцы порядочные, а? Цитрус порядочные?
Ну что Вам сказать.С Цитрусом у меня проблем не было.Хотя в инете отзывы неоднозначные.Особенно что касается удаленных покупок.Я дорогие вещи стараюсь забирать только лично,без пересылки.
Технику любого производителя,я покупаю только в тех инет магазинах,чьи контакты указаны на сайте официального представителя компании.В случае с iphone,я к сожалению не знаю,кто официально представляет Apple в Украине.
english book• 29 января 2015
Ответ дляvsinna1
Не всегда все хорошо.Мы однажды приобрели в Штатах refurbished Мотороллу.Всё отлично.Работал отлично,внешний вид и т.д.,всё идеально.Но,временами проявлялся непонятный глюк- полная разрядка в течении пары часов.Даже если не пользовались.Сдавали его на диагностику раза три вроде.Официальным представителям в том числе.Но найти причину они так и не смогли.Хотя все говорили,что -сделаем,не вопрос.Поэтому в refurbished больше не играю.Может просто не повезло...
Ответ дляvsinna1
А где Вы свой покупали?
Ответ дляenglish book
Если бы я знала, тож не покупала бы. А теперь деваться некуда. На ошибках учатся. Нужно было сначала все прозондировать, а так ´лошара´ я ....
Ответ дляvsinna1
Спасибо! Так отчего же считаете себя обманутой? Покупкой ведь довольны? С телефоном все ок?
Мне в цитрусе так все расписали, что рэф очень качественный, так что буду брать наверное.
Ответ дляYulka pulka
Потому что считала, что покупаю новый телефон и даже знать не знала, что может быть по-другому. Да и в Америке можно было взять refurbished за 250доллар. Пользуюсь меньше месяца, так что рано что-то говорить. Пока я довольна. Но, если на 6-й денег нет, то и refurbished очень даже ничего
Ответ дляvsinna1
Ясно)))
Деньги и на 6+ есть, но мне 4 больше всего нравится. Не люблю большие.