Кусочек Сыра• 29 января 2015

Ветрянка. Каламин.

Девочки, у мужа ветрянка. Нигде не могу найти Каламин-лосьон, чем ещё можно облегчить состояние? Или может кто нибудь знает, где его можно купить? Дома ребёнок, который ещё не болел, жду с ужасом.
Гуру троллинга• 29 января 2015
Ребенок переболеет намного легче.Держитесь.

Коренная киевлянка• 29 января 2015
почему с ужасом? у меня старший болел в 3 года, младшей было тогда 1.5 месяца и ничего, переболели оба...
Соображалочка• 29 января 2015
За ребенка не переживайте. Или вы хотите, чтобы, как муж во взрослом возрасте мучался?!
Молчалка• 29 января 2015
Скажу вам, мазання каламіном нам не особливо полегшило страждання. Хворіли я, дочка і син. так що не особливо засмучуйтесь.

у нас не було температури, зате зуд - це щось страшне. Нічого не допомогло,я собі всім мазала - 0 результату.

терпіння вам!

Доречі, ваш чоловік приймає герпевір? дорослим при вітрянці треба.
Люда Людоедова• 29 января 2015
я недавно покупала, ща поищу где
Поросенка• 29 января 2015
Да не переживайте за ребенка. Пусть лучше сейчас, чем потом во взрослом возрасте. В саду у нас сейчас ветрянка лютует. Старший переболел и младшую 2 года заразил. Перенесли легко без температуры и высыпаний не много было. Смазывала зеленкой только чтоб видеть свежие, лицо вообще не мазала. От зуда антигистаминное, обильное питье. По каламину не подскажу. Если у мужа зуд дайте противоаллергическое что-то ему(Эриус, кларитин, Эдем и пр.)
Люда Людоедова• 29 января 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9496815.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4819450.html
там где я брала уже нет, но вот 2 ссылки
т-а-м-а-р-а• 29 января 2015
у меня старший 14 лет перед новым годом переболел. Очень сильно был обсыпанный, даже шрамики на теле остались после нее, хотя совершенно не чесал. Я его в марганце купала как только температура спала (хоть врачи и говорят, что нельзя до 10-ти дней купать) и диазолин пил, так хоть лежать мог и спать мог. А то говорил, что он как целофановый пакет с бульбашками (которым хрупкое обворачивают), ложится на спину и слышит как они лопаются
Налетчица Муся• 29 января 2015
Недавно муж и трое деток переболели. Прижигали настойкой календулы лопнувшие. Остальные прыщики и ранки Пантенол спрей. И обеззараживает и зуд снимает и заживляет. Нас просто спасал. Но думаю индивидуально всё.

kvittka• 29 января 2015
Сочувствую, я прошлый новый год провела с ветрянкой, ребенок зразил.
Ребенок,кстати, перенес намного легче, я - очень плохо. Мне не помагало ничео!!!
Проводила на себе экспери следымент, половину мазала календулой, половину - зеленкой, -разница только в том, что зеленки дольше отмывать. Высыпаний было столько, что я их не мазала, а становилась в ванную и поливала тело настойкой календулы, помазать было нереально. Из того что немного облегчало мне чесание, теплый душ, просто спасал!!! Только не вытереться, а промакивать полотенцем!!!
Из ободряющего: сумашедшее чесание длилось 2 дня, потом на спад.
автор Кусочек Сыра • 29 января 2015
Ответ дляGb
я недавно покупала, ща поищу где
спасибо, буду благодарна
автор Кусочек Сыра • 29 января 2015
Ответ дляGb
тут тоже спрашивала, сейчас нет в наличии
автор Кусочек Сыра • 29 января 2015
Ой, девочки, вроде как и понимаю, что лучше пусть сейчас ребёнок переболеет, но всё равно жутко страшно, что бы всё прошло как можно легче
Дюагональ• 29 января 2015
мы сейчас болеем, пьем супрастин, мажем настойкой календулы, и купаемся в розовом марганце, тьху тьху третий день, первые прыщики уже корочкой взялись.
Мексиканочка• 02 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
есть, сегодня мне выслали из Харькова