Котенок аки рысь• 29 января 2015
Только мне так везёт?
Девочки меняем балконное окно, мастера выбивают порожек, прибежал сосед снизу и орёт хватит стучать у меня откосы потрескались. Сказал пошёл в ЖЕК за комиссией
Любящая болтать• 29 января 2015
У нас тоже одни умные вентиляцию с кухни вывели через стену наружную на улицу.
Ну то ж ничего, что швы между плитами разгерметизировались от их долбежек, и теперь у всех соседей плесень по кухне, зато они ремонт сделали.
Гореотума• 29 января 2015
Ответ длякосмея
Ну вы тоже интересная . Представьте : сделали ремонт , и через год соседи начали делать ремонт у себя и все ваша красота потрескалась . Представили ? Вы ничего не скажете соседям и молча будете переделывать ?
Ой, у меня ремонт только закончили полгода назад - и уже 2 раза заливали по полной программе. И чего? Думаете ЖЭК пришел или мне кто компенсировал незапланированный ремонт? Ага, как же. Так что тут тоже можно рассуждать - как ко мне так и я к людям. Пошла к соседям, говорю Вы меня залили, а они ну и что? Даже не пришли посмотреть что у меня...не с милицией мне же их приводить к себе. Сделала ремонт живу дальше, а соседи перестали здороваться, как же я им замечание сделала...
Котенок аки рысь
• 29 января 2015
Ответ дляkitty2906
может у ваших монтажников руки крюки, у моего мужа бизнес по окнам, ставили тысячи окон и балконов уже, и пороги даже низкие делали, еще ни у кого проблем не возникало
та нормальные мастера выбивали и вырезали не долго
А,почему ваш сосед должен жить и за вас в сарае???
Над нами соседи делали тёплый пол,у нас в доме у всех разводка труб спрятаны в полы,они выбивали и вырезали эти трубы из пола своего,а у нас с потолка неделю текла вода,пошел грибок по потолку и трещинки,обои отклеились...вода текла с плафона светильника,над стойкой кухонной техники...мне надо было молчать простите???в туалете начали сыпаться швы у плитки,углы что замазаны потрескались...
Короче если бы не обратились в жек,то может и без потолка остались,так как срезал мастер очень много...
Так что когда,делаете себе хорошо,не забыайте,что у кого-то может быть плохо...
Дядя Жора• 29 января 2015
Автор, 5 баллов за закос под дурочку:) А так ждите комиссию, готовьтесь платить штраф и соседу за откосы.
Рыжик-пыжик• 29 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
не открывается
автор, это вам так везет. у меня соседи золотые, до нас еще был выбит проем на кухне на балкон, а мы еще и в средней комнате такое же сделали , соседи очень обрадовались когда узнали что весь балкон, а это 18 м. в длину , над ними будет стеклится, так у них все время текло.
и еще соседи пожилые люди их в доме много, ни одна бабушка не пожаловалась за время ремонта 2 мес., а вот курица молодая пару раз прибегала, так как ее ребенок не успевал выспаться с 14 до 16 часов.
вот так.
Котенок аки рысь
• 29 января 2015
Ответ дляДядя Жора
мне нравиться, когда кто-то делает нормально, а когда я ненормально
Котенок аки рысь
• 29 января 2015
Ответ дляЛЮБА
при чём здесь тёплый пол?
Дядя Жора• 29 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы так и не поняли (а скорее всего косите под то, что не поняли), что откосы потрескались из-за Вас и трещины свежие.
Ответ дляКотенок аки рысь
нормальность ен временем определяется, а качеством
у нас соседям мастера ремонт делали, гупали по стенам, не знаю что там делалось, но к нам в комнату забили гвоздь, торчал сквозь обои на уровне глаз...просто пипец, сказали чтоб переделывали нам ремонт
Котенок аки рысь
• 29 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Надеюсь, ваши соседи точно также будут делать ремонт, как автор данной темы, и у вас все потрескается и обвалится, тогда вы поймете, какую глупость сморозили.
какой ремонт, ау окно меняем???
Гореотума• 29 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Ничего Вам Автор не будет. Не слушайте. Я Вас не защищаю, я просто Вам говорю, что сейчас могут штраф выписать только есть Вы в кухне решите туалет делать или из туалета жилую комнату или постены несущей вынесите, а там за порог выбитый ничего не будет. Просто извинитесь перед соседом и пусть Ваши мастера замажут ему трещинки. Вам там еще жить, можно все решить по хорошему, по соседски.
Котенок аки рысь
• 29 января 2015
Ответ длякосмея
Порожек был вымурован или он часть блока ?
я не присутствовала не знаю честно
Праздничный сервиз• 29 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
какой ремонт, ау окно меняем???
Капец ну вы и .....
Вы выбили порог, несущую конструкцию плиты, дай бог что б все обошлось, и плита не дала трещину далее.
Плита держит дом не только как нагрузка с верху но и на разрыв. Включите мозги
Ксерокопия ночи• 29 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вот так.
сразу видно, что у вас нет детей, меня например напрягает когда стены трясутся от дрели с 8 утра и до 9 вечера, а просить приостановить ремонт на 2 часа для ребенка это по-человечески.
Гореотума• 29 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вот так.
О! Однодумцы, мы таким же образом увеличили жилую площадь:-)))) Нам тоже сказали соседи спасибо, т.к. снаружи утепляли и зашли утеплителем на полметра ввехнему соседу и полметра нижнему соседу - и все довольны у нас:-) на шару утеплились соседи.
Ответ дляКотенок аки рысь
при чём здесь тёплый пол?
При том что выбивали немножко с их слов пол,для замены труб и под тёплый пол,а вы выбиваете порожец...вот у соседа и пошли трещины?вы реально не понимаете,или делаете вид что не понимаете?
На старой квартире,когда соседи сверху меняли окна,у меня трещина по потолку на кухне пошла...
Цвиринь• 29 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вот так.
Сама Вы курица, ну что за люди. Ребенок же не робот, в 2 лег и сразу уснул? Всякое бывает. Человечнее надо быть.
Ряженка• 29 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вот так.
Ну как так можно? Кто молчит, тот молодец, а молодая с ребенком - курица, это нормально вообще? У нас в доме маленькие дети почти на каждом этаже, а то и по несколько, так мы с девочками написали снизу обьявление-просьбу ´соблюдать тишину в обеденое время, чтоб дети могли поспать´, и представляете, все понимают и стараются в это время не шуметь. Это и есть цивилизованное поведение жильцов одного дома и уважение к ближнему! У нас даже некоторые перед ремонтом предупреждают соседей, что будет ремонт, пишут снизу около лифта обьяву.
Гореотума• 29 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Капец ну вы и .....
Ну чего так грубо? Вы лучше сами подумайте, а еще лучше прочитайте в инете ЧТО никакой несущей составляющей этот порожек не несет, нельзя демонтировать или менять размер оконного проема, но порог и стену под окном можно демонтировать. Это точно, у меня узаконенный проект такой квартиры.
Рыжик-пыжик• 29 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
НЕТ,сразу видно , что вы плохая соседка. все люди когда ни будь делают ремонт и так или и наче приходится стучать и все такое.
и эта дамочка не исключение, делали ремонт в ванной и туалете, ставили бойлер. от меня не было ни каких жалоб , даже в голову такое не приходило, когда утром проснулась ни гор. ни хол. вды нету, а деткам кушать готовить надо. пошла в магазин и купила водичку для супчика.
вот так.
а деток у меня двое и бегают и кричат и на машинке катаются
и ни когда жалоб не было.
вот так.
и ни когда жалоб не было.
Котенок аки рысь
• 29 января 2015
Ответ дляГореотума
спасибо за ответ
Рыжик-пыжик• 29 января 2015
Ответ дляРяженка
так у нас тоже было 2 часа тишины, читайте внимательно
а под каждого ребенка подстраиваться , не возможно, ремонт ни когда не сделаешь
Ксерокопия ночи• 29 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вот так.
и ни когда жалоб не было.
вот так.
и ни когда жалоб не было.
я как раз очень терпеливая соседка, возможна ваша была излишне навязчивой, но обзывать курицей это перебор. вот сразу всю вашу воспитанность и терпеливость перечеркнуто и я уже сомневаюсь, что вы так молча все проглотили
Рыжик-пыжик• 29 января 2015
Ответ дляЦвиринь
вы так говорите так как не были в такой ситуации и как писали девочки выше, живете в сарае или в час. доме
Рыжик-пыжик• 29 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
я в этом сомневаюсь.
при ходила пару раз, я с ней не разговаривала, так были дела по важнее и вообще в ремонте участие не принимала. рабочим было сказано в какое время должна быть тишина, но то что не работать вообще с 2 дня до вечера это слишком
Праздничный сервиз• 29 января 2015
Ответ дляГореотума
Перечитайте ещё раз а лучше погуглите что такое панельный балконный блок и какие он связующие функции несет.
Убрать балконный порог можно только в кирпичном доме, в панельном можно не затрагивая арматурных соединений.
И ещё для тех кто в танке, бетонную плиту нужно резать, а не бить перфоратором
Ответ дляРыжик-пыжик
вот так.
и ни когда жалоб не было.
вот так.
и ни когда жалоб не было.
А,причём тут бойлер и нет воды?знаю был раньше,вода только в квартире перекрывают)))если стояк меняли , то воды максимум час не были,и то горячей.
Ну да не красиво поступила соседка,можно было написать объявление или консьержку предупредить....
Шум ,то все мелочи,можно договориться,но когда вы понимаете что вашему дому крендец,то как то не очень...
У меня очень плохо было,у старшего аллергия на песок,цемент,так когда соседи срезали и выбивали пол,то в окно пыль,ребёнок с бронхоспазмом,с потолка вода течёт,муж на работе,вот вы бы им благодарочку сделали???????