ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....
Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
Айболитная• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Радоваться??? Обнищали как церковные мыши!!!!
1500 коммуналка на 2500 живи как хочешь .
а чем Вас не устраивает 2500??? Я бы радовалась. Мы вчетвером на 1300 живем . Еще и на ремонт откладываем. Нашли проблему...
Пьяная вишня• 29 января 2015
Ответ дляАйболитная
а я думаю как можно жить за детские а вот оно как
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
отопление забыли. Самую мелочь.
У свекрови дом в пригороде 120 кв.м, в холодные месяцы отопление по сегодняшним тарифам 850-1000грн. Пенсия 1200грн х2. Выживай как хочешь.
пусть субсидию оформит, мой папа в частном доме живет, всегда оформляет субсидию, за газ очень мало платит, все остальное субсидия покрывает.
Детсадовский полицейский• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так и у нас так же в итоге выходит , на питание остаётся..
ниче, Владимир Владимирович с градами явится, будете вспоминать это время, как счастливое. Сравнить будет у каждого возможность.
Добротная• 29 января 2015
Ответ дляКто крайний?
ну где ж вы все такую коммуналку берете то?
У меня в Киеве двушка +вода+ электричество - 850 грн выходит...а год назад было 700 грн
у вас 5 комнат или частный дом?
У нас 2-ка Киев, все расходы на ком.услуги,тел,домофон и т.д. около 1,500!
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
так автор пишет, что раньше они отлично жили, чего она раньше деньги не собирала, тем более, знала, что в декрет пойдет. Год назад с такой зарплаты каждый месяц можно было 4 тыс и откладывать.
Вы знаете, ’чего раньше не собирала’ и прочие подобные высказывания - это легко сейчас говорить. Да если бы хоть на минуточку можно было предположить еще 1,5 года назад что нас ждет - и депозит бы забрали из лопнувшего банка и все сбережения в $ перевели бы, и валютный кредит реструктуризировали бы в гривневый.
Поэтому не надо умничать ’ чего раньше не думали’.
ЖонДуан• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я работала до декрета , малышу 6 месяцев ...
Уже потратили декретные и помощь при рождении ребенка? А ежемесячные выплаты куда дели?
вАлнуюся сильнА• 29 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
спасибо за Вашу доброту!
СССРовна• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Дочке 7 лет , каждый день по 1 банану ,яблочку, мандарин просит.
дочке 7 лет!!!! и не с кем ребенка оставить чтоб субсидию оформить, а она у вас простите психбольна, чтоб вместе с вами сходить?????
ну вы зажралиииись((((
tatyana1503• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это шутка ?! Или вы серьезно ?
А если я не хочу семимильными в Европу и НАТО, почему меня и моих детей не спросили ? Нехочу беззакония. Януковича скинули или он удрал сука ? Его переизбрать можно было. А теперь мы пожинаем ваше поднятие на майдан. Достали, сил нет.
Умница! Лучше и не скажешь!Достали уже со своим майданом и Европой..
ЖонДуан• 29 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Типун на язык, так что б аж рот не закрывался!!!
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Субсидия - это оказалось не очень и просто. Если на тебе зарегистрирована еще какая-либо недвижимость или земельный участок - прощай субсидия.
Семенна Семеныч• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего автор, для того и Советчица, поплачьтесь. А то некоторые без макияжа к мужу не подходят, бояться испугать, или моют дом с утра до ночи, тут ведь такие темы любят. Сейчас вам расскажут что вы с другой планеты, нытик или надо уметь самой заработать 30 000 грн или не в чем себе не отказывать имея 2000 грн. Я к вам тихонько подсяду поныть . Дома и перед детьми держусь, но тоже иногда нервы не выдерживают такого покращення, по пол ночи не сплю. Такая же история, у меня у мужа сложная операция съела много сбережений, потом папа инсульт и не спасли, похороны, кредит, болезни детей , хочется детей не лишать детства, праздники и полное непонимание как заработать больше в кризис. У мужа бизнес накрылся, сейчас тоже нашел что смог пока на 4000-6000 грн, когда как, начинать что то сейчас не реально. и не ленивые мы, не нытики пожизни. просто и я все время мозги кручу как ?! Коммунальные, еду, детей свести в кучу и улыбаться ! Сейчас поною с вами и дальше , буду думать как жить. Младшая из болезни в болезнь на 3000 грн за пол месяца. И никто не поможет, да я и не из таких кто ждет помощи и плачет, просто пасьянс не складывается никак. И когда уже будет дно, чтобы думать о подъеме ?Мы очень трудолюбивые с мужем, за чужой счет не жили, не хитрили и не завидовали. Но вот как объяснить детям что не наша вина что нет денег , сложно. Я тут взялась торговать хоть на хлеб, так думаю как у всех - нифига , время такое понимаю. Выдержим, мы сильные. И все еще у нас будет хорошо. За наше терпение. Главное выжить блин, нервы не посадить
+100%,согласна ,а то как почитаю ,пойду полы мыть ,а ныть не буду интересно куда ? где эта работа ,только и слышу - сократили ,уволили ,не платят !
Ответ дляУкраиночка
100%
Гореотума• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
Что за мясо такое 95 гривен? Ну, если вы видите, что на жизнь есть 4 тыс. в месяц, учитесь жить на эти деньги, или зарабатывайте больше.
Вареный лук• 29 января 2015
Ответ дляКастрюлька
А мой раньше получал 4 тыс, жили нормально. А сейчас - 3 тыс!!!
как на 4 000 можно нормально жить?Вы наверное никогда не жили нормально, потому что 4 000 это слишком мало
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
так помогите мужу содержать семью.
Ну в самом деле, чего она ноет, да? Подумаешь маленький ребенок, на бабушек скинуть и идти полы мести. Ведь за это же скакали, ’эвропейськи цинности’. Эуропа, блин.
Раздолбали страну, обворовали, мыслимыми и немыслимыми налогами обложили, коммуналку подняли, гривну обвалили, работы лишили... а тут она понимаешь ноет, что тяжело жить. Так? Или все-таки в своем обнищании девушка мало виновата?
ничевока• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
С мужем скупились , так чуть чуть , рынок + атб за 2 дня 700 грн, и надолго. Хватит?и по сути не видно в холодинике
тоже самое - зп 4 тыс + 1 тыс детсике - иду на комуналку - еле концы сводим...каждый мес в пару сотен в инус залажу. при том что покупаю самое дешевое - и все поакциям - в варусе. атб. караване
Язвочка• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
даже стесняюсь спросить чем вы питаетесь? Или вы просто забыли об огородике или бабушке с коровкой?
нет я не забыла....
нет ни бабушки ни огородика....питаемся мы едой!)))и вы знаете у ребенка практически каждый день есть йогурт, фрукты(яблочки,банан,мандарин,апельсин) и конечно одну кашу не едим, мясо,колбаса.... да из мяса только курица, точнее крылья, супнабор, голень,фарш....колбаса да 60 грн\кг...
ну вот как-то живем....жрать надо меньше...)))
и вообще многие просто зажрались уже....
единственное что могу добавить, мы практически не тратим так это на проезд(у мамы пенсионное для трамвая,у меня тоже есть возможность на трамвае бесплатно)
ну конечно влияет еще и регион, мне вон вчера писали что в Киеве селедка по 70грн\кг, то у меня конечно селедка 37 грн\кг.
иногда свекровь немного помогает продуктами, но только на её усмотрение....
конечно я жду с нетерпением когда смогу улучшить наше положение, но не вижу смысла плакать что 4000грн это мало...просто запросы автора превышают этот бюджет, но это не трагедия и выхода два: или уменьшить потребности, или увеличить доход.
нет ни бабушки ни огородика....питаемся мы едой!)))и вы знаете у ребенка практически каждый день есть йогурт, фрукты(яблочки,банан,мандарин,апельсин) и конечно одну кашу не едим, мясо,колбаса.... да из мяса только курица, точнее крылья, супнабор, голень,фарш....колбаса да 60 грн\кг... ну вот как-то живем....жрать надо меньше...)))
Гореотума• 29 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Правильно, а зачем стране 49 миллионов уборщиц, стоит задуматься. Я редко вижу хорошего юриста, который ноет, что работы нет, не часто встречаю парикмахера с золотыми руками, который утверждает, что его профессия не может прокормить его семью. Зато товарищей без образования, опыта работы и маломальского желания учится на каждом шагу хватает.
Я тут Живу• 29 января 2015
а мне как обидно.живем не дома.зарплата 30т..была.теперь только переселенческие пособия
Ответ дляКто крайний?
у вас 5 комнат или частный дом?
У нас 3ка, 1400грн - прописан один взрослый (я) и двое деток. Всё зависит от кол-ва прописанных людей, я так думаю, у родителей тоже 3, но прописан один - 800грн.
П.С - автор у всех сейчас такая ситуация - был доход 16-18тыс, сейчас до 10ыходит, а цены выросли....
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
и что ? Я вообще в 90- рожала , тогда и детских выплат не было , нянек и бабушек у меня тоже не было , еще и квартиру снимали , крутились с мужем как могли , оставляли ребенка друг с другом.
А сейчас столько возможностей заработать, даже не выходя из дома, что я даже удивляюсь к чему ныть.
Реанимация• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
В любом районе Киева куча супермаркетов , не надо рассказывать сказки про дорогу в три часа.
да, унас рядом новус, сельпо и что-то еще.
мясо в сельпо не беру. его у меня даже коты не едят оттуда.
я не рассказываю сказки.
или вы за 15 минут умеете с оболони на теремки\троещину\вышгород? научите как, буду признательна.
я не рассказываю сказки.
Парасюха• 29 января 2015
Врачей Украины с 2016 года переведут на гонорары...
Вот вам и жити по новому и министр грузин...
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
ну, если человек больше ничего не умеет, только полы мести, пусть метет.
вАлнуюся сильнА• 29 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Вы шо тут жаловатся нельзя, нуно работать!!!
И вобще, сейчас вам напишут, что не надо было триколорами махать и на референдум идти, люди у нас очень отзывчивые и роботящие))
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
работать идите. У всех есть дети, и кто-то ищет возможности, а кто-то отговорки. Вы с Вашими доходами не можете себе позволить сидеть дома. И дети - не оправдание.
Идите сутра работать уборщицей в офис пока муж дома, или - вечером. Или продавцом на выходные, чтобы муж мог сидеть с детьми. Или админом выходного дня. Да куча вариантов можно найти. Просто есть такой тип людей, который постоянно оправдывается детьми.
А я так и работала как Вы пишете, утром убирала, по выходным с 8-22.00 работала. За копейки. А что делать, детей забирать не кому. Со 2-го опять буду искать работу, предприятие закрылось. Куда подскажите, умная Вы моя советчица, при повальной безработице? Может к себе возмете, я пойду.
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляРеанимация
я не рассказываю сказки.
ну, так вы и скажите, что ищите мясо подороже, вас из супермаркета не устраивает, ваших котов тоже . Мои коты мясо из Сильпо едят ,аж за ушами трещит.