ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....
Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
Гореотума• 29 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а мне как обидно.живем не дома.зарплата 30т..была.теперь только переселенческие пособия
Вот в вашей ситуации можно и поныть немного. Но, все наладится, все у вас будет хорошо.
Капитанша• 29 января 2015
больше не о чем печалиться? у всех доходы упали, главное жизнь и здоровье.
вАлнуюся сильнА• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
нет я не забыла....
нет ни бабушки ни огородика....питаемся мы едой!)))и вы знаете у ребенка практически каждый день есть йогурт, фрукты(яблочки,банан,мандарин,апельсин) и конечно одну кашу не едим, мясо,колбаса.... да из мяса только курица, точнее крылья, супнабор, голень,фарш....колбаса да 60 грн\кг...
ну вот как-то живем....жрать надо меньше...)))
и вообще многие просто зажрались уже....
единственное что могу добавить, мы практически не тратим так это на проезд(у мамы пенсионное для трамвая,у меня тоже есть возможность на трамвае бесплатно)
ну конечно влияет еще и регион, мне вон вчера писали что в Киеве селедка по 70грн\кг, то у меня конечно селедка 37 грн\кг.
иногда свекровь немного помогает продуктами, но только на её усмотрение....
конечно я жду с нетерпением когда смогу улучшить наше положение, но не вижу смысла плакать что 4000грн это мало...просто запросы автора превышают этот бюджет, но это не трагедия и выхода два: или уменьшить потребности, или увеличить доход.
нет ни бабушки ни огородика....питаемся мы едой!)))и вы знаете у ребенка практически каждый день есть йогурт, фрукты(яблочки,банан,мандарин,апельсин) и конечно одну кашу не едим, мясо,колбаса.... да из мяса только курица, точнее крылья, супнабор, голень,фарш....колбаса да 60 грн\кг... ну вот как-то живем....жрать надо меньше...)))
Вы считаете, что курица это полезно для ребенка, или вы только домашнюю птицу покупаете, для нормального развития ребенку нужна хорошая говядина, индюшатина, морская рыба, хороший творог, ёамколбаса ак по мне вообще вредна.
Мочалкин блюз• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
Субсидия - это оказалось не очень и просто. Если на тебе зарегистрирована еще какая-либо недвижимость или земельный участок - прощай субсидия.
не знаю, у папы дом и земля 65 соток, оформляет субсидию всегда , уже 5 лет, как на пенсию вышел.
Ответ дляДоставучая
Вы знаете,и в Зажопинске,как вы выражаетесь,люди умудряются хорошо зарабатывать.Родственники кумовей живут в очень отдалённом селе,пашут с утра до ночи,имеют пасеку,4 коровы(доход с 1 коровы в месяц4-5 тыс),бычков на мясо откармливают,индюков,кролей,курей,свинок режут раз в 3 месяца.У них и машина хорошая,и дом шикарный построили,и трактор,и сын старший в Шевченко учится.А начинали с хатки мазанки полученой в наследство от прабабушки и клаптя земли,заросшей бурьяном.Так что везде можно заработать,если пахать
После слов ’доход с одной коровы 4-5 тыс’ можно не читать. Я выросла в селе,мои родители всю жизнь в селе,и как обхаживать коров знают. Поэтому я вам уверенно заявляю - нету таких коров. С 2 коров доход у родителей около 2 тыс максимум.Разве что ваши живут рядом с городом,и к ним приезжают за молоком постоянные покупатели(под заказ).А так молокозавод выкупает молоко по 2грн за литр.На этом люди не богатеют,а выживают
Реанимация• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
ну, так вы и скажите, что ищите мясо подороже, вас из супермаркета не устраивает, ваших котов тоже . Мои коты мясо из Сильпо едят ,аж за ушами трещит.
я не ищу подороже.
подороже на бессарабке и в гудвайне эко-продукты.
новозеландские ягнята по 600 грн кило.
поэтому если бы я искала подорож - я бы тоже нашла, не волнуйтесь.
а из супермаркета - крашеное и пахнущее антибиотиками - да, мня не устраивает.
мне здоровье дороже.
лучше я мясо буду есть реже, но нормальное.
а вы - как хотите, ешьте, что угодно до треска за ушами.
ваше право!
новозеландские ягнята по 600 грн кило.
мне здоровье дороже.
ваше право!
Алгонавт• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Да ладно вам, не в деньгах счастье, зато банды Яныка нет, бизнес у людей не отжимают, на майдане людей не бьют, у власти сейчас Патриоты - старайтесь видеть в жизни не только плохое но и хорошее

Вы сейчас это серьезно?? или шутите?
Фрося_Бурлакова• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

вы серьёзно???
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляСССРовна
дочке 7 лет!!!! и не с кем ребенка оставить чтоб субсидию оформить, а она у вас простите психбольна, чтоб вместе с вами сходить?????
ну вы зажралиииись((((
Да вы сами больны....
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Согласна ! Глупо весь день работать за 2000 грн , детей не видеть , покупать некачественные продукты и мило называть это улучшениями . и учится терпеть. А если могли сидеть с детьми и работать как устраивало. Не плакать за погибшими и бояться завтрашнего дня. Такое ощущение что все настроились так жить вечно и учатся экономить. Надо думать как хоть на прежний уровень вернуться и Мир чтобы был. Для начала завидовать, проклинать, оскорблять все должны прекратить. Уже страна нагрешила по горло. Такое ощущение что те кто жил раньше на 2000 грн сейчас рад что все стали так жить и еще уму разуму учат тут советами.Чудные вы девчонки, тема поныть, это нормально, по женски. А вы своей подружке желающей поныть втихоря в жилетку вам тоже так - Вали подальше, выкручивайся, а не ной. Добрые вы и милые ! А главное честные!
РЕСПЕКТ!!!
Злые люди сейчас.
А ведь девушка ни в чем не виновата. И не нравоучений она ищет, а пришла поплакаться и выговориться, поделиться наболевшим. А на нее накинулись как вонючие шакалы - сама виновата, сидишь тут ноешь, оторвала ж..пу и иди работай!
Злые люди сейчас.
Телочка• 29 января 2015
Автор, соберитесь. Если Вы и Ваш муж грамотные и работящие люди, то рано или поздно все наладится. Время сейчас такое сложное. Наша семья пережила очень тяжелые времена безденежья. Сейчас все наладилось. На еду и моющие муж выделяет 4 000 грн. Но это сейчас, а раньше все было очень и очень сложно. Жизнь она как зебра, сейчас у многих черная полоса, за ней обязательно будет светлая, поэтому не отчаивайтесь. Поддерживайте с мужем друг дружку, растите деток и не вешайте нос - выход всегда найдется :-)
Телочка• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
РЕСПЕКТ!!!
Злые люди сейчас.
+
Автор,тоже затянули..тоже туго...сегодня в Варусе ухватилоа сырковую массу по акции - за 11 грн 2 шт по 200 грамм. взяла кусочек сыра и колбасу. стою думаю...пошла на кассу. - потом побежала - колбасу положила. Блин выискиваешь - что подешелве.....что сэкономить...самой очень печально.
НО ЗНАЮ ЧТО НЕ НАДО ВЕШАТЬ НОС.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

сарказм?
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
и что ? Я вообще в 90- рожала , тогда и детских выплат не было , нянек и бабушек у меня тоже не было , еще и квартиру снимали , крутились с мужем как могли , оставляли ребенка друг с другом.
А сейчас столько возможностей заработать, даже не выходя из дома, что я даже удивляюсь к чему ныть.
ага, да, сейчас столько возможностей заработать, даже не выходя из дома, выбирай- не хочу! Вы в какой реальности вообще? Или просто языком почесать?
У меня свой интернет-магазин, так продажи сейчас такие, что едва обслуживание сайта покрывают. НЕТ У НАСЕЛЕНИЯ ДЕНЕГ, основные траты сейчас - это продукты. Кто-то конечно может себе позволить многое, но в масштабах страны - это единицы.
Я такая - жду трамвая• 29 января 2015
Автор, у нас тоже ваш бюджет, на еду тратим 300 грн в неделю +-. Сюда же и моющие входят. НО у нас все дешевле. И детские мне уже не выплачивают. Составляйте меню на неделю, и покупайте продукты по списку. У моего ребёнка и молочка есть и говядина, и фрукты. Да, мы ужимаемся. Берём себе с мужем фарш, курицу, но это лучше, чем вообще без мяса. У нас выходит на питание до 1400 в мес примерно. На ваши 2000 тис. Можно прожить и нормально кушать ребёнку, причём у вас ещё и детские. Крепитесь!
Телочка• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
+++
Воленс-неволенс• 29 января 2015
я сегодня общалась со знакомой, они живут на 3000 грн + доп доход 500-1000 грн, квартира своя. есть ребенок и ВНИМАНИЕ - ей хватает на еду и коммуналку, ребенок чистый и опрятный, она тоже. не шикуют . питание обычное и те 500 -1000грн которые она зарабатывает в инете дополнительно продажами для нее отличный бонус. при этом год назад они жили на 10000 грн , пришла жопа, научились жить на то что имеют и не плакаться чего и вам желаю!!
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
Знаете, я вот думаю, что мы наверное заслуживаем такое правительство. Большая часть постов в этой теме тому подтверждение. Нас нагнули в очередной раз - не беда! Ишь, разнылась тут. Ноги в руки и арбайтен! Зарплата не устраивает - хорошо хоть живы, радуйтесь. Продолжать можно до бесконечности...
+ мильЁн!!!
Так противно.
Удачная• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
вы правы!!сама прозрела((
Замыленная• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так и у нас так же в итоге выходит , на питание остаётся..
это автор нужно мужу все говорить, а не нам. Если вы в декрете, то он обязан как бы жену содержать, к нему притензии. Блин, что за мужик пошел. Нашел себе работенку на 4 тыс и все. А и правильно зачем больше и так сойдет. Та и не только мужчины такие. И среди нас такие ,что ноют, а делать ничего не хотят.
Язвочка• 29 января 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы правы, но ведь процентов 80 населения не в состоянии себе этого позволить и это не говорит что их дети деградируют в развитии...
много гениев прошлых веков выросли в нищете и это не помешало им развиваться.... ’Талант должен быть голодным’ есть такая поговорка)))
Я не могу сказать что мне не хочется того о чем говорите вы, но я не устраиваю из этого трагедии, и другим не советую))
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
та вы што??? а причинно следственная связь, как же она??? сколько можно воровать, оно же не бездонное??? или у вас год мозг в отключке был???
так отдайте свою жизнь ради светлого будущего украины. Почему мирные и ребята из Ато, которых загребли не спрашивая, должны умирать, а вы живете и разглагольствуете о ворах, о мозге, который был в отключке. Бегом в АТО, санитаркой и под пули! Умная, бля, нашлась! НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!! Запомните это, и дай Бог Вам никогда не забывать.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Ответ дляЗамыленная
Так а что мужик щас легко 10 тыс заработает???
У соседа автобус, сам работает 8 тыс имеет , а тут он сам на себя и половину.
Подскажите плиз• 29 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
А мой двуногий кот так ест мясо из Сильпо, що аж уши загортаются. И дети тоже иногда едят. Все живы и здоровы.
Я не то что считаю, а просто знаю, что мясо на базаре от таких же напичканных антибиотиками животных, как и в магазинах, но только в меньших количествах. На базаре хотят получить доход. Быстро выкормить увесистую ’свинью’ и продать.
А автору один совет внимательно пересмотрите свои расходы. Есть продукты от которых можно отказаться. Многие оказались в ситуации, когда упал доход на фоне выросших цен.
ТыЧиНеТЫ
• 29 января 2015
Чудные вы , бабоньки....
С голода помирать будете , а все как попугаи ’ хорошо что живы ’ ,’ перетерпеть надо’ и прочие тупости
Фу....
Украиночка• 29 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
у меня вопрос ,как работать с ребенком которому 3 месяца ? зарплаты 5000 мужа не хватает квартплата 1600 .Детские на памперсы и фрукты для стпршего . Субсидия не положена . Работала до беременности в нете зарабатывала 7000-15000 тысяч .Сбережения ушли на сохранения роды детей ...
Лучше здесь и не спрашивайте! Контингент злой собрался, насоветуют сдать ребенка в ясли и идти полы мести.
Тихомандражная• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Я надеюсь, это вы с сарказмом ответили? Кто, вы говорите у власти? Патриоты???? Патриоты, которые утопили страну в крови!!!! Какое-то извращенное чувство патриотизма. Бизнес, говорите, не отжимают? Так, а что отжимать? Он сам умрет, своей смертью! Тут уже и отжимать нечего! На майдане людей не бьют? А нечего туда соваться было! Только хуже стало! А насчет, банды Яныка........ Так тут все просто- сменили одну банду на другую!!!!
Кондуктор автобуса• 29 января 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Читаю и прозреваю, когда ж наши люди хоть немного начнут себя уважать? Зарплаты не растут, цены космос, в этом виновато наше правительство и только, почему то себе зарплаты вдвое есть деньги поднять, а обычным людям хер с маслом.
Не понимаю чем многие гордятся, тем что не едят мяса, нормальных фруктов, хорошей рыбы, постоянные росказни про идти работать, ах муж работает не 24 часа в сутки, ах вы сидите в декрете и не работаете, это вообще пи.... Представьте себе некоторые люди кроме работы, хотят еше видеть как растут их дети, хотят пользоватся нормальной косметикой, покупать одежду не в секондах и при этом не пахатьё как ломовые лошади света белого не видя.
А война, да страшно, но наше правительство должно землю грызть, чтоб она закончилась, а не обещать очередные покращення и затягивания поясов для рчень эфемерного и очень далекого будущего. Фух, выговорилась.
+1000000