ЖонДуан• 29 января 2015
от чего появилась заеда,больно рот открыть,что делать?
Вся такая растыкая• 29 января 2015
Может чего-то в организме не хватает? Простуда так называемая, а по сути герпес, может просто что-то большое кушали и рот широко открывали.
Я пользуюсь орифлеймовским бальзамом в бочонке такой. Еще медом чуть можно смазывать. Для смягчения масло сливочное.
Серьезная баба• 29 января 2015
Когда-то покупала на рынке сыр и женщина мне дала попробовать с ножа, рядом стоящая женщина сказала, что с ножа есть нельзя появятся заеды, мы посмеялись. Утром мне уже было не до смеха, таки появилась.
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляСерьезная баба
я дома с ножа ем постоянно, муж меня одергивает, но заедами не страдаю. Кстати, герпес и заеда -разные вещи абсолютно.
энциклопУдия• 29 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
С ножа на рынке, где каждый так и пробует, вполне вероятно
Ацетилсалициловая кислота• 29 января 2015
У меня как раз сейчас эта зараза( Почти всегда появляется после поедания роллов, от соевого соуса( В прошлый раз мазалась левомиколем, но долго не проходило - так сказать ’мокреет’ и все. Потом вспомнила как мама мне в детстве стрептоцид таблетку растирала и на ранку, проходило за 1 день. Стрептоцида не было - растерла левомецитин, через 2 дня все прошло. Сейчас подруга дала Ацик, вот уже заживает, 2 дня мажу.
Класс, ник в тему))) Я как раз хотела добавить, что можно вместе с таблеткой левомецитина растереть и аспирин (ацетилсалициловая кислота
) и смешать, но это уже когда почти зажило, лучше подсушит.
Бентливуман• 29 января 2015
У меня при низком гемоглобине постоянно мучили. Подняла гемоглобин, исчезла эта проблема.