Стеклянная мышь• 29 января 2015
Назовите цену аренды для такой квартиры. Фото.
Я снова к Вам за советом)))
В прошлом месяце с Вашей помощью оценила аренду гостинки в Пуще. Сдала сразу же. Всем спасибо. Теперь вот со второй квартиры съезжает мальчик (уезжает работать в Канаду). Смотрю ОЛХ и не могу определиться. Бывает убожище за 5500, бывает крутая за 5000. На старую цену ориентироваться не могу, т.к. не меняли ее все пять лет. Проголосуйте по цене пожалуйста.
Киев. м.Оболонь 3 мин. (напротив входа входа в Дрим Таун, Новус). 13 этаж. Ремонт 2009г. Из техники все есть. В коридоре небольшая гардеробная комната (сфотографировать ее не получается, но очень удобная - с ящиками, полками, шкафами), в комнате только диван. Больше из мебели ничего не ставим, т.к. не знаем кто может жить и что может понадобиться. Но согласны докупить. Еще повесим кондиционер. Бойлер есть.
Может подскажете что исправить или чего не хватает.
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
162 (30.86%)
129 (24.57%)
86 (16.38%)
75 (14.29%)
73 (13.9%)
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Я тут еще советовалась по поводу цены за гостинку в Пуще. Сдала по максимуму. Советовали 3500 максимум, выставила за 3800, думала поторгуются и за 3500 отдам. Парень и не торговался. За две недели до выезда прежних квартирантов забронировал и забрал еще когда они сумки выносили, без уборки, только глянул чтоб фото реальности соответствовало. Вот уже больше месяца живет. Все ОК пока.
сЛАдКОежКА• 29 января 2015
Автор, если актуально сдача в аренду (если устроит стоимость) . Напишите пожалуйста, я напишу номер телефона, обсудим все. есть возможность подождать, пока выедет человек... akulov@liko-holding.com.ua Снимать буду один.
Солнечный зайчик• 29 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
именно о Киеве и говорю.район Лукьяновки,Дорогижичи и Академгородок многие мои знакомые снимают за такую цену.На троещине с большей площадью можно и за 3000 снять.
мы за 3500 снимаем возле сильпо на героев сталинграда. кафель в ванной обвалился мужу на ногу, когда купался. сыпится побелка с потолка(( про пол вообще молчу... мебель 90х... вместо штор обрезанные куски ткани. но есть кондиционер)) и стиралка
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Так вот все и голосуют за максимум, а автор реальной картины не сложит:)
Зачем семье однушка за 6000, если можно двушку за 6500 + джакузи. А одиночкам - хз что они в той квартире будут делать. Пересдадут ее, поселят табор родственников, заниматься прсституцией будут...
Блин, ну перестаньте меня пугать!
Додекаэдр• 29 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Это легко контролируется дружбой с соседями.
Булку Дай• 29 января 2015
Я описала нашу пару, мы можем снять квартиру до 10 тыс безболезненно, но нафига, спрашивается. И это у нас детей нет.
Так что какие причины у человека снять квартиру выше рыночной стоимости - вышеописанные.
Булку Дай• 29 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
В этих домах чуть ли не половина квартир под сдачу. Мы наших соседей например вообще не видели.
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Да, наверно схожу к соседям с тортом и оставлю свой тел.
Булку Дай• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
И что, будут подсматривать и Вам звонить при каждом шорохе? Так это уже вмешательство в личную жизнь:)
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
ого фигово. Мы на конечной Северной снимаем за 3300+ счетчики. Ремонт не евро, но свежий, обои, побелка, стеклопакеты, балкон застеклен. Двуспалка и стиралка новые. Остальная мебель советская и хлама не было вообще. В ванной кафель не современный, но в отличном состоянии.
Кондера нет,н о он та мне нужен, теневая сторона, летом не жарко. И да и дом утепленнный, подъезд идеально чистый.
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока повременю. Так как еще хочу спокойно все взвесить.
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Нет, не при каждом шорохе. Но если что-то неладно, то сообщат.
Солнечный зайчик• 29 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
видно, муж плохо искал квартиру(( за 3 дня нашел. еще и дверцы ни на одном шкафу не закрываются. достали!! а, самое свежее - под унитазом труба начала течь
Булку Дай• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Ох, если бы соседи вообще замечали это ’неладно’, то квартирных краж не было бы столько. Вскроют и не вынесут и никто ничего не заметит.
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Поговорите с хозяевами, пусть устранят эти неполадки. Если люди не живут в этой квартире, то о многих неполадках и не знают, а на многие закрывают глаза. У меня мальчик месяц пожил, я ему сразу сказала чтоб подумал что его не устраивает, что не так. Вот встречались и он сказал что чуть бойлер подтекает, буду устранять. Поэтому если Вы не говорите, то и делать не будут.
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Ну это да. Но тут уже о другом разговор. Если кто-то постоянно ходить, всегда разные люди, пьянки-гулянки ночами. То тут уж точно они сообщат.
Солнечный зайчик• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
говорим... кран на кухне капал постоянно. поменяли в счет оплаты. машинка сразу же сломалась.. ремонт пополам
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ну да, таких много хозяев. Попробуйте по хорошему. Это их квартира, они получают за нее деньги и часть денег должны все-таки вкладывать как бы в свой бизнес. Скажите что съедите если не договоритесь. Благо сейчас много предложений. Единственный минус это брокерские, но если вы снимаете надолго, то рано или поздно отобьются.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
мы около месяца искали. Такие сараи видели, жуть... Наша квартирка теперь кажется просто чудесной)
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
через брокеров только лохи снимают, которым некуда деньги девать. Можно спокойно отсортировать на ОЛХ объявления от частных лиц или в контакте есть группа, зачем переплачивать?
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
а брокера что не пишут в ’частных лицах’?
Стеклянная мышь
• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
И о такой группе я никогда в ВК не слышала. Хотя сдаю квартиру с 2002 года. Первую квартиру сама сдала через сландо.
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
может быть некоторые недобросовестные и пишут, но там в основном указано что без комиссии. А я всегда сдаю через группу в контакте Во первых не считаю нужным кормить брокеров, во вторых если вдруг вам не понравились квартиранты, вы их спокойно выселяете и они не будут на вас обижаться, что заплатили комиссию, а вы их выселили. А брокеры все равно ни за что не отвечают.
Сорока белобока• 29 января 2015
Я возле м. Демеевская полдома с двориком снимаю за 7000, коммунальные 600 грн. Дом два этажа, три комнаты, большая кухня, дворик. Домик из современных. 80 кв. метров. Вся медель и техника, правда машину в метрах ста приходится ставить. Заехали в конце октября, как раз в самый пик цен. Однокомнатную за 6000 вообще не догоняю.
сЛАдКОежКА• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
если примите решение, напишите пожалуйста.., вдруг, если я еще ничего не найду...
Резвая лошадка• 29 января 2015
Ответ дляСорока белобока
у нас в Харькове давече ушла за сутки однокомнатная за 5 500грн, причем с достаточно хорошим ремонтом, но не супер-пупер в моем понимании (сантехники Веллерой и Бох там нет как и джакузи). и далеко не в центре города. так что то что не понимаете вы, не значит что не понимают вса....
Mint Berry• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну эту цель я пока не преследую))) Она освобождается только 12 февраля, да и может что подделать там надо, кондер повесить.
Автор, меньше 6 с коммуналкой за такую квартиру не берите, то что вам тут пишут 4 и чуть выше, при вашем ремонте, месторасположении не адекватные цифры. Удачи квартирка супер.
Mint Berry• 29 января 2015
Ответ дляоксюморон
снимаем 4300 со всем двушку на харьковском, не нагнетайте
Отвечали вы не мне, НО еще играет роль когда вы начали снимать по такой цене, возможно уже год или 2 снимаете, тк сейчас цены выше, а хозяева которые сдают давно или поднимают или пересматривают условия сдачи.
Mint Berry• 29 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
И тут все разное советуют от 4 до 6))) Докупать или не докупать))) Решила я расслабиться, выставлю за 6, лучше поторгуюсь, и людям приятней будет если им уступят. Докуплю все что скажут по их просьбе. Только кондиционер повешу.
Девочки, всем огромное спасибо за советы
я тоже когда выставляла квартиру просила сумму одну, а когда пришли люди которые сейчас снимают, уступила им, они из Донецка, но очень очень приятные, уже полгода снимают, я ими очень довольна и рада, что тогда они сняли у нас.
Нашли в капусте• 29 января 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ох не знаю , соседка в Днепре с недавним евро реметом сдавать начала, 2 тыс берет , 2х комнатная , район не знаю..
Ой не врите! В Днепре и на однухи таких цен нет , тем более с евроремонтом!