МисисПропер• 29 января 2015
Стоит ли переезжать в Россию.Прочла-передумала.
для тех,кого нет в контакте сюда скопирую.
Россия, по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.
Где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
Социальные показатели:
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
-134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин
-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.
И в то же время:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ ( в 13 раз больше среднемирового уровня)
кинула ссылку другу,украинцу,который живет в Москве временно,он говорит,перехожу по ссылке,а меня блокируют,прислал скрин того,что ему пишут(приложила фото)
СЛОВО ДЕМОКРАТИЯ ИМ НЕВЕДОМО.
Россия, по статистике ООН, занимает:
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по запасам торфа.
Где же деньги?
Социальные показатели:
-67-е место в мире по уровню жизни
И в то же время:
1-е место в мире по продаже табака
СЛОВО ДЕМОКРАТИЯ ИМ НЕВЕДОМО.
Застряла• 29 января 2015
Ответ дляОднозначная
Девоньки, да сколько можно эту Россию мусолить? Ну неужели Вам не наплевать что она да как?
вы знаете, пока эта гадина не лезла в мою страну так в открытую, мне было абсолютно наплевать на нее. ну, кроме тех знакомых и родственников, которые там. а теперь таки да, волей-неволей заглядываешь.
Брынза• 29 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Интересно, а такой же список, но Украина? ??
да ну это фейк для людей нате кушайте и не подавитесь
Коренная киевлянка• 29 января 2015
эх, в Рашу не стремлюсь. но бензин у них там не по 18грн/л, по 8-10грн.
А в Украине обещают со 2 половины февраля вообще до 27 грн. поднять.
Так что не знаю, на кого эти санкции влияют больше.
Манька Галченок• 29 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Забастовка в Киеве транспортников чем закончилась?
киньте ссылку
Однозначная• 29 января 2015
Ответ дляЗастряла
Я в том плане спрашиваю, что старательно мониторят ситуацию в России, дабы убедиться, что им хуже, чем нам.
Таракашечка• 29 января 2015
Ответ дляМолчавочка
У меня тоже.путина презирают.Говорят,что север,москва и питер живут хорошо,остальные в ..опе.
а у меня родственники живут в России и все довольны ! Может от человека зависит?
Играю у края• 29 января 2015
Вспомнилось как у Семена Слепакова в песне об акционерах ГАЗпрома ’Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.’
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
по Украине не видела статистики,но во всяком случае нас не блокируют.хочешь-высказывайся,читай,иди на митинги.а там надо жить так как путину угодно будет.
конечно у нас можно все! Ура! И майданы! И захватывать в Кривом Роге администрации и факельные шествия.
Вот теперь пожинаем последствия и думаем куда бы переехать, ни так ли?
Барабасиха• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
действительно, у нас всё можно...ага...
Манька Галченок• 29 января 2015
Ответ дляАрина85
бывает соседи добиваться лишения родительских прав и избавления детей от ужасов жизни в такой семейке.
Да. правильно. Но! не самостоятельно забирая себе детей и говоря все окружающим, милиции и органам опеки - уйдите, я уже все решила
Брынза• 29 января 2015
Ответ дляМолчавочка
дагестан,краснодар,казань,ульяновск,мурманск,нижневартовск, хорошо не жалуются,могу еще продолжить
Курочка-чубаточка• 29 января 2015
Ответ дляHаташа
Вы что, это же антиукраинская пропаганда
Здесь это нельзя
да, кстати, если что-то написать об ’улучшениях ’ в Украине, то есть некоторые персоны на советчице, которые тут же орут, что все провокации
Таракашечка• 29 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
киньте ссылку
я вам в двух словах расскажу: выцепили зачинщиков и обработали в СБУ а остальных орбайтен отправили
вот такая прелесть
Коренная киевлянка• 29 января 2015
Ответ дляБарабасиха
действительно, у нас всё можно...ага...
угу, можно. можно умереть дома медленно с голоду, а можно умереть быстро от пули в АТО.
Манька Галченок• 29 января 2015
Ответ дляТаракашечка
вот такая прелесть
не, лучше ссылку, если можно.
Изподтишка• 29 января 2015
Я была в России осенью. Прожила там полтора месяца. Там все на много дороже чем у нас: продукты питания (особенно мясо и рыба), памперсы, одежда. Жилье недоступно простому смертному вообще. Ипотека неподъемная. Коммуналка баснословная, особенно газ (это при том, что они его не покупают, а сами добывают). Журна ’Космо’ на наши деньги 60 грн. Москва перенаселена таджиками и китайцами. Я бы больше не хотела оказаться в этом месте, тем более там жить.
Ответ дляИзподтишка
ипотека неподъемная? и какая же там ставка по кредиту? в среднем, скажем для молодежи в областном центре?
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляNo problems
Правда??? Не блокируют? Вы в розовых очках сидите что ли?
нет.ни разу меня не блокировали.бывало только если хотела посмотреть камеди,то писали,что для нашего региона видео не показываются.ну так это же россия Украину блокирует.
МисисПропер
• 29 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
нет, мои путина любят нежно:( хотя жизнь у них сейчас .опой слишком мягко назвать...увы
а вы не спрашивали за что любят?
Курочка-чубаточка• 29 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
хорошо где нас нет.некоторые друзья уезжают из россии и отказываются от гражданста не хотят в такой стране жить.
если бы нам украинцам дали свободу передвижения и переезда в другие страны, я уверена 70% уехали бы
Бандитка Сью• 29 января 2015
То, что написано в Вашем посте - далеко не все соответствует реальности - например, зайдите хотя бы на официальный сайт Всемирной организации здравоохранения и посмотрите, что Россия далеко не 1-е место в мире занимает по уровню алкоголизма. И что самое неприятное - это то, что Украина на одном уровне с Россией по этим показателям, разница от 0 до 2% (в РФ максимум на 2% больше значения показателей, чем в Украине).
Автор, не нужно верить непроверенным данным - интернет ими пестрит. Зайдите для своего же интереса на другие официальные источники и проверьте несколько тех тезисов, которые Вы написали.
Да, проблем там много - в РФ, но не надо преувеличивать, не надо создавать мифы и не надо верить мифам.
ГЛЮкоза• 29 января 2015
Я никого не защищаю, очень люблю Украину, просто с точки зрения математики.
Вы понимаете, что ’первое место в мире по КОЛИЧЕСТВУ’ - это из-за того, что Россия не Люксембург. Сравнивать АБСОЛЮТНЫЕ величины (те, что измеряются штуками, рублями, человеками) - неправильно. Нужно сравнивать ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ величины (проценты, коэффициенты).
Если в России 1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей, детей и подростков составляет ГИПОТЕТИЧЕСКИ 1000 человек, и это ГИПОТЕТИЧЕСКИ 0,01% от населения. А в Люксембурге ГИПОТЕТИЧЕСКИ 50 человек, и это ГИПОТЕТИЧЕСКИ 1% от населения.
То какая цифра ужаснее 1000 человек или 50?
Повторюсь. Это исключительно с т.з. математики.
Ну а тоталитаризм у них зашкаливает, конечно. Скоро Северная Корея будет нервно курить..