Аноним• 28 февраля 2013

Высокая температура

Девочки, может у кого то была подобная ситуация? у ребенка 4 дня темпертура 39 и выше, уже в 3 врачей были, кашель такой что вырывает все, сопли ручаем. Давала сумамед, флюдитек, гропронозин - не помогло, сегодня были у 2 врачей - назначили ереспал, борсучий жир, лимфомиозот, ацц и ношпу. Обедом все ето в нее влила - она естественно вырвала, температура опять 39, что делать?
Каравай-каравай• 28 февраля 2013
т е сумамед вы пропили уже 4 дня? А второе назначение мне вообще не понятно.

ab110683rde• 28 февраля 2013
поите. либо в стационар - капатся - так ой как быстренько все уйдет.
Аноним• 28 февраля 2013
А горлышко как,не красное?Обычно такую температуру дает оно?А по назначению ничиго не вижу для него?
Каравай-каравай• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ангина с насморком не бывает. а просто красное горло 39 не дает, такую высокую температуру вирусы обычно вызывают
автор Аноним • 28 февраля 2013
3 дня пили сумамед, кашель из -за соплей, а температура не понятно от чего!
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляab110683rde
\чем поить?
Аноним• 28 февраля 2013
флюрографию делали, сейчас у многих моих знакомых детки пневмонией переболели...
Аноним• 28 февраля 2013
вирус гонит тепм 5суток затем падает!кашель до рвоты щелочное теплое питье и ношпа и кларитин!а зачем антибиотики давали ?хрипы есть?
Caps Lock• 28 февраля 2013
если температура так долго держится, это может быть пневмония, у моего ребенка такое же было и у меня, пусть дадут Вам направление на флюорографию и делайте срочно!Если 3 суток держится температура, без антибиотиков не обойтись!

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у нас такое было,на море как заболели и ангина и насморк все в куче.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
при ангине не бывает насморка, такого в природе не может быть!
Аноним• 28 февраля 2013
У меня у ребенка тоже было температура максимум 40,5. Нам давало горло. Правда малому было 2,5. Нам назначили цефтриаксон. Но когда температура была 39 выпили нурофен - не помогло, приехала скорая уколола анальгин+димедрол+ но-шпа, температура так же продолжала расти до 40,5. (а было лето, и на улице +40). Нам укололи ди5клофенак и температура начала падать буквально через 5 минут. Но это должны решать врачи, т.к. диклофенак вредный на печень, но там решался вопрос польза-вред для здоровья.
Кекс• 28 февраля 2013
Наши врачи как всегда-на уровне((((Вызовите неотложку-пусть нормально осмотрят ребёнка!!!(за это деньги неберут,и там более квалиф-е врачи!)Если темпер-а не спадает через 3 дня,то это явно воспаление!!!Но,ещё раз говорю:вызовите неотложку!!!Не занимайтесь самолечением!!!От этого зависит жизнь манюси!!(сама лично видела как 29летняя женщина умерла от пневмонии-признаки какой была только темпер-а 39-5 дней!)
Аноним• 28 февраля 2013
И у нас насморк был, и ангину поставили. Видимо две болячки в одну слились.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
нурофен выше 38 вообще не сбивает а вот тройчатка обычно помагает отлично!
Аноним• 28 февраля 2013
Автор, я бы повезла на ренеген, что врач говорит, хрипы сильные?
у нас месяц назад ситуация один в один, но температура была 38.5, так сделали ренген- очаговое 2-хсторонее воспаление легких, кололи антибиотик 7 дней, через 2 дня значительное улучшение было, а после 7 дня вообще остался только легкий насморк.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
. Не помогло вообще - нас скорая отвезла в больницу и там уже укололи диклофенак. Это на море было, в Геническе.
Аноним• 28 февраля 2013
неотложку вызывайте пусть послушают обязательно
мы тоже так болели высокая температура 3дня кашель и сопли ужасные, после начала приема антибиотика все ушло
а племянника с такими же симптомами забрали в больницу была почти пневмония неделю лежали
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляCaps Lock
Для антибиотиков нужны показания,может анализы сдать,чтобы убедиться,что они дейчтвительно нужны.Автор,пить-пить и еще раз пить,не важно что,компот из сушки,слабый чай,в конце-концов воду теплую.Промывать нос!У Вас в квартире жарко?

Аноним• 28 февраля 2013
Симптомы пневмонии могут быть схожи с симптомами простуды или гриппа. В зависимости от этиологии пневмонии могут иметь различные симптомы.

Симптомы бактериальной пневмонии могут появляться как остро, так и постепенно.
Они включают: лихорадку, дрожь, острую боль в груди, сильное потоотделение, кашель с густой, рыжеватой или зеленоватой мокротой, учащенный пульс и ускоренное дыхание, цианотичность губ и ногтей.

Для вирусной пневмонии характерны: жар, сухой кашель, головная боль, мышечная боль, слабость, переутомление и сильная одышка.

Симптомы пневмонии, вызываемой микоплазмами, часто схожи с симптомами бактериальной и вирусной пневмонии, но выражены обычно слабее.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
В нас тоже горло прихватило на море.То мы этим летом никуда и не ездили,испугались.У бабушки в маленьком городке отлично провели лето.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
пить, конечно нужно, но если это все же пневмония- тогда срочно антибиотик!э
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну вот,а пишут,что такого в природе не бывает!
wladetta• 28 февраля 2013
это особенность организма ребенка. У моего тоже самое, причем каждый раз,когда болеет. Только без рвоты.это нормально. И кашельот соплей.- От соплей Хьюмер(промывать вода) плюс отривин плюс изофра. и спроситеу врача- нам еще милиносик назначают- хорошо помагает
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
я малого растила едем на море оздоравливаться и болеем так что ужас!и так каждый год!у меня паническая фобия развилась везла лекарств больше чем вещей!!но с годами прошло ребенок подрос и стало легче но море вернее отдых на море с ребенком ненавижу!!!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ничего не имею против антибиотиков,но только их должен назначать врач
wladetta• 28 февраля 2013
от температуры : если не помагает ни нурофен ни панадол,можно датьреенку с 2 лет четверть пакетика нимесила- 1 раз в 12 часов
Аноним• 28 февраля 2013
А от соплей нам назначали ринофлюимицил либо эуфорбиум композитум. (такие названия, что могу буквы перепутать - извените, если немножко безграмотно)
Аноним• 28 февраля 2013
А анализы нужны обязательно они показывают какая инфекция у ребенка бактериальная или вирусная. Если вирусная антибиотики не помогут.
Lylu• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
суммамед нужно пить минимум 5 дней - єто антибиотик. Вы бактерии не убили, а только вызвали привыкание к этому антибиотику. Толком и не пролечились. если начали давать АБ -нужно пропить полный курс.
Но я думаю, что у Вашего ребенка вирусное. АБ не нужно было. ткмпература при ОРВИ (грипп) может быть до 5-7 дней. Если преживаете- сдайте анализ крови с формулой.
По кашлю - не понятное, вообще, назначение. АЦЦ можно не давать.
Эреспал, если сухой кашель. + но шпа(снимает отек, спазм)+ антигистаминное (эриус). Сбивать температуру, чтобы облегчать состояние ребенка. после спада температуры подключить щелоные ингаляции + дренажный массаж ( 5 дней)