В последнее время стала замечать, что люди стали злее.
Это понятно, в стране война, мобилизация, денег не у кого нет, цены выросли в разы. Но нужно же людьми оставаться!В войну и то все друг другу помогали чем могли!
В последние дни куча примеров.
Вчера еду в автобусе, другой транспорт к нам не ходит, я на 8 месяце уже (езжу редко, но тут нужно было срочно), специально сажусь на конечной,понимая, что никто не уступит, а ехать мне из конца в конец около 1,5 ч. Я сама полненькая, хоть и живот, но в куртке и еще сумкой прикрылась - не очень заметно, меня бабушки чуть не склевали, вот, типа молодежь пошла и бла-бла, никто не уступит...Хотя рядом всю дорогу просидел парень,его не трогали! Если бы инвалид или совсем немощный кто-то я бы уступила, но каждому объяснять, что я в положении не совсем хотелось, отвернулась, наушники в уши, так и сидела...Может, я и не права!
Или еще пример - в собезе стояла в очереди. Там один кабинет для переселенцев и местных, хотя и очереди разные (вызывают), из местных очередь была больше, накинулись все на бедных приезжих, чего все понаехали, очереди тут создаете и в таком духе, езжайте в села! Я в шоке была! Чуть до драки не дошло!
Про темы тут вообще молчу...
Как кто про шугаринг спросит или косметику - все мило отвечают.
Стоит только коснуться проблем - все в штыки!
Темы одна одной краше - то зачем рожать на съемных квартирах, то про то, что все живут на детские...Только что вот девочка спросила как выжить без воды с ребенком - напали все, что она тролль. А хоть бы и тролль, она же ничего не просила (денег,одежды, продуктов),а простого совета человеческого...Воды может не быть где угодно и у кого угодно, не хотите - не отвечайте, зачем налетать на людей!
Почему, если человек просто хочет реального общения без политики, он сразу тролль, все жалуются на тему, пишут В БАН и прочее...
Только мне кажется, что люди стали злее (замечаю даже по знакомым)?