Вишнёвая Леди• 29 января 2015

Вы тоже замечаете, что люди стали злее?

В последнее время стала замечать, что люди стали злее.
Это понятно, в стране война, мобилизация, денег не у кого нет, цены выросли в разы. Но нужно же людьми оставаться!В войну и то все друг другу помогали чем могли!
В последние дни куча примеров.
Вчера еду в автобусе, другой транспорт к нам не ходит, я на 8 месяце уже (езжу редко, но тут нужно было срочно), специально сажусь на конечной,понимая, что никто не уступит, а ехать мне из конца в конец около 1,5 ч. Я сама полненькая, хоть и живот, но в куртке и еще сумкой прикрылась - не очень заметно, меня бабушки чуть не склевали, вот, типа молодежь пошла и бла-бла, никто не уступит...Хотя рядом всю дорогу просидел парень,его не трогали! Если бы инвалид или совсем немощный кто-то я бы уступила, но каждому объяснять, что я в положении не совсем хотелось, отвернулась, наушники в уши, так и сидела...Может, я и не права!
Или еще пример - в собезе стояла в очереди. Там один кабинет для переселенцев и местных, хотя и очереди разные (вызывают), из местных очередь была больше, накинулись все на бедных приезжих, чего все понаехали, очереди тут создаете и в таком духе, езжайте в села! Я в шоке была! Чуть до драки не дошло!
Про темы тут вообще молчу...
Как кто про шугаринг спросит или косметику - все мило отвечают.
Стоит только коснуться проблем - все в штыки!
Темы одна одной краше - то зачем рожать на съемных квартирах, то про то, что все живут на детские...Только что вот девочка спросила как выжить без воды с ребенком - напали все, что она тролль. А хоть бы и тролль, она же ничего не просила (денег,одежды, продуктов),а простого совета человеческого...Воды может не быть где угодно и у кого угодно, не хотите - не отвечайте, зачем налетать на людей!
Почему, если человек просто хочет реального общения без политики, он сразу тролль, все жалуются на тему, пишут В БАН и прочее...

Только мне кажется, что люди стали злее (замечаю даже по знакомым)?
Результат:
вже голосів: 88
73 (82.95%) Реально замечаю, люди стали злее.
15 (17.05%) Ничего особенного не заметила.
Молчавочка• 29 января 2015
Я и раньше замечала, что наши люди злющие, так что разницы не вижу сейчас - всегда одинаково.
автор Вишнёвая Леди • 29 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочке предложили варить кашу (пшеничку например можно не мыть, да и рис-гречку мыть проще чем картоху). запечь мясо.
Завтра с рабюогты возвращается ее муж. Наверное не на необитаемом острове живут, можно с соседями скооперироваться кто-то же куда-то ездит за водой. Налить ее в тазы, кастрюли баклашки для легких постирушек и смыва унитаза.
Посуду можна купеить одноазовую. Ну а непомытая ну уж пусть стоит раз так получилось. Ведь это тоже не смертельно (ну по крайней мерекогджа у нас воды летом 2 суток не было вытерла посуду бумажной салфеткой и сложила стопочкой и ждала воды)
Предложили ребенка туалетной бумагой вытирать прежде чем салфетки влажные использовать. Все экономия.
Все стали расспрашивать ипытаться давать советы. Но я что-то не заметила чтоб хоть на что-то автор сказала да спасибо попробую. Или просто спасибо. У нее сразу отговорка находилась: незнаю как но не так
Ну, вот нам сегодня обещали воду с 15,00, теперь завтра обещают...Мой сын и с наличием воды кашу не ел, сейчас и подавно...
Бойцовская• 29 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Живу в зоне АТО, люди действительно сплотились, стали чаще интерсоваться самочувствием окружающих. Беда сплотила.
полностью согласна, появилась взаимовыручка, поддержка ближнего и не только.
Не куру• 29 января 2015
Не заметила, чтобы в связи с последними событиями стали злее, т.к. были злыми и до того. И уже давно
Интимная• 29 января 2015
В Харькове люди не изменились. Такие же спокойные, вежливые, душевные. С хамством не сталкиваюсь уже много лет. И пока все эти события харьковчан ничуть не испортили.