Aurumgold• 29 января 2015

Девочки, помогите правильно оценить сделку.

Подскажите советом!
Прошу помочь оценить сделку. Я крайне недовольна обращением со мной, как с покупателем. Если бы я знала схему продажи, никогда-бы не заказа у этого продавца товар. И хочу поставить НЕГАТИВНУЮ оценку сделки. Со своей стороны я как порядочный покупатель вовремя оплатила заказ, не напрягала с отправкой. И не хочу чтобы мне из вредности или в отместку поставили негативный отзыв или гадили в гостевой. Если не выставлю вообще, то с моей стороны будет не выставленная оценка, а продавец может поставить и негативную.
Ситуация была в следующем:
Заказала на сайте Кидстаффа 2 надувных матраца. Предварительно проверила отзывы о продавце, оценки сделки - гостевая вся в похвалах. Заказала, мне отправили. распаковываем первый - по центру дырка, второй - тоже с дыркой. Я сразу пишу продавцу с просьбой о замене. Приходит ответ:"Надувка обмену и возврату не подлежит! У меня это указано в объявлении!!! Склад у меня не примет возврат!Я ничем в этом вопросе помочь не могу! В накладной по которой вы получали товар на почте указан номер отправителя - это номер телефона директора склада, если хотите решайте вопрос с ним!!!"
Да, в объявлении указан ЗАКОН, я его открыла и в нем написано, что возврата и обмена нет, но брак мне заменить обязаны. И в объявлении не указано, что я покупаю на свой страх и риск и что может даже попасться брак. Не указано и то, что не она отсылает товар. Не указано, что его никто не проверяет перед отправкой. Что связи с продавцом нет, что она живет она в Крыму. Если бы я знала эти условия, я бы не заказывала их у этого продавца, это же кот в мешке.
Звоню этому директору - он меня отправляет непосредственно к продавцу, которому я отправляла деньги. А мой непосредственный продавец мне отвечает только короткими фразами:"У меня нет возврата и обмена! Это написано в объявлении! У Интекса брака не бывает!"
В конечном результате, имея на руках документы от отправителя и орудуя законами Украины, с горем пополам я таки добилась замены бракованных матрацов на новые ОТ ОТПРАВИТЕЛЯ. При этом пришлось переслать старые и на складе проверяли какой все таки там брак. Мой продавец отказала в этом участвовать, убеждая меня, что денег у неё нет.
Vic_Tory• 29 января 2015
Негативная оценка в данном случае вполне обоснована.

pristinanna• 29 января 2015
капец так покупать На интекс реально не похоже. Два и оба с дырками посередине - похоже на враньё, чес слово. Не в обиду автору.
автор Aurumgold • 29 января 2015
Ответ дляVic_Tory
Я понимаю, что заслуженный отзыв, и очень хочу предупредить других покупателей, но так же понимаю, что человек от обиды будет гадить в гостевой.
автор Aurumgold • 29 января 2015
Ответ дляpristinanna
на складе их проверили и заменили, вопрос звучит не в том что мне делать, а как оценить сделку.
princess_Sofi• 29 января 2015
Покажите нам продавца. Он обязан вернуть деньги, потому что продал товар с явным браком!! Задолжали эти продавцы! Нет у них возврата! Так отправляйте то, что в объявлении написано, а не фигню!!!!
автор Aurumgold • 29 января 2015
Ответ дляprincess_Sofi
Спасибо, но мне нужны были матрацы, а не деньги, и мне их заменил склад, который отправлял. К ним претензий нет. А продавец на Кидстаффе тупо отмараживалась все время.
dreamsunny• 29 января 2015
Ответ дляpristinanna
брак бывает везде.. у нас был бассейн интекс с браком....
dreamsunny• 29 января 2015
Автор, не бойтесь негатива продавца. Правда на Вашей стороне... Во первых пока еще ничего не написано, никто не может знать как поведет себя продавец... Если продавец нагадит в гостевой, тоже ничего страшного, люди почитают Ваши комменты и сделают выводы сами... можете в отзыве дать ссылку на эту тему или выложить переписку, где она отказывается менять брак...
pristinanna• 29 января 2015
Ответ дляAurumgold
Как есть, так и оцените с припиской как она себя повела в данной ситуации.

автор Aurumgold • 29 января 2015
Ответ дляdreamsunny
Спасибо за совет,
переписка у неё закрыта )))
просто несправедливо как-то со стороны Кидстаффа, ни за что и с невозможностью исправить(((
в начале зимы покупала сапоги 38 размер, продавец прислала 37, перепутала она, сделала возврат и вернула деньги. Я ей положительный отзыв - она мне негативный с припиской, что не было оплаты... рейтинг мой упал...
nika05• 30 января 2015
Я тоже недавно пожалела продавца и поставила положительную оценку, так она мне в ответ негативную влепила, т.к. я высказывала претензии к чистоте и сотоянию полученной вещи. Ставьте негативную оценку со ссылкой на эту тему.
автор Aurumgold • 03 февраля 2015
Всем спасибо за советы, выставила негативную заслуженную оценку.