Галябалована• 29 января 2015

про КОРОВУ. реальную

тут такое дело....
я выросла в городе Киеве, прожила там 27 лет..
влюбилась, вышла замуж..
снимали квартиру, родилось трое детей...
а потом у мужа заболели родители, и мы переехали в село. Это как бы и не совсем глухое село - небольшой городок, до большого города 50км
Его родители отдали нам свой большой дом, переехали в домик поменьше. Сдесь свой огород, сад... Постепенно обзавелись хозяйством - то куры, то гуси - река за огородом, то кролики
Так вот стала я сельской барышней..
А недавно муж огорошил - покупаем корову. Мол, я все равно дома - работы по специальности нету, да и трое детей и тд... вот мол и будешь доить да еще излишки продавать.
желающих море - ни у кого у соседей нету - они бы сами приходили покупали.
Но как ???? я конечно роюсь в огороде, но запустила себя, стараюсь - и прческа и маникюр.. и в форме держу себя
Девочки, я уже вижу себя такой сельской бабищей... крово доить
и плачу и понимаю что реально выход - денег то нету...
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляАтаманша
НУЖНО БРАТЬ и сепаратор))))
да, классная штука

Работать надо• 29 января 2015
если вы родили троих детей-то должны прежде всего думать о них!залазьте под буренку-и вперед!!!!!
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну про здоровье эт вы загнули. Мои родители держат корову всю свою жизнь - уже окло 70 , старую сдали новую завели
девушка права, но тут речь идет о молодых людях, да еще с тремя детьми
Crazy_Squirrel• 29 января 2015
так-своя молочка це чудово! АЛЕ! біля корови треба наробитися дуже важко! я знаю,повірте!росла в селі..і пасти її треба,і гній відкидати і як вляжеться в своє добро то все вимя мити і хвіст з какашок
і сіна заготувати,жом,буряк,і це ще не все!
зараз не вигідно тримати ні корову ні свиню для себе.
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
много, молоко будет нормально давать начиная за третьим теленком и до восьмого, потом будет литр, одиин убыток
Молоко она будет давать уже после первого теленка
Мы в этом году сдали старую корову - она давала по 8 литров молока вечером и 6 литров утром

Если брать корову - брать ясен пень молочных пород. Тем огут и до 25 литров за день давать
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор. У моих родителей корова.
Это выпас ( либо платишь пастуху 100 грн в день либо сам пасеш
Это сено на зиму ( в этом году 2000)
Это просыпаться каждый божий день в 6 утра. И зимой и летом.
Это вы никуда никогда не поедете все вместе ( потому что корова)
можно на цепи держать-бесплатно, но поехать никуда или соседей просить, чтоб подоили.
Кучерявочка• 29 января 2015
Вот Ваш муж и будет ухаживать и доить, он же сказал что дома сидит.
Xвостокрутелка• 29 января 2015
ой, моя бабушка когда продавала корову, чуть с ума не сошла
переезжали в город, у дедушка там работа была и они посчитали, что для ребенка так лучше - для моего папы, папе было что-то около 2-х лет

бабушка корову обожала, плакала за ней аж опухла
вот прочитала вашу историю и о бабушке вспомнила
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

дает посл первого теленка, но МАЛО! ходовая корова за третьим телям. и нормальная корова априори дает от 25 л. в день, те что меньше-некондиш, хозяева их по тихому впаривают неопытным

Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
У родителей село большое. А коров мало. ( два стада пол 50 голов ) на 5000 населения.
Знаю семью молодую с трема детьми. У них 3 коровы. Муж купил доильный аппарат и сепаратор.
К ним очередьстоит за молочкой
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ длядЫнька
а сколько корова стоит?
говорят тыс 5..
но у мужа родственники на западной украине - отдают бесплатно, только привезти - по ведру молока дает
Xвостокрутелка• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

бабушкина давала 26 литров, и это очень много !
Скелет дыни• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор. У моих родителей корова.
Это сено на зиму ( в этом году 2000)
нада идти в пастухи. десяток взял и в шоколаде.
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
говорят тыс 5..
Что то не то. Мы на мясо старую тощую корову за 3000 сдали
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
неправильно считаете))) это 100 грн за всю череду+кормежка+сигареты+водка)))
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
У нас 100 грн за стадо.
дЫнька• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
говорят тыс 5..
а ну тогда берите, чо тут думать -то
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну так нам сказали - что не старая и которая хорошая много молока и жирное - 4-5тыс
Скелет дыни• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
аааааа, я думала за каждую корову(( уже бизнес-план набросала...

Мама Чели• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Ну вы даете. Жизнь дает вам возможность заработать, а вы плачете. Имейте совесть. Беженцы на вокзалах спят, а вам корову покупают. Радуйтесь=) Гугл в помощь. Учитесь по видео доить. Почитайте инфу по уходу, а не на форумах сидите.
все верно
Майданщица• 29 января 2015
Жаль, я не запомнила как называлась передача на ’Энимал Планет’ про жизнь американской фермерши. ОМГ, я когда ту ’фермершу’ с подколотыми губами, длинными белыми волосами и шикарным загаром увидела сама себя ’бабушкой’ почувствовала. Понятно, что её подготовили к передаче, но не всё ж от начала до конца инсценировали? НЕ может человек после репетиции так с овцами обращаться, одной рукой. Это год репетировать нужно.
И дети, и муж и она - счастливейшие самодостаточные люди! Автор, хотите - давайте меняться, честно.
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
загляните для интереса на олх. и посмотрите цены на молочных коров

И еще вопрос почему отдают.
Корова может быть очень вредной и буйной
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляКучерявочка
может я не так написала - это я дома сижу а он водителем - зп -4 тыс
а типа мне нечего дома делать вот я еще и закоровой ухаживать буду
Бабушка Бетман• 29 января 2015
купите аппарат для доения и все)))) маникюр на месте, а все остальное на мужа.
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
много это 32-36, но на такую попасть тяжело, у нас соседи такую в этом году по вымени сильно палкой ударили от зависти, пришлось сдавать на убой, новую купили-совсем нето.
Сорока-ворона• 29 января 2015
Корова це добре. в мами 2 шт. літо сіно заготовуєм, зато своє смачненьке.
Техпаспорт на медузу• 29 января 2015
И удобрение на огород органические будет. Но хлопотно. У меня свекровь в еле держит корову. К нам может в гости вырваться максимум на день-два, если кого уговорит корову подоить в это время.
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Сейчасбесплатного ничего нет. Мы платим Сельсовету деньги каждый год за выпас
Шумелка Мышь• 29 января 2015
По ходу тут над вами все издеваются по другому не сказать!!! Я Вот практически в такой ситуации правда без хозяйства и огорода, а так далеко от большого города и без работы по специальности кароче по-сравнению с вами я бездельник)) и то мне так тяжело я в ся в депресие хочу в большой город и думаю все же в наших руках можно найти работу снять жилье детей в сад и пошло оно это село далеко и на долго, эту колхозную работу любить нужно, а ваш муж как и мой колхоз любит все свое знакомое любимое а ты что ты иди к хазяйству((, я бы не согласилась даже вплоть до развода
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Если честно, я таких кров не видела