Галябалована• 29 января 2015

про КОРОВУ. реальную

тут такое дело....
я выросла в городе Киеве, прожила там 27 лет..
влюбилась, вышла замуж..
снимали квартиру, родилось трое детей...
а потом у мужа заболели родители, и мы переехали в село. Это как бы и не совсем глухое село - небольшой городок, до большого города 50км
Его родители отдали нам свой большой дом, переехали в домик поменьше. Сдесь свой огород, сад... Постепенно обзавелись хозяйством - то куры, то гуси - река за огородом, то кролики
Так вот стала я сельской барышней..
А недавно муж огорошил - покупаем корову. Мол, я все равно дома - работы по специальности нету, да и трое детей и тд... вот мол и будешь доить да еще излишки продавать.
желающих море - ни у кого у соседей нету - они бы сами приходили покупали.
Но как ???? я конечно роюсь в огороде, но запустила себя, стараюсь - и прческа и маникюр.. и в форме держу себя
Девочки, я уже вижу себя такой сельской бабищей... крово доить
и плачу и понимаю что реально выход - денег то нету...
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сейчасбесплатного ничего нет. Мы платим Сельсовету деньги каждый год за выпас
у родителей-бесплатно, есть поля, луги, берега, лесопосадки

автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
загляните для интереса на олх. и посмотрите цены на молочных коров

И еще вопрос почему отдают.
Корова может быть очень вредной и буйной
нет-нет, муж им очень много помогал, там некому за ней ходить - бабушка старенькая и дядя его - он пасечник, муж ему очень много всего помогал - по дереву работами - он такое умеет. так вот они просто так отдают. мол детям молокою они оч хорошие люди, им деньги не главное. жалко говорят такую корову чужим людям и молоко жирное и вскусное
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
унас тоже бесплатно пока и есть где выпасать - или недалеко от дома самостоятельно или в общем стаде...
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Если честно, я таких кров не видела
красавицы, я тож неделю плакала, у нас через два дня и вторая ушла на убой-мастит, хорошие коровы долго в хозяйстве никогда не держаться. вечно с ними что-то случается
Рожки-да-ножки• 29 января 2015
А может лучше козу заведите, хлопот намного меньше, молочко детям полезное будет.
Техпаспорт на медузу• 29 января 2015
Зато творог, сметана всегда есть. Свое, натуральное. В селе много коров держат, выпасают по очереди череду.
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
берите-не думайте, на месте разберетесь что да как.
Кофр для ноги• 29 января 2015
аппарат для доения купите. 4000грн примерно будет стоить.
но за то Ваши ручки не будут усталые и опухшие.
знаю по маме мужа. у них 2 коровы и 3 теленка сейчас.
нужен корм, либо самим косить либо же покупать нужно.
+сарай чистить не особо приятное дело. но оно того стоит.
научитесь на одной коровке разведете потом по больше.
купите сепаратор и будете сметанку продавать.
в конце концов молочники ездят можно им сдавать.
короче корова это выгодное дело.
Xвостокрутелка• 29 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
хорошо, но не все любят козье, это прям надо с самого детства приучать
меня в свое время мама не смогла подсадить...а вот муж с детства пил, и говорит что козе надо правильную траву давать. чтоб молоко не горчило и без запаха

Из Хацапетовки• 29 января 2015
пару коз заведите-и в уходе легко и молока всем хватит и дороже коровьего раза в три.
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
С коровой Вы еще больше оббабитесь,но что не сделаешь ради здоровья деток.
дада
так вот этого и реально боюсь
смотрю на месных женщин - ну уже начинаю ничем от них н еотличаться
чем дальше тем сложнее заставить себя сделать маникюр, уже смотрь - норм и так
вот что для меня страшно
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
фу. вот это точно фу
когда-то у бабушки были - как мне молоко воняет!
и муж не переносит
хоть для деток, говорят, полезное
Стетоскопуло• 29 января 2015
От дойки будут очень уставать руки. Не знаю насколько целесооброазно, но можно и доильный аппарат купить. А вот вставать рано, сено заготавливать надо, кормить ее тоже надо ,а на это тоже нужны деньги.
Из Хацапетовки• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
фу. вот это точно фу
и муж не переносит
хоть для деток, говорят, полезное
ну тогда вы загнётесь с теми коровами.
Кофр для ноги• 29 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну тогда вы загнётесь с теми коровами.
а с козами нет??? от коровы хоть польза больше. молоко продавать можно.
а козье редко кто берет(((
Черепаха Тортила• 29 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
согласна!!!
НО сразу огаваривайте с мужем, что весь уход за ней (поить, кормить, убирать) - на нем!!!
Доением точно маникюр не испортишь ))))
Маникюр нельзя.
Ногти под корень придется обрезать.
Иначе своими же ногтями придется ладони резать. Попробуйте сильно сжать руку в кулак с длинными ногтями - это больно.
У меня большой опыт - у бабушки козы были.
Лучше уж козу купить. Козы держат молоко намного слабее, рожают без посторонней помощи, едят меньше. И не такие грязные (козьи какашки как крупный горох, а коровьи - большая полужидкая лепешка).
Хорошая коза летом дает 4 литра молока в сутки, зимой 2,5-3 литра. На семью хватит.
Из Хацапетовки• 29 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
а козье редко кто берет(((
вы с луны??? та за козьим-запись. только постоянные клиенты. а в уходе -небо и земля.
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
По ходу тут над вами все издеваются по другому не сказать!!! Я Вот практически в такой ситуации правда без хозяйства и огорода, а так далеко от большого города и без работы по специальности кароче по-сравнению с вами я бездельник)) и то мне так тяжело я в ся в депресие хочу в большой город и думаю все же в наших руках можно найти работу снять жилье детей в сад и пошло оно это село далеко и на долго, эту колхозную работу любить нужно, а ваш муж как и мой колхоз любит все свое знакомое любимое а ты что ты иди к хазяйству((, я бы не согласилась даже вплоть до развода
ну что вы, мужа я люблю. ради него вот даже полюбила село и природу
конечно, тоскно так становится иногда..
уже начала ловить себя на мысли что нравиться и в огороде копаться...
стану вот такой сельской бабеттой.. я уже смирилась. и деткам - с огорода свое все , полезное..
что ж делать-то? в городе вот как люди тоже без работы
а я, сидя 8 лет в декрете, кому сильно нужна со своими знаниями и специальностями??
Кофр для ноги• 29 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
не хамите!!!
не знаю как у Вас. у наших родителей в селе их почти никто не держит разве что для мяса.
а за молоком вообще не приходят.

Манный комочек• 29 января 2015
зато будете продавать молочко и зарабатывать ! но сразу оговорите что будете часть денег на себя тратить) за вредность работы
Стетоскопуло• 29 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
короче корова это выгодное дело.
Это правильный совет! У меня просто у бабушки очень давно корова была, а сейчас если кто держито то и доильный аппарат и сепаратор.
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
а козье редко кто берет(((
я так все на рынке покупаю. корова - это же и творог и кефир и масло и сметана. это прожить можно даже только на этом
корова - это точно даже не обсуждается а не коза.
вот я стану дояркой
я не такой себя видела
все мои мечты рухнули. и загнусь в этой деревне...
Деловитая• 29 января 2015
Вы же не сама! Уход за коровой - муж, доить и молочку делать - Вы!
На самом деле, не вижу проблемы.
Всё, что не делается - к лучшему! Просто не запускайте себя слишком и всё!
Стетоскопуло• 29 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
не хамите!!!
а за молоком вообще не приходят.
Соглашусь. Я хоть и выросла в маленьком городке, практически село, но козье молоко пить не могу, да и коровье не от каждой коровы вкусное и не вонючее. А козье вообще специфическое. И у нас очередь в селе за козьим никогда не стояла, не популярно, уж очень на любителя оно.
Черепаха Тортила• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
говорят тыс 5..
но у мужа родственники на западной украине - отдают бесплатно, только привезти - по ведру молока дает
Ведро молока - это очень мало для коровы.
Наверное, корова старая или порода не молочная.
автор Галябалована • 29 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну что Вы...
я конечно коров только пока издалека видела, но ведро молока ЗА РАЗ - мало???
это же не в день а за 1 дойку
а она доится раза 2 в день
если я не ошибаюсь. а то и три
Кофр для ноги• 29 января 2015
Ответ дляГалябалована
вот я стану дояркой
я не такой себя видела
да ну это Вы загнули.
ухаживайте за собой.
у нас в селе учителя держат коров и хрюшек и барашек. и чистенькие и аккуратненькие.
не когда не скажешь что женщина живет в колхозе и держит хозяйство.
так что тут будет все от Вас зависеть.
Из Хацапетовки• 29 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Маникюр нельзя.
Ногти под корень придется обрезать.
Добрый Жук• 29 января 2015
Так є ж апарати для доїння ну одної корови, ми купуємо в одніє жінки так вона таким доїть розповідала...
albana_ab• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
хорошая-12000 тыс, плохая-десятку
мы 2 года назад продали хорошую дойную молодую за 7500