Швабристка• 30 января 2015

Пустили бы вы свою дочь с парнем в другой город с ночлегом?

Родственница моя отпустила дочку 18 лет с её парнем, ему тоже 18 в Львов на несколько дней. Там они сняли квартиру. Ребята студенты и с сентября встречаются.
Мой муж говорит что это не есть гуд, а я говорю, что в 18 лет уже можно.
рассудите
Результат:
вже голосів: 1223
855 (69.91%) я бы пустила, дочь взрослая
195 (15.94%) затрудняюсь с ответом
173 (14.15%) я бы не пустила, рано в одной постели им спать
Холодная каша• 30 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я бы не пустила. и дело не в сексе. а в том, что чужой город и оба зеленые. Если бы хоть парень был старше, тогда да. А так- нет
Так отлично, что чужой город. Когда еще в поездки ездить, если не в молодости. Потом работа, дети и времени не будет хватать на все поездки.

Робот Вертер• 30 января 2015
А как в 17 лет на учебу в другой город отпускают и не на пару дней? Взрослая совершеннолетняя девочка, как можно не отпустить? А если сама на поездку заработала, то зачем вообще разрешения спрашивать.
Самохвалова• 30 января 2015
Автор, тут видите ли в чем дело: поедут они вместе или нет, когда и где им начинать интимную жизнь Вас никто не спросит. Не во Львове, так где-то в другом месте... Но как по мне - запретите дочери ехать - получите обиду и потеряете доверительные отношения. Вы сначала сами себе ответьте: чего именно Вы боитесь? Начала половой жизни в таком возрасте? Самой поездки? Или Вам не нравится ее молодой человек? Вы ему не доверяете? Или другие причины Вашего беспокойства. Потом поговорите с дочкой спокойно, без нравоучений. Скажите, что Вы переживаете по таким-то причинам, послушайте, что она Вам на это ответит.
Кондуктор автобуса• 30 января 2015
Ответ дляlandysh7@
Сори,но смешно)))
в смысле не смешно? Вы что имееете ввиду?
Ватный Пупс• 30 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Нет, рановато у неё зачесалось уж извините.
Это не верно , они глупые , а вдруг залетит?
Простите, стесняюсь спросить, а у Вас в каком возрасте зачесалось?
Не гоню• 30 января 2015
а вы думаете до этого у них ничего не было?
Форточка• 30 января 2015
Ответ дляВатный Пупс
+ 1)

я когда прочла этот коммент, сразу вспомнила, что в ссср, к примеру, девушка незамужняя в 25 лет считалась старой девой, а рожающая в этом возрасте - старородящей практически.

И вот вопрос: а когда же секс и рожать - нормально и вовремя?
Улучшанский-Ухудшанский• 30 января 2015
если парень нормальный и адекватный - пустила бы

у меня родители вроде бы не строгие.. но всегда говорила что толпа едет, а не вдвоем.. тогда отпускали. а то было, что не разрешали до свадьбы ни-ни
Престидижитатор• 30 января 2015
Однозначно нет

Иванка Бур• 30 января 2015
Ответ дляТут надолго
а что во Львове презервативы не продают?
я вот затруднялась с ответом..но после Вашей фразы)))действительно прозрела! Наверное Вы правы!))
Семена рукколы• 30 января 2015
меня стали отпускать в 20, я с мальчиком встречалась полгода до этого. на море вместе ездили, к примеру. в 18 лет я бы больше боялась бытовых моментов) но если всего на 1 день и мальчик давний и знакомый мне хорошо, то ...
Иванка Бур• 30 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
А у Вас самой то не чухалось в 18 лет то?рано..вот размешили
вентиляторная• 30 января 2015
А меня родители не пустили с будущим мужем во Львлв)))) с родителями его познакомиться. А свадьба была уже через 1,5 месяца. Мне было 22.
УжеВотДа• 30 января 2015
Ответ длявентиляторная
типа вы до свадьбы ни-ни
ПушАпница• 30 января 2015
А чего тут думать? Очень много девушек и парней уезжают после школы ЖИТЬ в другой город. А тут выходные... Да в таком возрасте я б уже и не спрашивала свою маму :)
мААААсквичка• 30 января 2015
Молодцы! Эх где мои 18 лет и Львов)))))))))
мААААсквичка• 30 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
так тож учится))) родители успокаивают себя тем, что дети учатся
Робот Вертер• 30 января 2015
Ответ длямААААсквичка
Не, ну в перерывах-то между загулами они, конечно, учатся, а то придется домой под родительский контроль вернуться.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 января 2015
У меня нет дочери, но скажу за свою маму. Если бы пришла я и попросилась, то меня бы 100% не отпустили, даже в 18 лет. Но тогда пришел и попросил мой парень (сейчас муж), сказал маме что берет на себя полную ответственность, что ей нечего переживать. Вот после такого разговора с молодым человеком, который не побоялся пришел сам пришел сам, меня отпустили. Сейчас мне 28, в браке с 19 лет, благодарна маме - она поступала мудро.

мААААсквичка• 30 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
не ну чисто психологически родители воспринимают это как необходимость, закрывая глаза на обратную сторону медали начала самостоятельной жизни. А тут если на гульки, так сразу маленькая и рано. Мне кажется проблема в родителях, просто они еще не поняли, что девочка выросла и надо разговаривать на доверительных отношениях, а не ультимативно-приказных
мААААсквичка• 30 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
меня тоже так муж отпрашивал)))) и меня пускали)
дЫнька• 30 января 2015
а ваш муж думает, что секасом можно только ночью и только в кровати заниматься? Поверьте, если они захотят, то найдут где)) Подъезд, туалет в клубе, лес (когда тепло), скамейка в парке - что там ещё советчицы перечисляли из мест любовных утех кроме кровати?))) Так что пусть лучше в тепле)))) Я девственность потеряла в 11 классе, провстречалась с парнем пару лет и НИ РАЗУ не ночевали вместе, но сексуальная жизнь у нас была активная)))) ГЛАВНОЕ - ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!!!
Eran• 30 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
какая пошлятина? культура секса преподается во всех нормальных странах и в 14 лет все всё обязаны знать,это норма во всем мире и этому учат детей в школах
Согласна с высказыванием
мне в этом возрасте мой папа перед поездками в лагерь проводил профилактические беседы по поводу контрацепции, я краснела и улыбалась, но слушала. А папа у меня, при этом строгий был, многое мне не разрешалось, что разрешалось моим сверстником.

З.Ы моим родителям было когда я родилась маме 19, а папе 21 :)
Коко Шанель• 30 января 2015
Я в 18 замуж вышла. Впервые поехала с будущим мужем отдыхать вдвоем в 17 лет, все лето потом еще на даче вдвоем жили. Всегда предохранялись. Замуж вышла не по залету. Если вы нормально дочь воспитали, то волноваться не за что. Дайте ей с собой презервативы.
Eran• 30 января 2015
Ответ дляФорточка
+ 1)

У меня в моём родном городе, в годы моей мамы в 18-21 все семьи уже заводили, я думала что так в основном и есть, и очень удивлялась, что моя бабушка маму аж в 23 года родила:)
У многих до сих пор, кстатти, такие понятия остались, моя мама к примеру, и сейчас очень переживает, что сестре скоро 26 лет, а у неё до сих пор нет детей, и у неё прям идея фикс выдать её замуж, и никакие мои разговоры о том, что это нормально, что мои ровесницы в 28-29 многие ещё без семьи и не переживают, не помагают.
с_переулочк­а• 30 января 2015
Ответ дляТут надолго
фото
Удалено администрацией...
вентиляторная• 30 января 2015
Ответ дляСметчица
типа вы до свадьбы ни-ни
И это тоже. Но, их больше всего смущало, в качестве кого я поеду? Где спать буду?))))
Нетутешня• 30 января 2015
Ответ дляХолодная каша
А совсем взрослая это сколько?
Когда закончит учиться и будет работать или когда выйдет замуж.
Кубик Рубика• 30 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Мое мнение нет!!!!
Не раньше 21-22 , а лучше после свадьбы!!!
А потом после свадьбы обнаружить, что с мужем несовпадение темпераментов, или ещё чего хуже, и разводиться или мучиться так всю жизнь. Какая-то совсем поехавшая у вас логика.
И не ставьте столько восклицательных знаков, это дурновкусие.
Кубик Рубика• 30 января 2015
Ответ дляНетутешня
С 18 лет ’ребёнок’ считается совершеннолетним по всем законам, и вы ему ничего не можете запретить вообще. Никаким образом.

Развели тут крепостное право, я понимаю ещё в 15-16, но когда девушке 18, считать, что мать имеет право распоряжаться её телом... Мерзко.