Некомильфо• 30 января 2015

Имеют ли право звонить кредитные эксперты если....

Если родственник или знакомый давал мой телефон, когда брал кредит. Теперь у знакомого нет средств платить, а мне наяривают. Ну я не против брать трубку, и с ними говорить, но когда начинают наглым тоном разговаривать, хотя я повода не давала..Считаю это перебором. Есть вполне адекватные сотрудники, передали информацию, я им спасибо. они мне.. А есть же вобще уроды, как только что позвонила одна.. пришлось послать ее в тупую.. и бросить трубку, так она 5 раз под ряд звонила, я не успевала внести ее в черный список, потому что ее звонок сбивал мне настройку фильтра. Они же по-большому счету не имеют право наяривать так нагло третьему лицу?
Стриптизерка• 30 января 2015
Приват
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Приват
нет дельта
Коробка с карандашандрами• 30 января 2015
Вам хоть про знакомого чешут, а мне наяривали год за какого-то Васю...я его в глаза не видела, все объясняла - постоянно разные звонили, грузили меня - мол, Вы покрываете его, зачем врете тра-та-та. Иногда я спокойно говорила, иногда открыто посылала... но отстали
__Kvitka__• 30 января 2015
Звонить имеют право, но не доставать, а уж тем более грубить.
Это не Альфабанк случайно?
Ума Палата• 30 января 2015
Во-во, мы в той же ситумции. Знакомый мужа дал тел, не платит уже долго, а мужу наяривают. Я раз взяла трубку, так там такое начали нести. Малая рядом заплакала,а девушка в трубку-если тебе важно здоровье ребенка-плати кредит, иначе.. Много нового она о себе потом узнала. И как бороться с этими звонками-понятия не имеем.
Компания швидко гроші
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ для__Kvitka__
Это не Альфабанк случайно?
нет, дельта..
а как ты докажешь что они доставали? никак..
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляУма Палата
Компания швидко гроші
дуры набитые.. я тоже послала только что.. потому что таким тоном говрить... вобще обнаглела..
Ответ дляНекомильфо
а после того как я послала, мне сразу перезвонил другой и начал мне угрожать, мол, девушка, этот разговор у нас записан, мы подадим в прокуратуру на Вас..., это нормально? я говорю - подавайте куда хотите, но не звоните мне, не знаю я Васю (кстати номер мой моб. рабочий корпоративный)
Госпожа Белладонна• 30 января 2015
Если подписывали договор поручительства,то имеют.Если нет,то просто позвонить и спросить как найти человека
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
конечно не подписывала.. оно мне надо? Это ж не та сумма что ходить поручительствовать.Это кредитку давали..
__Kvitka__• 30 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сейчас видно в банках большие проблемы с деньгами если так себя ведут сотрудники. Я имела историю с Альфабанком в этом месяце.
У нас в нем 2 кредита и депозит. Почти три года исправно платили, платили больше и наперед. В этом месяце нас не было в стране и попросили сотрудника заплатить, он по ошибке перечислил 2 кредита на один счет. Т.е. погасил дважды один кредит. Причем тот что больший (машина), а второй бытовой...200 грн в месяц, остался не погашенным.
Через неделю что началось...
Сотрудница Альфабанка звонила, угрожала, вопросы странные задавала - а с кем вы живете? Проценты само собой насчитали, муж уже на принцип пошел говорит в следующем месяце заплачу, но эти звонки по 2 раза в день с угрозами что испортят кредитную историю и будем иметь проблемы - достали! 200 грн - а так мозг выносить! Погасили, и теперь буду платить только сколько сколько нужно - ни копейки больше и наперед. Депозит уже закрыла. Кредит выплачу и никогда не буду больше связываться с Альфабанком и никогда не возьму кредит в Альфабанке!
Репутацию банку делают отзывы о нем!
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Меня так бесят и смешат ихние запугивания прокуратурой, что только что и взбесило меня. Говрит - мы передадим в прокуратуру за факт мошенничества ( а я знаю, что если человек платил хоть что-то там, месяца три кажись..то никакого факта мошенничества, мошенничество если паспорт не свой дал или не платит вообще и оказалось что дал не правдивые данные)
и вот у вас.. за что в прокуратуру?? БЕ-СЯТ! думают все тупые.. услышали слово прокуратура или милиция и уписались сразу..
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ для__Kvitka__
Через неделю что началось...
Репутацию банку делают отзывы о нем!
Свекровь брала в альфе моб тел. платила сиправно, она у меня в этом плане очень правильная.. она вобще против крелдитов, но тут взяла,потому что телефона не было и хотелось хороший взять.. выплатила она год.. и последний платеж внесла не через банк, а через терминал. А там комиссия гривен 5. Ну свекровь темная в этом.. как вы думаете что потом началось??? Через какое-то время ( не сразу) они начали звонить мол погасите долг в 350 грн, свевровь давай выяснять,мол я же оплатила последний месяц и тд.. они ж объясняют что 5 грн не дооплатили и с этих 5 грн набежало 350. у нас как раз не было денег, я сказала свекрови- пусть отстанут не платите ничего.. Она месяц в месяц платила без просрочек. и иногда чуть больше сумму даже вносила.. и тут за 5 грн такое исполнить?? Короче, звонили они и судом и милицией пугали.. и в 5 утра звонили на домашний,потом ей на мобильный.. жесть..
Я вся ваша• 30 января 2015
Ответ для__Kvitka__
Это не Альфабанк случайно?
Не имеют право!!

На основании ст. 32 Конституции Украины запрещено предоставлять и распространять личные данные третьих лиц, которые стали известны банку при заключении кредитного договора. Банк нарушает ст. 61 Закона «О банках и банковской деятельности» {1}, ст. 32 Конституции Украины {2} и ст. 23 Закона «Об информации» {3}.
12 галюцинаций• 30 января 2015
Ответ дляНекомильфо
ну так, а банк в чём не прав, если ваша свекровь тёмная?? Есть договор, и если выполнять добросовестно и без просрочек, никаких проблем нет! Банк не благотворительная организация.
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Не имеют право!!

автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
ну так из-за не доплаты 5 грн такое исполнять? они дают бомжам всяким кредиты и те вобще не платят , и ничего страшного.. эти кредиты спиваются по истечению 3 лет, на РИСКИ! почему сразу не звонить, а ждать 3 месяца пока 350 насчитает?
Я вся ваша• 30 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
А в чем банк прав? Может в договоре есть пункт,который позволяет банковским сотрудникам звонить в 5 утра?Так даже если он бы и был этот пункт,есть закон который это запрещает! Именно поэтому нужно читать,знать свои права
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
НЕТУ ТАКОГО ни в одном банке. Регламент у всех один! С 8 или 9.
Я вся ваша• 30 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Оченьценная• 30 января 2015
Моей маме тоже звонили - её знакомые взяли кредит на 10000 и дали её номер телефона, типа как поручителя. Естественно при оформлении кредита маме никто не позвонил и не спросил, знает ли она этих людей. Кредит не платят, и из банка звонят маме. Она так и сказала - а что Вы мне названиваете? Когда давали кредит то моего согласия не спрашивали, а теперь что то требуете. Естественно звонить не перестали, даже стали по ночам звонить. Однажды позвонили при мне, мама снова разнервничалась. Я взяла трубку, включила диктофон ( у мамы Нокия, там когда диктофон включаешь идёт сигнал, и звонящий его слышит). Я чуваку так и сказала, что, мол, разговор наш записываю, подам в суд за угрозы и вымогательство,т.к. мама никакого отношения к кредиту не имеет. Вы знаете - больше не звонили. Наверное убрали её номер из базы данных.
автор Некомильфо • 30 января 2015
Ответ дляОченьценная