30 января 2015

Девочки, кто не ходит регулярно к гинекологу!

Читая темки некоторые поняла что не я одна такая кто не ходит к гинекологу регулярно, у всех свои причины, деньги, страх боли или диагноза.... Давайте объявим месяц женского здоровья и постараемся выделить время и все таки сходить, что бы нам это ни стоило, наше здоровье важнее любых отговорок!!! Вот пройдут месячные и пойду все таки, сколько можно тянуть :)))
показать весь текст
Сметчица 30 января 2015
Ответ дляУпругая попка
а я знаю что лечить нужно, но сейчас денежек нет на это, вот и не иду, два года назад пролечилась на 900грн, а сейчас страшно представить сколько это будет
вы правда считаете что 900 грн -такая неподъемная сумма, если вопрос стоит о ’жизни-смерти’ грубо говоря??
В танке 30 января 2015
И я сегодня была.Плановый визит после прижигания эррозии.Сдала цитология,жду ответ.
ЗавЛабСнаб 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
овуляция
Это нормально?Просто раньше никогда такого небыло.
Хвець-тець 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
без анализов дисплазию не определить. это не та дисплазия что, допустим видно какие суставы. дисплазия - это клетки, так же как и клетки рака.
у вас берут кусочек и отправляют в лабораторию. и там уже в заключении напишут обнаружены ли клетки дисплазии или нет.
просто ваш врач хочет прижигать и все. Эррозию прижигать.
А цитология покажет дисплазию? У меня на кольцо скопируйте и пробе йодом ее видят, в цитологии все чисто. Так говорят уже 2 года 3 гинеколога
Прасковична 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
я так понимаю что это в гос учреждении? без денег не подскажу. знаю в платных клиниках пару хороших гинекологов.
а вы открыто спросите как вы увидели дисплазию? как она выглядит? напишите мне справку о том что при осмотре у меня обнаружена дисплазия.....хочется посмотреть как напишет :)))))))))))))
а если напишет то сразу с этой справкой можна поднимать вопрос о ее компетенции.

может быть только подозрение на дисплазию, которое подтверждается лаболаторно. да эррозия это высокий риск получить дисплазию. лечить ее надо. но и в лечении много ньюансов. я не лечу уже 5 лет. все наблюдаюсь. гинеколог сказал пока не родишь второго (если планируешь ) - нифига с шейкой не делать. только если уже решили с детородной завязывать - тогда только прижигание или какй-то метод какой выберем. на данные момент самое современное - это озонирование
Да женская консультация на метро Минской роддом № 4
платный прием у ваших врачей сколько стоит?
Упругая попка 30 января 2015
Ответ дляСметчица
вы правда считаете что 900 грн -такая неподъемная сумма, если вопрос стоит о ’жизни-смерти’ грубо говоря??
если сейчас эту сумму умножить на 3, да, для меня это многовато
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это нормально?Просто раньше никогда такого небыло.
ну если не постоянно - то нормально. яичник может лопнуть и выходят кровяничтие выделения. они мизирные и поэтому смешиваясь с вашими природными выделениями выходят коричневой мазней
ЗавЛабСнаб 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
ну если не постоянно - то нормально. яичник может лопнуть и выходят кровяничтие выделения. они мизирные и поэтому смешиваясь с вашими природными выделениями выходят коричневой мазней
Спасибо,успокоили немного
Прасковична 30 января 2015
Ответ дляВ танке
И я сегодня была.Плановый визит после прижигания эррозии.Сдала цитология,жду ответ.
я тоже сдала цитологию, но она мне сказала что у меня много там слизи(жидкости) середина цикла и цитология ни чего не покажит, мне ее надо перездать через 10 дней
Сметчица 30 января 2015
Ответ дляУпругая попка
если сейчас эту сумму умножить на 3, да, для меня это многовато
вы знаете, всегда можно попросить врача прописать альтернативное лечение -на ваш кошелек.
было бы желание.
Безпринципная 30 января 2015
пост проплачен гинекологической клиникой =))
В танке 30 января 2015
Ответ дляПрасковична
я тоже сдала цитологию, но она мне сказала что у меня много там слизи(жидкости) середина цикла и цитология ни чего не покажит, мне ее надо перездать через 10 дней
Эх,не вовремя пошли)а мне наоборот сегодня врач сказала,что выделений нет,сухо.
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляХвець-тець
А цитология покажет дисплазию? У меня на кольцо скопируйте и пробе йодом ее видят, в цитологии все чисто. Так говорят уже 2 года 3 гинеколога
Цитология. и надо обязательно сдавать анализы на онкогенные типы ВПЧ
дисплазия + ВПЧ = высокий риск развития рака (риск, но не обязательно развитие) просто тогда надо все время следить и сдавать анализы
к.Буланова 30 января 2015
Девченки а подскажите мне.
Я была у ген после родов через месяц.,и здала только кровь и мочу.Доктор посмотрел меня через какой-то аппарат-сказал все норм.анализы норм.
Может ли там что-то обнаружится?прошло больше года уже. Если я кормлю грудью мне надо делать УЗИ молочных желез?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 30 января 2015
Ответ дляБезпринципная
пост проплачен гинекологической клиникой =))
Скажите какой, пойду деньги заберу свои
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо,успокоили немного
ну я не врач. у меня семья врачей...но такие вопросы и меня много мучали. и куча знакомых хороших врачей, к которым могу чуть ли не среди ночи с самыми тупыми вопросами обратиться. тем более что тоже таким страдаю. пару дней назад так же мазалось. но я спокойна :))))
Упругая попка 30 января 2015
Ответ дляСметчица
вы знаете, всегда можно попросить врача прописать альтернативное лечение -на ваш кошелек.
было бы желание.
а вы знаете, у нас врачи выписывают то, у чего в аптеках скоро срок годности заканчивается, честно, сама слышала, другой случай, вот вам супер лекарство, оно продается только в одной аптеке в городе, не знаю как у вас у нас так, так что попросите у нас не вариант
Хвець-тець 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
Цитология. и надо обязательно сдавать анализы на онкогенные типы ВПЧ
дисплазия + ВПЧ = высокий риск развития рака (риск, но не обязательно развитие) просто тогда надо все время следить и сдавать анализы
У меня на 16 и 18 ВПЧ отрицательный анализ, цитология тоже чистая. Что ж они там видят кольпоскопом непонятно (
Бывшая блондинка 30 января 2015
Ответ дляСметчица
зря вы так..
попали вы на откровенных идиотов, надо было жалобу написать..
я просто могу только представить ваше состояние от их диагнозов..на 7 м месяце..

Но все же делать банальный осмотр+мазки надо минимум раз в полгода -год..
У меня есть пример родственницы которая говорила как вы..
очень жаль но ей ’удалили все по женски’ и то еле спасли..теперь у нее другие проблемы..
и да..она тоже ненавидела всех врачей и т.д.
ничего не беспокоило...
поэтому ваша задача найти правильного врача..
на кого на зав отделением..это попервой части а по второй я компетентна в медицине..жизнь+ наши рвачи заставили
Сметчица 30 января 2015
Ответ дляУпругая попка
а вы знаете, у нас врачи выписывают то, у чего в аптеках скоро срок годности заканчивается, честно, сама слышала, другой случай, вот вам супер лекарство, оно продается только в одной аптеке в городе, не знаю как у вас у нас так, так что попросите у нас не вариант
я не спорю что есть не врачи а идиоты..
ямне как раз вот такую фигню выписывала именно очень распиаренный врач в гос клинике..у которой очередь...
но я пошла к другому врачу -и о чудо)
оказывается -лечится можно и дешевле)
Упругая попка 30 января 2015
Ответ дляСметчица
я не спорю что есть не врачи а идиоты..
ямне как раз вот такую фигню выписывала именно очень распиаренный врач в гос клинике..у которой очередь...
но я пошла к другому врачу -и о чудо)
оказывается -лечится можно и дешевле)
у нас каждого по одному)))
Бывшая блондинка 30 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Девочки, а я позавчера сходила. У меня часто коричневые выделения, независимо от месячных, думаю, что это не просто так, есть какая-то причина.Врач посмотрела,говорит всё норм., послала на узи,тоже норм.Сегодня опять коричневые выделения,вот как так?Что это может быть?
гормоны проверьте
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляХвець-тець
У меня на 16 и 18 ВПЧ отрицательный анализ, цитология тоже чистая. Что ж они там видят кольпоскопом непонятно (
каждый врач видит то что ему нужно
Кольпоскопия это субъективный метод оценки состояния слизистой шейки матки. А состояние клеток цервикального канала определяет результат цитологического исследования.
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляХвець-тець
У меня на 16 и 18 ВПЧ отрицательный анализ, цитология тоже чистая. Что ж они там видят кольпоскопом непонятно (
у меня был 16. сейчас перерос в 11. они мутируют......
и ВПЧ есть у всех. не переживайте. люди с ним живут. просто он может быть активным (когда иммунитет понижается) и пассивным. его в анализе можно как поймать так и не поймать. у меня постоянно берут на ВПЧ т.к. не хилая эррозия. у меня после родов шейка матки настолько порвана что выгладит как звездочка.
из 6 раз за 3 года у меня 4 раза не обнаружено, один раз обнаружен 16, и один раз (последний в ноябре) обнаружен 11. и вот вчера сдавала. 11.02 узнаю :)))
Хвець-тець 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
у меня был 16. сейчас перерос в 11. они мутируют......
и ВПЧ есть у всех. не переживайте. люди с ним живут. просто он может быть активным (когда иммунитет понижается) и пассивным. его в анализе можно как поймать так и не поймать. у меня постоянно берут на ВПЧ т.к. не хилая эррозия. у меня после родов шейка матки настолько порвана что выгладит как звездочка.
из 6 раз за 3 года у меня 4 раза не обнаружено, один раз обнаружен 16, и один раз (последний в ноябре) обнаружен 11. и вот вчера сдавала. 11.02 узнаю :)))
Еще йодом окрашивают участок, он белый становится. И типа так видно дисплазию. Мне один из гинекологов сказал, что вообще слизистую матки прижигать нельзя...а Вы из Киева? В частную больницу ходите?
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляХвець-тець
Еще йодом окрашивают участок, он белый становится. И типа так видно дисплазию. Мне один из гинекологов сказал, что вообще слизистую матки прижигать нельзя...а Вы из Киева? В частную больницу ходите?
из Киева. в частную. йодом мажут чтобы им лучше видеть пораженные участки. насчет какого цвета становится - не видела
Хвець-тець 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
из Киева. в частную. йодом мажут чтобы им лучше видеть пораженные участки. насчет какого цвета становится - не видела
А в какую ходите и к кому, если не секрет?
irisjau12 30 января 2015
Ответ дляХвець-тець
А в какую ходите и к кому, если не секрет?
Осауленко Нина Андреевна. я к ней хожу в Здоровую Семью. это как постоянный.
и как в очень критический случаях - обращаюсь к Дарий Александр. но к нему так не попадешь. он обычным не занимается сейчас. только проблемами оплодотворения
Хвець-тець 30 января 2015
Ответ дляirisjau12
Осауленко Нина Андреевна. я к ней хожу в Здоровую Семью. это как постоянный.
и как в очень критический случаях - обращаюсь к Дарий Александр. но к нему так не попадешь. он обычным не занимается сейчас. только проблемами оплодотворения
Спасибо большое