Сосулька• 30 января 2015
Сколько в благодарность даете гинекологу если это "бесплатная" поликлиника
Результат:
вже голосів:
79 (32.78%)
ничего не даю
77 (31.95%)
50-100
35 (14.52%)
смотреть результат или я - мужчина
24 (9.96%)
100-200
19 (7.88%)
20-50
4 (1.66%)
200-300
2 (0.83%)
меньше 20?
1 (0.41%)
больше 300
Фисташковый кокец• 30 января 2015
Гинекологу в жк ничего не давала потому что она мне не нравилась и я чтоб встать на учет как благотворительный взнос оплатила 1000 грн.поэтому принципиально ничего не давала. В детской поликлиннике тоже своей участковой ничего потому что она с нами даже не здоровается.А вот врачу котоый мне нравится даю 50 грн но только в конце приема а не в начале чтобы типа отношение было лучше. Врач ко всем должен хорошо относится а там если человек захочет отблагодарить то это уже его желание.
муха в кедах• 30 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
Частная дороже, к тому же у них практика разводить на ненужные обследования, лишние посещения и т.д. Это требование руководства
ну не везде..не надо
и таки есть адекватные врачи и в частных клиниках -они просто хорошо делают свою работу -их ценит руководство и не принуждает ’разводить’ пациентов.
потому что у них пациентов и так предостаточно...
Укуси меня• 30 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я бы столько не взяла, на такую сумму ничего не купишь толком, а взятка обязывает
А за что взятка. Это на шоколадку так сказать.
По теме зависит от цели прихода. Обычный осмотр без жалоб 20 грн или ничего. Есть вопросы к врачу - помощь в решении, внимательность 50-100. От 100 если к чужому врачу, профессионалу профильному)
Не жена• 30 января 2015
Мне в голову не приходит давать деньги врачу в поликлинике, если я не требую от неё чего-то выходящего из рамок её обязанностей. Зачем?
Зоя Жорівна• 30 января 2015
девочки, еще вопрос по теме, планируется лапароскопия по гинекологии, сколько дать врачу на первой консультации, на той где обсуждается надо или не надо делать операцию и всякие общие вопросы?
ЛюбимаЯНЬ• 30 января 2015
первый раз пришла к гинекологу становиться на учет по беременности)) до этого ни разу не была.. поставили на учет, давала только около двадцатки за карточку.. и всё!! всю беременность ничего ей не давала, она не просила, я не считала нужным. осматривала меня на кресле 2 раза вроде. потом попросила канцелярии купить. принесла упаковку бумаги, упаковку файлов и по мелочи. мне сказали спасибо) отношение было хорошее
Наивная Хо• 30 января 2015
Ответ дляtolyu
це не взятка як ви кажете, це подяка. Погугліть значення слово взятка
хорошее оправдание((с подяки такой и начинается...
Указка• 30 января 2015
У нас в бесплатной поликлинике и так за прием берет 200грн. Правда за эти деньги и кабинет обустроил, и новый аппарат узи купил, хоть спасибо что не все в карман кладет.
ЛюбимаЯНЬ• 30 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я вообще не задумывалась что надо за что-то благодарить.
Сейчас беременная, думала после того как рожу занести 1000 грн. в конвертике.
у меня невестка конфетки вкусные покупала.. а мне далеко ехать было, жалею что не отблагадорила..
У кого такое было• 30 января 2015
Ответ длямуха в кедах
ну не везде..не надо
Вы сотрудник частной клиники или по своим ощущениям судите?
Я практикующий врач, я в этой системе и знаю о чем говорю. Частная клиника - это бизнес, если врач не приносит клинике деньги, с ним прощаются. Врачу не выгодно быстро вылечить пациента, предлагается пройти дополнительные обследования, консультации смежных специалистов, работающих в этой же клинике. Лишний раз прийти на осмотр, на перевязку, пройти процедуру без которой в принципе можно обойтись. А это все траты для пациента и заработок клиники
муха в кедах• 30 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
может потому что у меня страховка + я всегда иду к ’проверенным’ врачам -я не сталкивалась с описанными вами ситуациями)
Хотя -не спорю, были варианты когда сидят абсолютно неквалифицированные врачи -которые хотят назначить тыщу и 1 обследование без особой аргументации.
Дикая Роза• 30 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
как тут любят говоирть(в теме о доплате воспитателям) - это не взятка, а от чистого сердца благодарность!!
Меряно-перемеряно• 30 января 2015
за обычный прием в обычной поликлинике нужно платить?Никогда об этом не задумывалась
Маргаритан• 30 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
За роды не забывайте,там уж нужно прилично отлистать капусты будет!
ЛюбимаЯНЬ• 30 января 2015
Ответ дляМаргаритан
а у меня минималкой обошось)) врач по договоренности не смогла приехать, приехали в ту же больницу ’по скорой’.. дала врачу 500 грн)
Безберлоги.ру• 30 января 2015
Ответ дляtolyu
Какая разница,взятка или благодарность?!Дело в другом,что поблагодарив разок-другой врача,он потом без благодарности на вас и не взглянет,не за чем баловать.
Маргаритан• 30 января 2015
А я плачу хорошему врачу если он того стоит даже в городской просто по протеже,знаю в своей одни крахоборы неопытные,заходя в каб.уже знаешь что дилы,днепролаба ,синево не избежать ,в!ё равно будут назначены анализы!Приучили их кормить,вот и ждут,будучи беременной медсестра в присутствии врача с меня тянула 30 грн на моющие ,нормально??И после этого ещё давать,только к заве хочется пойти и всё !!!По месту жительства идти и давать?
Дикая Роза• 30 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
так же знаю, когда кардиологи (к примеру) лечили гайморит, потому что в пол-ке нету лора, а говорить клиенту ’нет, не можем’ нельзя.
Дикая Роза• 30 января 2015
Ответ длямуха в кедах
а мне по страховке попался плохой врач. Позже с этим же диагнохом обратилась в другую клинику, там оказалась зав. отд. Охмадета. Супер все рассказала, направлила на доп обследование и т.п.
Маргаритан• 30 января 2015
Ответ дляДюймовочка
сижу и прозреваю... 100грн *10 пациенток*21рабочий день...
Вот вот и сидят в золоте,уж тянет под стол тяжесть!У нас так в поликлинике, всё на показ!И машина и рыжего как на ёлка,а работа хобби ,прийти собрать взятки!