лианчик• 30 января 2015
Если в объявлении ни слова о проценте об обналичивание,Вы добровольно вносите ?
Девочки,я покупаю не впервые и привыкла внимательно читать объявление и если не написан дополнительно процент на обналичивание,то я его не проплачиваю в банке, а если написан то проплачиваю!
Продавец же в свою очередь в объявлении не написала о дополнительной комиссии,а мне в ответ на сообщение об оплате написала вот,что
30 января 2015 (15:00)
даже 197 пришло. не критично конечно но в следующий раз учитывайте, ведь не в первый раз что то покупаете.
ВОТ СКАЖИТЕ, Я НЕ ПРАВА И НУЖНО ВНОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОЦЕНТ,ДАЖЕ ЕСЛИ В ОБЪЯВЛЕНИИ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА ?!
30 января 2015 (15:00)
Jullimeduza• 30 января 2015
если раньше по моей карте был % - я указывала его. Если мне продавец не указал, но при перечислении я его вижу, то добавляю его
Ответ дляJullimeduza
банкомат у нас не берет купюры менее 10 грн, мне не жалко,но как по мне лучше этот процент добавлять изначально в цену
annetta888• 30 января 2015
а так - каждый по совести считает
я понимаю так - если цена минимальнейшая, продавец уделяет Вам кучу внимания, отправляет службой доставки, которой Вы хотите и т.п.
то не заплатить ему те несчастные 2 грн. как-то не очень красиво...
это мне так
говорю, как покупатель...
это мне так
говорю, как покупатель...
Finik-Figa• 30 января 2015
читала раз неприятный пост пролавца мол я за всех покупателей процент доплачивать не буду.. вношу всегда..мне теперь так не приятно может продавец разбогатеет от 2 гривен
annetta888• 30 января 2015
как продавцу - мне все равно оплатят 0,5% или нет...
разные люди бывают, ох какие разные
annetta888• 30 января 2015
когда карточка без %
вообще не понимаю 1% за обналичку
у меня такая есть тоже - плачу в магазинах только
то смысл 1% требовать
а вот 2 грн. терминала считаю нужно платить
вообще не понимаю 1% за обналичку
то смысл 1% требовать
annetta888• 30 января 2015
Ответ дляmaze_yo
А вот 2 грн за обслуживание терминала, которые недавно Приват начал снимать, мне кажется, стоит учитывать. Было недавно у меня недоразумение по этому поводу, теперь в курсе...
поддерживаю
или хоть написать потом, ой, простите
Ответ дляFinik-Figa
я просто часто встречаю прямо в объявлении ,мол вносим + процент, а там где не пишут,не парюсь, а тут наверно обидела девушку (((((((((((((
Таня Алекс• 30 января 2015
С 16/01/16 терминал берет 2 грн комиссию за платеж. За услугу перевода денег. Не очень приятно когда покупатели решают повесить эти 2 грн на продавца, доплачивать ни кого не прошу, но планирую в объявлении указать, что с 16/01/15 терминал берет 2 грн комиссии, будь внимательны.
Я за обналичивание % с покупателей не беру, сама оплачиваю когда это указано в объявлении или если есть комиссия при зачислении на карту.
Ответ дляТаня Алекс
не знала о новшестве,учту спасибо всем за внимание!
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляМаринаФ
Если товар стоит 100 грн, а на карту продавца зачисляется 98 то не прав покупатель я всегда за этим слежу когда оплачиваю, в магазине Вы ж себе не позволяете не додать 2 грн!
абсолютно верно. в противном случае оплата из рук в руки) банк берет за перечисление, это его услуги. а продавцу должна зайти та сумма, которую стоит товар.