01 марта 2013

Силиконовая разделочная доска

Помогите, очень часто в журналах, интернете встречала статью о разных разделочных доска, преимущества и недостатки каждого из материалов и все статьи сводятся к тому, что идеальным вариантом   является силиконовая. 2 года ищу, в магазинах, интернет магазинах и безрезультатно. Как-то 1 раз видела в эпицентре, но тогда только переехали денег особо не было и роды на носу уже были, подумала что дорого и еще успею купить, после этого нигде не встречала.
Кто знает где найти подскажите, кто может продать предложите.
mena 01 марта 2013
очень интересно. только не понимаю как это силикон не разрушается/разрезается ножом....
нашла китайские тут http://www.mama.kharkov.ua/forum/lofiversion/index...
Аноним 01 марта 2013
mena 01 марта 2013
это ПЛАСТИК.
автор ищет СИЛИКОН
mena 01 марта 2013
Автор, а Вы знаете, что
Важное ограничение при использовании силиконовых досок – это запрет на применение жёстких щёток и абразивных чистящих средств. Кроме того, нельзя разрезать продукцию ножом прямо на доске.

зачем такая доска.... это просо толстый силиконовый коврик :(

источник http://silikone.ru/articles/silikonovaya_doska/

для информации http://otvet.mail.ru/question/53591988
debenko 01 марта 2013
силиконовые доски? не слышала
коврик может силиконовый?
автор Перловая Кашка 01 марта 2013
Силиконовые разделочные доски: Эти доски имеют небольшой вес, они не скользят по поверхности стола, хорошо моются, не впитывают запахи и влагу, и что немаловажно, не тупят ножи.
судя из описания резать как раз на них можно, а на ковриках даже надпись о запрете использования ножей есть. Тоесть это не совсем коврик и я даже 1 раз видела их вживую, они реальные и существуют
mena 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Силиконовые разделочные доски: Эти доски имеют небольшой вес, они не скользят по поверхности стола, хорошо моются, не впитывают запахи и влагу, и что немаловажно, не тупят ножи.
судя из описания резать как раз на них можно, а на ковриках даже надпись о запрете использования ножей есть. Тоесть это не совсем коврик и я даже 1 раз видела их вживую, они реальные и существуют
Цитата:
удя из описания резать как раз на них можно, а на ковриках даже надпись о запрете использования ножей есть. /cit]

а можно еще раз, а то я не понимаю Вы подтверждаете и опровергаете одновременно.....
irishkaor 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Силиконовые разделочные доски: Эти доски имеют небольшой вес, они не скользят по поверхности стола, хорошо моются, не впитывают запахи и влагу, и что немаловажно, не тупят ножи.
судя из описания резать как раз на них можно, а на ковриках даже надпись о запрете использования ножей есть. Тоесть это не совсем коврик и я даже 1 раз видела их вживую, они реальные и существуют
у нас была...преимущество. что не скользит. но я больше люблю дерево и под неё ложу всегда салфетку и не скользит.
Солнцеесть 01 марта 2013
Силиконовая не только не скользит, она еще очень удобно на край стола сдвигается и можно очень аккуратно продукты с нее сгрести, так что край стола не пачкается.
Но рубить на ней кости и орехи не стоит.
mena 01 марта 2013
Ответ дляirishkaor
у нас была...преимущество. что не скользит. но я больше люблю дерево и под неё ложу всегда салфетку и не скользит.
почему ’была’? что с ней сталось??
автор Перловая Кашка 01 марта 2013
Ответ дляmena
Цитата:
удя из описания резать как раз на них можно, а на ковриках даже надпись о запрете использования ножей есть. /cit]

а можно еще раз, а то я не понимаю Вы подтверждаете и опровергаете одновременно.....
я так понимаю есть коврики для выпечки, а есть досточки, они тоже как коврик но с немного другими функциями
автор Перловая Кашка 01 марта 2013
Ответ дляСолнцеесть
Силиконовая не только не скользит, она еще очень удобно на край стола сдвигается и можно очень аккуратно продукты с нее сгрести, так что край стола не пачкается.
Но рубить на ней кости и орехи не стоит.
я так понимаю у Вас есть,подскажите где нашли
IRMON 02 марта 2013
у меня в объявлении есть ссылочка на сайт - там были несколько видов https://www.kidstaff.com.ua/tema-3264982.html девочки заказывают охотно.
mena 02 марта 2013
Ответ дляIRMON
у меня в объявлении есть ссылочка на сайт - там были несколько видов https://www.kidstaff.com.ua/tema-3264982.html девочки заказывают охотно.
не могу найти на маффинпромюа позицию Силиконовая разделочная доска. помогите, плз, я тоже закажу.
автор Перловая Кашка 02 марта 2013
Ответ дляIRMON
у меня в объявлении есть ссылочка на сайт - там были несколько видов https://www.kidstaff.com.ua/tema-3264982.html девочки заказывают охотно.
я что-то тоже найти не могу