Бабочки в моём животе• 30 января 2015

Спортсменки загляните пожалуйста

нужно сбросить вес (рост 164, вес 65). Хочу в зале на дорожке заниматься каждый день по часу. Но бегать так долго мне тяжело. Можно просто ходить на скорости 6.5 на подъем или эффекта не будет? Спасибо
Мелочунь• 30 января 2015
На кардио тренировки походите!

автор Бабочки в моём животе • 30 января 2015
Ответ дляМелочунь
На кардио тренировки походите!
Это как? Разве то, что я буду по часу каждый день ходить в быстром темпе на дорожке, кардио не считается?
Помеха справа• 30 января 2015
Тут вопрос не в темпе, а в пульсе, который должен быть в целевой зоне.
Для жиросжигания - это одни цифры, для тренировки сердечно-сосудистой другие.
Мелочунь• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну. у меня, например, почти никакого эффекта нет от беговой дорожки, совсем другое дело тренировки ’Бест фит’ или ’Хот айрон’ или степы например) ГОРАЗДО эффективней, попробуйте)
Ля-ля-ля• 30 января 2015
Эффект будет если совмещать кардио нагрузки и силовые. На дорожке надо сначало медленно идти (вы разогреваетесь), затем по бежали, затем побежали с ускорением, опять идете, и опять повторяйте. В зале на тренажерах сделайте круговую тренировку, это на каждом тренажере по 1 подходу (в подходе 10-15 раз), это один круг и так три круга. Перерыв между кругами 2 мин пьете водичку. Заканчиваете на элипсе или степере и ли на дородке. И на коврике растяжка.
Дома позанимайтесь по Джилиан Майклс на ютюбе она есть. У нее бешеное кардио за 20 мин хорошо потеешь.
Удачи в начинаниях!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 января 2015
Бассейна нет? Или степпера?
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 января 2015
Мне табата подходит)) быстро и эффективно)

Просто звязда• 30 января 2015
не тратьте впустую время, занимайтесь силовыми, но с умом и низкоуглеводной диетой. Недели через 2 увидите результат. Ничто так не сжигает быстро жир, как силовая тренировка. Степы осторожнее - если со спиной проблем нет, то подойдет для разнообразия.
Обращеница• 30 января 2015
Ответ дляПомеха справа
о, я вижу вы в теме :)
Подскажите, мне тренер для тренировки сердечно-сосудистой системы посоветовал раза три в неделю по часу орбитрек или дорожку. Начинаю тренировку с пульса 100-110 (поднимается от быстрой хоть бы из дома до зала), через минут 7 пульс стает 155-165 и так до конца тренировки. Хожу уже 4 месяца по 3 раза в неделю, а ситуация с пульсом не улучшается. Мне 32 года, вес 153 кг, заболеваний серьезных нет.
в общем вопрос - нормально это или нужно что-то делать?
неДоЖиру• 30 января 2015
от одной дорожки толку мало. Или не будет вообще. Скорректировать питание + кардио+силовые.
иначе - просто тренировка сердечно-сосудистой системы. тоже неплохо, вам похудеть же нужно.
кардио-силовые-кардио.
кардио хотя бы по минут 30.
Обращеница• 30 января 2015
Ой, простите, вес 53 кг :)))) проблем с лишним весом нет
Ответ дляПомеха справа
В каким он должен быть?
Помеха справа• 30 января 2015
Ответ дляОбращеница
Вы ж так не пугайте:)))
Я уже с квадратными глазами принялась ответ писать:))
Помеха справа• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
В каким он должен быть?
60–70% от максимального
максимальный = 220 минус возраст
Помеха справа• 30 января 2015
Ответ дляОбращеница
о, я вижу вы в теме :)
Ну вообще, за 3 мес. при постоянных таких нагрузках пульс по немногу должен снижаться. Надо значит что-то менять в этих тренировках. Пробовать что-то другое, угол наклона, скорость, вес добавить (ходьба с гантелями).
Ответ дляПросто звязда
А посоветуйте, что кушать?
Просто звязда• 30 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А посоветуйте, что кушать?
поищите в инете - ’сушка’, а если вкратце - 5-6 раз в день, исключаете легкие углеводы (выпечка и т.п., сладкие напитки), налегаете на яйца (белки), куриную грудку, индюшатину, нежирный творог, также из фруктов остается яблоки и грейпфрут, которые можно в малом кол-ве в первой половине дня. Пьете много воды (до приема пищи за 15 мин). Кушаете перед тренировкой (единстевнное время,когда можно сьесть и простые углеводы), после тренировки -белково-углеводное окно, поесть обязаетльно,белковая еда, для сохранения мышечной массы. Это основное)
Просто звязда• 30 января 2015
про овощи забыла, еще овощи, кроме картофеля и свеклы) для меня основная еда - это грудка, конс. тунец, овощи изелень, яйца, сыр,иногда чернослив. Из всего этого изобретаются и горячее, и первое, и салаты (майонез не ем, сейчас в ход идет оливковое масло и дижонская горчица)