ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляIgyanka
это не выдумки,а обычное знание человеческой физиологии,молоко формируется из лимфы,чтобы изменить ее хим.состав,нужно постараться скушать много дряни,а если вы не знаете элементарной биологии-что ж,извините,ни чем помочь вам не могу
А Состав крови в свою очередь формируется съеденной пищей ( это так, к сведению) и постоянно меняется. Таким образом и состав молока зависит от того , что съест мама!
Ответ дляАноним
Нет, ну что Вы, зачем же слушать педиатров, Игуанка знает лучше, что никакой связи с тем, что съела мама, и что попало в молоко сооовсем нет! Просто педиатры не знают, они биологию плохо учили и 5 лет в мед институте штаны зря протирали и ничего не понимают!! Только что пришла из поликлиники (ходили за справкой) и ради интереса спросила у врача, есть ли связь маминого питания с составом молока, она сдела круглые глаза и говорит:"Конечно!! А ты что не знаааала?". Я ответила, что конечно же такие простые вещи я знала, просто хотела еще раз убедиться!
а еще они вам скажут,что нужно давать сок с 3-х мес,кальций,а то зубы не вырастут...
а про кровь-да почитайте хотя бы википедию,прежде чем такие глупости писать!
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Уже почитала исследования Института клинической химии (Швейцария). Почитайте, что к чему, а то у вас чуть что - Википедия! В 3 месяца сок никто не рекомендует вводить, не надо чушь писать, как И про чупачупсы и киндеры, как Вы ранее писали! А Вы не знаете, как в крови холестерин берется? 20% поступает с ПИЩЕЙ! Как алкоголь в крови оказывается?? Не от употребления его случайно? Ну и как следствие - в молоко! А для Вас Википедия судя по всему единственный "правильный" источник знаний! Так вот Википедия тоже пишется людьми и не всегда точна. Про кальций для зубов с 3-х месяцев - первый раз от вас слышу, никто мне не советовал, не надо выдумывать и это!
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Знаете, я думаю, наша дискуссия совершенно бесполезна, так как я, так же, как и вы, в любом случае, останемся каждый при своем мнении! Я читала много ваших постов в разных темах и просто поняла, что наши с вами взгляды на жизнь и на воспитание детей очень расходятся. Например в теме девушка переживала, что ее сын в 4,5 года не знает практически букв и цифры только до 10, в отличие от знакомых ей других детей и постоянно смотрит мультики. Вы же пишете ей, что все нормально, я же считаю, например, что нужно стимулировать желание ребенка к учебе и ограничить просмотр мультфильмов! В другой теме вы писали, что особо не заморачивались с чисткой ребенком зубов до 3-х лет, мы же начали проводить гигиену с появлением первого зубика и когда появились все зубы, ребенок их чистит сам два раза в день! Так что у каждого свои взгляды, свои методы, свои убеждения! Добавлю так же, что я совершенно не противник ГВ! Нет! Я только убеждена, что оно необходимо до года-до года с хвостиком! Но у каждого человека свое мнение и оно имеет право быть! Вопрос этой темы настолько "щекотливый", что споры здесь никогда не закончатся и маловероятно, что кто-то кого-то в чем-то сможет переубедить!
Думаю ваша дискуссия действительно совершенно бесполезна.Напоминает бой с ветряными мельницами.Оставайтесь при своем мнении.
Igyanka не тратьте свое время.А то за вами уж очень внимательно следят.
Еще я думаю,что если вы пишите в теме уже не один раз, и тем более ведете с кем то дискуссию,то просто необходимо подписаться.Это просто даже невежливо.
Baranovskavala• 26 мая 2012
Ответ дляАноним
А какой такой тогда смысл грудь давать??? Как игрушку? Как соску? Как успокоительное? Или контакта другого нет с ребенком?
Правильно, как соску, как успокоительное, как лекарство, как пищу и для контакта)))
Ответ дляMAMAIRA
спасибо,мне уже самой страшно стало-следит-то аноним
в любом случае,снимаю шляпу,спасибо,что разошлись мирно
Файна цьоця• 26 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
Ну тогда это вообще....
Даже комментировать такое неприятно:соска-грудь, к примеру, 3-летнему ребенку....

Файна цьоця• 26 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Не, я за вами не слежу, просто у меня дома террариум с игуанами (мои любимчики) и прэтому хочешь-не хочешь, ваш ава постоянно бросается мне в глаза и читаю ваши комментарии! Так что, ничего личного.
viktoriya_haha• 26 мая 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
О, Боже...семья извращенцев))))
viktoriya_haha• 26 мая 2012
Ответ дляАноним
а как же рекомендации врачей придерживаться во время кормления диеты - ребенка может пучить или аллергия проявится на некоторые продукты, которые съела мама? Везде, где речь идет о ГВ - больше продуктов нельзя, чем можно...
Я живу в Германии....после рождения ребенка сразу спросила у врачей что мне можно есть, а чего нельзя...Врач на меня удивляенно посмотрел и сказал:"Что вам хочется, то и кушайте на здоровье!". Я очень обрадовалась и ела все что мне хотелось!У ребенка ни разу ничего не вылезло...рос здоровенький, активненький, по развитию опережал сверстников во много раз!
Моя подружка рожала на украине...Ела все по какому-то расписанию...откуда это расписание взялось????С 2-х месяцев можно четвертинку шоколада, с 3-х месяцев можно попробовать половинку помидора..и т.д.Глядя на меня, лопающую все подряд, истекала слюгяит, но все равно придерживалась указаниям бабушек, украинских подружек, украинских врачей....Че так напрягаться я до сих пор не пойму???Наверно, чтоб получить звание матери-героини...?
viktoriya_haha• 26 мая 2012
Ответ дляАноним
Это бред))))Никакой диеты никогда не придерживалась....с самого рождения ребенка ела все подряд...мандарины, орехи, клубнику, помидоры...все что хотелось....У ребенка ни разу ничего не вылезло!
Поэтому очень сочувствую мамочкам , которые слушают всякую ерунду и мучаются, глядя на запрещенные любимые мандарины и другие вкусности!Конечно, если вы знаете, что у вас аллергия есть на тот или иной продукт, то это другое дело...но , если у вас все нормально с цитрусами, то почему у ребенка обязательно должна быть на это аллергия????
Baranovskavala• 26 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда это вообще....

Вы ведь у меня спрашивали, для чего я даю своему ребенку грудь? Так вот, моему ребенку не 3 года, а намного меньше.
Ответ дляАноним
Оо,у меня к вам личное будет
писала в темке про ники,туда вы,наверн,за мной не добрались)) страшно хотела в детстве такую животинку-как они вам?

девочки,сори за офф,надеюсь,противные земноводные будут все же по-пристойнее местного срача)

Ответ дляверони444ка
babygirl, ну Вы мастерски: "фанатички-сисечницы"!

Я хохочу уже полчаса с мужем вместе. Ну насмешили!
Я таких прилагательных не выдумала бы! Хахахахаха!
.
Я с Вами полностью согласна! И по поводу "Мать здорова-дети целы" - тоже. Мамочка и о себе должна думать прежде всего. А когда она конфузится и начинает нервно искать местечко, где бы покормить свое 36-месячное чадо грудью - о каком здоровье может идти речь...

Я хохочу уже полчаса с мужем вместе. Ну насмешили! Я таких прилагательных не выдумала бы! Хахахахаха!
. Я с Вами полностью согласна! И по поводу "Мать здорова-дети целы" - тоже. Мамочка и о себе должна думать прежде всего. А когда она конфузится и начинает нервно искать местечко, где бы покормить свое 36-месячное чадо грудью - о каком здоровье может идти речь...
Прочитала ваш ответ - тоже настроение себе подняла))) Спасибо))
Файна цьоця• 26 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Оо,у меня к вам личное будет

У нас животных много дома, но игуаны мои самые любимые!! Супер! Если мечтали в детстве, заводите сейчас! Очень ласковые, несмотря на то, что рептилии.Я сначала их боялась, но напрасно, теперь они мои друзья.У нас две-Гошка и Горгошка(только не смейтесь). Дорого сам террарирум стоит с лампой и всякими причандалами, а в уходе и в пропитании все очень легко и просто!Кушают овощи, зелень, травку разную. И очень красиво получается, когда все оформлено, стоит там спец водопадик, зелень. Подходишь к террариуму, а они уже встречают, гладишь-глаза закрывают! Я еще о хамелеоне мечтаю, но для него нужен еще один отдельный террариум, так как у игуан хвосты длинные и могут сбрасывать других рептилий.
Да, в темке про ники Вас не встречала!
А у нас с Вами все таки нашлось общее - любовь к игуанам
ЗдОрово!
Сорри за офф!!!!
Да, в темке про ники Вас не встречала!

ЗдОрово! Сорри за офф!!!!

Аноним• 27 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Бред!!! Первый раз слышу про кальций с 3-х месяцев, такое и в забитом селе не посоветуют. Да и к соку с 3-х месяцев тоже у же пересмотрели взгляды педиатры и не советуют в столь раннем возрасте.
Что-то у Вас сплошные накладки с источником информации!
Аноним• 27 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
Для контакта, в 3 года? Нормально развитые дети в 2,5 года уже во всю играют, размышляют, свои игры придумывают, просят книгу почитать и много всего другого. У Вас ребенок по другому на контакт не выходит????
Ответ дляАноним
вот например здесь меня tanya123456 во всю убеждала от имени всех мам и педиатров,что если ребенку не давать кальций,то зубы не выростут:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-623" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-623
а в другой темке,не могу найти,тоже девочки писали,что обязательно сок надо с 3-х мес капать
но я так вижу,вы пришли сюда поскандалить,т.к.даже не удосужились внимательно прочесть мой пост,сок с з-х мес-отдельно,а кальций-отдельно,разные контексты
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляBrita
Для меня и до года кормить ужас. А до трех-это уже клиника.
вО ДУРА МАМАША!дО года кормить ужас! Ужас-это ваша голова!
Аноним• 28 мая 2012
А мне не нравились все эти кормежки. Не вызывают они у меня приятные чувства. Поэтому, мы как то совместно к году, это издевательство для мамы прекратили.
При этом всём, я не являюсь сторонницей искусственного вскармливания. Да и молока было много, генетика, почти все женщины в семье ещё кого-то "подкармливали".
Но самое интересное, началось, когда родственница родила. Моему чуду было уже около трех, он посмотрел, как кормят ребенка и пришёл к его маме со своей бутылочкой. Сцедили - выпил. Ещё полгода, когда мы приходили в гости, нашему карапузу сцеживали молоко, а потом в один момент сам отказался.
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
когда ребеночек маленький сосеи грудь, то на это приятно смотреть. Но когда это делает сознательный ребенок, можно и так сказать, - бесит, но вообще противно.
Иногда лучше жевать, чем говорить (с) Убеждена - счастье материнства и в кормлении грудью тоже. Моему 2, кормлю и счастлива, это такая нежность, такое счастье!
Почему-то мне кажется, что те для которых кормить своего любимого ребенка до 2-3 - ужас, своих детей в угол ставят и могут позволить себе крикнуть и по попе ударить и по мобилке говорят больше, чем с ребенком. Так вот для меня это - ужас!
Аноним• 28 мая 2012
я жалею сейчас что не залучила малышку в раннем возрасте, сейчас она без груди некуда... орет , рвет кофту, не хочет кушать кроме груди ничего
Аноним• 30 мая 2012
Я своего младшего кормила до 8 мес( не буду уточнять причину).Считаю, что лучше грудного молочка для ре нет, а ощущения любви и нежности при кормлении-это просто непередаваемо.Но я против фанатизма во всем, т е кормление до 3-5 лет считаю слишком. У меня сынок в 2 года увидев обнаженную грудь по телеку, начал требовать "Тетя,сися, кысивая ( т е красивая)!!!" когда я хотела переключить канал. Причем он ценитель женской красоты)) может выдать "Тетя патте (платье) кысивое, тетя попа кысивая" И скажите, что они это воспринимают как еду! Всему свое время.
YourNastasya• 30 мая 2012
Ответ дляviktoriya_haha
Ну вы пишите за себя.... А у многих деток сразу сыпать начинает, как дочку мою поэтому я и сидела на диете до 8 месяцев. Попробую ту же мандарину и сразу щеки красные. И у меня, кстати, никогда ни на что не было аллергии, даже и сейчас нам 2 года, а клубнику ест и щеки пятнами покрываются.