ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Аноним• 30 мая 2012
Я кормила дочку до 1,6года. Так эти ночные сосания надоели, как зомби ходила. Да, днем она сиську обнимала, целовала, мне было в кайф пообниматься, поласкаться, но ночью пипец полный. И что б сказать что мы не болели,,,,болели. Даже в больницу в инфекционку попали. Как от титьки убрала так и спать хорошо начали все!!!
Подрубка моя недавно родила и бедная таааак мучается, что кормит грудью, и не уйти не куда и не пожрать нормально. От таких не понимаю. Раз уж решила рожать так потерпи хоть пол года. Хотя первого своего она тоже со скорбью выкормила 4 месяца. И считает, что это бесполезно.
Baranovskavala• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Для контакта, в 3 года? Нормально развитые дети в 2,5 года уже во всю играют, размышляют, свои игры придумывают, просят книгу почитать и много всего другого. У Вас ребенок по другому на контакт не выходит????
Вы ненормальный человек! Моему не 3 года!!!!! Я много раз писала, что моей дочке ГОД И ПЯТЬ! И поэтому не трогайте моего ребенка! Все у нас в порядке с развитием! Вы, Аноним, спросили у меня, для чего я даю своему ребенку грудь, так вот вв нашем возрасте это скорее норма, а не отклонение! Не читаете чужие посты - так не надо тогда делать глупые выводы!
Аноним• 30 мая 2012
"Нормально развитые дети в 2,5 года уже во всю играют, размышляют, свои игры придумывают, просят книгу почитать и много всего другого"
Так одно другое не исключает. Почему Вы считаете, что ребенок, который кормится грудью в 2,5 менее развит, чем тот, который не кормится???Вывод вообще необоснованный.
Мой в 2 года считает до 10. Это наверное "плохое" влияние кормления грудью?
Аноним• 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Одно на другое вообще не влияет.
Мой тоже в этом возрасте считает до 10 на русском и английском при том, что он искусственник.
Я о том, что устанавливать контакт можно и по другому, кроме кормления грудью, и этот контакт не менее теплый и нежный.
tatusja• 31 мая 2012
Почему ужас? Я считаю, что это вполне нормально! Я кормила грудью до 2,3 лет. Кормила бы и еще, да только нужно было уехать на неделю, а ребенка в поездку нельзя было брать. По приезду сынуля к груди не лез, за это время позабыл о "вкуснятинке" и отлучка прошла очень легко.
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
ну на счет любви, то это от воспитания зависит, а не от маминой сиськи. иммунитет в молоке есть только до 6 мес, а смотреть, как взрослый ребенок лезет в лифчик (и вообще он маму не видит, а только ее сиськи), ПРОТИВНО. отлучать надо до года, пока еще не соображает.После года никакой пользы от молока нет, только сиськи, как у коровы.
Вот это вы тупица однако!
Baranovskavala• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Одно на другое вообще не влияет.
Ну, вы например пишите, что МОЖНО и по-другому устанавливать контакт,но почему-то некоторые считают что НУЖНО.
Baranovskavala• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот это вы тупица однако!
И как такие посты проходят модерацию?
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
Так ведь тут говорится не о том, что героичнее - тот, кто покупает или тот, кто сцеживает. По-моему вопрос скорее этики и психологии.
Девочки, согласитесь, ребенок до года с сисей это умиление. Ребенок, который уже без памперса, с зубами, на велосипеде и с сисей - это уже слишком. Даже с эстетической точки зрения.
Грудь = Любовь?
возможно. Но ребёнок растёт - найдите, наконец, альтернативный вариант выражения своей любви - сказки на ночь, поглаживания по голове, говорите о своей любви - он уже понимает!.Не зацикливайтесь на инстинктах (а тыкать сисю в рот ребёнку это интстинкт).
Файна цьоця• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Грудь = Любовь?
Браво!!!(аплодирующий смайлик)
rujylia• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Браво!!!(аплодирующий смайлик)
Аноним• 31 мая 2012
Ко всему сказанному о пользе груди в 2-3-4 года, считаю, что должны появиться фото той самой груди, чтобы ещё раз подтвердить, что кормить грудью 2-3-4 года не только полезно, но и красиво, и грудь имеет здоровый, ухоженный вид!!!
Девченки, смелее!
rujylia• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Девченки, смелее!
А Вы часом не мужчина?
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Иногда лучше жевать, чем говорить (с) Убеждена - счастье материнства и в кормлении грудью тоже. Моему 2, кормлю и счастлива, это такая нежность, такое счастье!
Почему-то мне кажется, что те для которых кормить своего любимого ребенка до 2-3 - ужас, своих детей в угол ставят и могут позволить себе крикнуть и по попе ударить и по мобилке говорят больше, чем с ребенком. Так вот для меня это - ужас!
а вы считаете, что ребенок не заслуживает, чтоб на него иногда крикнуть или даже разочек по попе припугнуть??????Дети в таком возврасте слово "нельзя" не понимают, это учеными доказано. а вот удар по попе ребенок запомнит. Сколько раз наблюдала картину "Ваня, нельзя, Ваня, нельзя, Ваня, нельзя,........." и так 10 раз, а этот Ваня все равно делает по-своему. То это разве нормально, что мамино слово для ЛЮБИМОГО ребенка пустое место. Что же с этого ребенка вырастет??? и что он будет вытворять, когда вырастет?? Вот тогда и будет ужас. И наконец, ПАПА тоже имеет право на мамину грудь.
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Девченки, смелее!
либо у вас просто грудь красива в любом виде (повезло вам), либо у вас извращенный вкус...больше нечего добавить..............................................................................
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляtatusja
для вас легко, так как вы уехали и не видели эти глазки, которые ночью просыпаются и ищут грудь. НЕ МАМУ, А ГРУДЬ. дурь это до 2-3 лет. до года максимум.
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляrujylia
А Вы часом не мужчина?
Это я написала пост, и я не мужчина))
Я не сторонник кормления после 1 года, ну ладно, хотя бы после 2-х лет.
Призываю сторонниц длит.кормления показать грудь, чтобы они окончательно всех убедили, что ко всем преимуществоам можно исчо и добавить и тот аргумент, что сохраняет длит.кормление сохраняет грудь в красивом виде!
Аноним• 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Это я написала пост, и я не мужчина))
Да, у меня грудь красивая, наверное, если бы 2-3 года кормила, то не была бы такой красивой =))
Аноним• 31 мая 2012
слово сохраняет два раза написала, все кто читает, - первое слово сохраняет лишнее))
Baranovskavala• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Это я написала пост, и я не мужчина))
Ну да, красивая грудь это самое главное в жизни! Нормальный человек свою грудь на форуме не покажет.
Файна цьоця• 01 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala
Да никто ее (эту кормящую грудь) на форуме и видеть не хочет! Особенно процесс ее сосания трехлетним "малышом"!
SMarinaS• 01 июня 2012
кормила ребкнка грудью до 2-х лет и ничего в этом ужасного не вижу. к 1,5года кормила только перед дневным и ночным сном. причем дочка сама постепенно перешла кэтому режиму и никаких криков и истерик не было. к 1,8 только перед ночным сном. в 2года она сама лягла в кроватку, попросила почитать книгу и уснула.... больше не просила. а то, что ребенок "раздевает", так это, по-моему, дело воспитания. я ребенку с года если не раньше объясняла, что так делать не надо, что это не красиво..... и просто при разговоре с ребенком, при кормлении и вообще не акцентировала внимание на то, что "мамочка сейчас покормит", "мамочка сейчас даст сисю".... голая перед ребенком не бегала... нужно покормить-достала и дала, закончили-спрятала. и все прошло как по маслу и кормление, и отлучение..... а пока 2года ребенка грудью кормила, ребенок не болел
Файна цьоця• 01 июня 2012
Ответ дляSMarinaS
Да не болел, потому что пока грудью кормили, ребенок в садик не ходил! Начал ходить, начал болеть! А некоторым, кто долго кормит так и хочется всех убедить, что это из-за их молока! Ну мой ребебенок на ИВ не болел и что?
SMarinaS• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня ребенок до сих пор в садик не ходит........ мы ходим на развивалку..... а с детьми и взрослыми контактирует и на площадках, и на занятиях, и на кружках, и в общественных местах так же часто и много как до 2-х лет........
Аноним• 01 июня 2012
Ответ дляSMarinaS
Мой тоже не болеет, а был на искусственном. Уже 3 года ребенку.
Так что единственная логичная мысль, это то, что пока ГВ, ребенок в сад не ходит, потому и не болеет.
Аноним• 01 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala
Не самое главное, но не маловажное.
Её ещё нужно сохранить для второго ребенка, и желательно после второго, чтобы поприличней вид сохранился.
Тот кто не согласен, скорее всего имеет уже такую непривлекательную грудь))
Baranovskavala• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Не самое главное, но не маловажное.
Для меня на первом месте ребенок, ну а потом уже грудь. А еще, если кто не знает, грудь теряет свой внешний вид не из-за длительного кормления, а из-за стремительно увеличения из 1-го размера в 5-й, а потом обратно, - вот тебе и уши спаниеля. А грудь будет пышнеть, несмотря на то, кормила ли ты вообще или нет. У некоторых это происходит еще во время беременности, а у других на 3 день после родов. Но у меня другая конституция, поэтому у меня как была маленькая грудь, так и осталась). А вообще вам вдругую темку - о форме груди (если вас ЭТО сильно интересует).
Igyanka• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПОДОБНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ!!! а то пишете бред,на голову не налазит... ребенок в год уже прекрасно "нельзя" понимает,это не собачка для дрессировки
Аноним• 01 июня 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
Сиська и дом пристарелых не имеют ничего общего - это бред!
а любовь ребенку можно дарить и кучей дригих способов! так и скажите, что Вам лень что-то придумывать, можно же сиську суньть в рот!
Далее. После года молоко уже не имет "защитного действия" от болезней ВООБЩЕ!
ОБщаться нужно со своими детьми, радовать их, развивать, а не тешить себя иллюзиями своего якобы идеального материнства.
Файна цьоця• 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну чтоооо Вы, им же так приятно от таакой близости с малышом, как пишут, лучшие моменты в жизни(правда затянувшиеся на несколько лет)!