Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Хм. Я вот тут читала, что девочки ан продаже носков зарабатывают по 2-3 грн. на паре. Думаете, стоит стать человеком и давать сверху десятку? ну чтоб показать, что я уважаю продавца?
нет, стоит домработнице оплатить достойно, а не выискивать подешевле! Не делайте вид. что вы не понимаете этих вещей.
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
Автору не звонят , это о чем то говорит ? Вы предлагаете раков дальше ..
Она не там ищет. Это несомненно.
Но если не будет звонков - она таки увеличит цену. Потому что так будет диктовать рынок, а не из-за лирических отступлений.
Каяспер• 30 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Почему многие так не внимательно читают? почему приводят в пример свою беременность?
Не знаю, что там у автора, но ведь бывает беременность сложная! Бывает НЕОБХОДИМО лежать, не напрягаться, потому что можно ребенка потерять! Считаю ’я обои клеила, я все сама делала’ не уместно.

По теме, автор, ну реально же мало... поднимите сумму хотя бы до 100, 150, но 75 за уборку и готовку это совсем мало
у меня были не легкие беременности, но все делала сама,потому,что не могла достойно оплатить труд чужого человека!Надо просто сначала спросить себя,делала бы я эту работу за такие деньги?
Залатавая• 30 января 2015
Ответ дляПатриотка
не ну может какая-то алкоголичка или бомжиха и прибежит аж бегом на такую работу)))))
и супы вам одной рукой наварит, другой унитазы начистит
и она будеТ довольна и вы)))))
А потом, не понятно откуда, ап.. в лучшем случае нарушение работы кишечника, а в худшем - гепатит... Но ведь дёшево..
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Она не там ищет. Это несомненно.
конечно, не там. Есть такие, кто и за похлебку пойдет. У людей бывает безвыходная ситуация, а вы этим пользуетесь! бессовестные!
90x60x90• 30 января 2015
А давайте пожелаем автору легких родов и здоровья ребеночку!?!!!
Помилуйте мадам• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Это люди пока не готовы к такой работе. Почему-то это считается унизительным. Вот уборщицей - не унизительно, а в квартире у кого-то - да. Няней в саду - даже почетно, а няней у одного ребенка - типа прислуга ))

В 2000-м я платила своей домработнице 50 грн за приход, 2 р в неделю (т.е. 100за неделю). Квартира 30кв.м., убрать, помыть посуду, без готовки. Отнести/принести постельное и полотенце из прачечной (оплачивалось отдельно, конечно). Частенько приходилось посылать к ней машину, потому что ’ой-ой, нести тяжело’. И все время жаловалась общим знакомым, что это ее унижает и мало платят.
Так что найти адекватного работника порой очень непросто.. Особенно на такую работу в маленьком городке. Но вы ищите. Кто-то обязательно найдется.
Конечно кто-то найдется ... на два приходя. Обязательно найдется ...
пышка_мышка• 30 января 2015
И еще желаю автору научиться уважать других людей!
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вы знаете, каждый человек стоит того, что ему платят. И если человек согласен на небольшие деньги - это его выбор. А не проблема работодателя.
И понятие ’достойно’ для всех разное. Я бы не пошла убирать и готовить даже за 300грн/день. За больше - можно рассмотреть ) Будем считать, что все, кто платит меньше - не уважают своих работников? ) Кто устанавливает критерии?

Я уже писала - мой брат реально выкладывался за 1000 грн/мес, работая почтальоном. Поэтому 600 грн за 8-10 раб.дней я не считаю такой уж плохой оплатой.
тянитолкайка• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
75 грн за 3 часа работы не даром
а 1 час занятий с ребенком по украинскому языку от 100 грн,так это два дня убирать-готовить вам7 чтоб репетитору заплатить
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Скажите, у вас есть наемные работники?
Если да, сколько вы им платите?
всегдаДаДа• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так не Киев,Кременец город,не город даже
так в Кременце люди и на 1000 идут работать...там же вообще безработица у Вас. И что никто идти не хочет?
Морковна• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
девочки, а это уже не причем. Беременность беременности - разница. Некоторые все 9 месяцев на койке с задранными ногами вынуждены лежать.
Ну так мне и надо было лежать. Если бы лежала, было бы так как с первым, реанимация, синий ребенок, переливания и проч... Хотя наши врачи еще те эскулапы, я себя как чувствовала, так и поступала, и ничутьне жалею, что делала по-своему. Пусть у автора все будет хорошо, хоть с помощницами, хоть без, дите, ясное дело, главнее всего этого.
Мечты сбываются• 30 января 2015
Ну да, проще на советчице сидеть, клепать тему за темой, как выжить на 1000 грн, и какой у меня бедный ужин. Чем поднять ж...у и и заработать хоть что-то. Когда совсем прижимает, думаю будешь согласен на любые живые деньги, лишь бы детеныша накормить. А по сути, вот ищу няню на подхвате мне в помощь за двойняшками, предлагаю 250 грн день. Мало говорят, а я не требую убирать , готовить, просто помощь в уходе и кормлении .
На перекуре• 30 января 2015
Первое-второе - часа 3-4. Уборка 2-х комнатной если нормально то часа 2 минимум. 13 грн в час - маловато. У уборщицы в школе и офисе - 100-150грн в день, там два раза в день шваброй размазать. И в 4 часа домой.
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляКаяспер
Вот не соглашусь с таким подходом. Потому что должны учитываться склонности и квалификация.
Вы за сколько готовы пойти копать картошку? Боюсь, что столько вам никто платить точно не будет.
Помилуйте мадам• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Когда я была студенткой,я бегала искала ЛЮБУЮ работу-я продавала на рынке,хотела пойти убирать,но меня не взяли(молодых красивых не надо было хозяйке). Неужели для студента 600 грн в месяц не деньги уже?
А какие в Вашем городке учебные заведения, кроме среднеобразоват. школ?
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny

Гос. оплата у нас в стране всегда была и есть маленькая. Но здесь речь о другом. Люди хотят чтобы у них тоже работали даром! Неужели вы не видите разницу? Да многие из тех, кто нанимает домработниц с жиру бесится, но почему-то удавится заплатить за уборку достойную сумму. Фуууу
Мейк-ап форева• 30 января 2015
Я аж за двухкомнатную, как вы выразились, 200грн платила. Обычная, такая, двухкомнатная, около 45кв.м.
Вам хотя бы 100 надо предложить, если город маленький.

У меня домработница как веник летала. Это труд еще тот.
Каяспер• 30 января 2015
Ответ дляМорковна
фото
Удалено администрацией...
Shifango• 30 января 2015
Ну, автор, по факту:
за подобный объем работы с предложенной вами оплатой - желающих нет.
Даже в вашем небольшом городке.
Вывод.
- либо расширяете круг поиска /местный форум - еще не все люди/. Столбы, объявления в местную бесп. газету, соседей поспрашивать;
- либо упрощаете критерии /готовку, например, исключить/
-либо поднять оплату. Этот вариант гарантированно решит вопрос, думаю:)

Мое имхо - мало за такоую работу, да. Работа по факту состоит из трех этапов: уборка санузла, уборка квартиры, готовка. Т.е. вы сами сузили круг.
Есть те, кто убрались бы, но не хотят драить унитаз или не умеют толком приготовить.
Помилуйте мадам• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Автор, а давайте поставим вопрос иначе - у вас нет возможности заплатить 150 грн? совсем совсем нет? честно честно? Знаете, не поверю. Просто вы не уважаете труд людей и пользуетесь ситуацией в стране, когда труд совершенно не ценится. Это некрасиво и непорядочно.
Баба на горошине• 30 января 2015
У нас женщина раз в неделю приходит, просто прибраться, плачу 170 грн, без варева еды и т.д. Город маленький, не областной центр.
Усатая полосатая• 30 января 2015
минимум 100 грн
Бабульция• 30 января 2015
если я за день 150 зарабатываю за 8 часов, а платить кому-то за работу на час 150? как-то нелогично. я считаю что много хотят как раз уборщицы такие. не все же миллионеры и готовы столько платить. я например просто не успеваю по дому все сделать и была бы раза за 75 если бы кто-то убрался у меня (полы, пыль, паутина, рукомойники душ).
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
с жиру бесятся??
А, понятно. Капиталисты и лентяи, использующие рабский труд.

Вы видите то, что хотите. Я вижу то, что я вижу. Я постоянно сталкиваюсь с теми, кто хочет подработать. Так вот 80% людей именно работать и не хотят. Увы. Из тех, кто могут, конечно. Я не учитываю людей, которым просто не подходит данная сфера. Просто не хотят, потому что это трудно, а хочется, чтобы раз - и денежка.

Я всегда учу девочек уважать свой труд и не работать за копейки. Но я никогда не осуждаю заказчиков, которые предлагают именно копейки. Потому что это потом ударит по ним же. Но если человек готов к этому - пожалуйста.
К тому же я вижу, сколько людей готовы за эти копейки работать. Это их выбор. А не проблема работодателя.
Каяспер• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
лучше копать кортошку,чем нюхать унитазы)
Воздух в банке• 30 января 2015
Автор не занимайтесь мазохизмом,закрывайте тему зачем вам беременной весь этот негатив!Потом темы с фотографией гречка,яйцо и лука жареного,а пошли бы за 3 часа заработали и наварили бы кастрюлю борща с мясом на 3 дня и ещё бы и осталось!
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
с жиру бесятся??

нет слов ( противно за таких людей. А вы уверены, что у ваших девочек жизнь сложится удачно? А жизнь такая непредсказуемая, знаете. И вот так кто-то за похлебку им предложит работу, а они будут вынуждены согласиться. Одумайтесь и не гневите Бога!
66сезон666серия• 30 января 2015
я плачу 200 грн в день
какие 75 грн??????? вы о чем?
Ивано-Франковск.