Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015
А говорите денег нет.
Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
пышка_мышка• 30 января 2015
А знаете что больше всего убивает и поражает? Это то, что те кто нанимают за такие деньги, сами бы никогда не работали бы за такую нищенскую оплату. Но я верю, что наступит день, и каждый из них рано или поздно, окажется в ситуации, когда задумается, что они тоже люди!
Сметчица• 30 января 2015
Автор, не слушайте.Ничего не мало.Ко мне тоже ходит женщина, 3 раза в неделю, убирает, гладит....плачу 50грн.И она очень рада, бо вобще сидит без работы.
Чернигов
Дама-мадама• 30 января 2015
Ответ дляКаяспер
Выше написали,пусть научится уважать людей!Вы прочтите,с каким она неуважением пишет,какая ей разница за сколько стоят на базаре,мне интересно,сама она пошла бы за такие деньги туалет мыть,или беременность мешает готовить кушать???
уважение..эх..может вы в чем-то и правы.наверное отчаяние во мне сейчас пишет(((
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляСметчица
Чернигов
да, она рада ( а вам не стыдно? а вы бы стали работать за такие деньги? я уверена, что вы не обеднеете, если заплатите ей 150 грн., а сами не сделаете себе лишний раз педикюр. Совести нет,
Бутербродница• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
75 грн за 3 часа работы не даром
Вы прикалываетесь? Думаю люди прочитали и покрутили у виска.
КинДза• 30 января 2015
Читаю, какая Автор хозяйка и диву даюсь. Думала, что это только мой бывший считает, что любое дело можно сделать за 10 минут. Но, чудя по тому, что на объявление никто не отозвался, таких энерджайзеров на свете единицы.
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да,600 в месяц.У нас в жеке з.п 1500,сидеть целый день,голову не поднять,справки выдавать,не думаю что мои условия хуже.
Это люди пока не готовы к такой работе. Почему-то это считается унизительным. Вот уборщицей - не унизительно, а в квартире у кого-то - да. Няней в саду - даже почетно, а няней у одного ребенка - типа прислуга ))
В 2000-м я платила своей домработнице 50 грн за приход, 2 р в неделю (т.е. 100за неделю). Квартира 30кв.м., убрать, помыть посуду, без готовки. Отнести/принести постельное и полотенце из прачечной (оплачивалось отдельно, конечно). Частенько приходилось посылать к ней машину, потому что ’ой-ой, нести тяжело’. И все время жаловалась общим знакомым, что это ее унижает и мало платят.
Так что найти адекватного работника порой очень непросто.. Особенно на такую работу в маленьком городке. Но вы ищите. Кто-то обязательно найдется.
Пупс• 30 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня двое детей, и потратить на уборку более часа не могу себе позволить, убираем в выходной с мужем - до часа занимает, естественно не генеральная.
А по теме - таки да, жирные годы дают себя знать, все такие распальцованные, хоть и ноют без работы, но убрать за 75 грн - да вы что! А в чем проблема с едой? Суп что-ли надо пол дня готовить? Почистил все за 15 минут и в кастрюлю - само варится.
А в мультиварке вообще и следить не надо.
то что готовит каждая хозяйка для себя - это не значит что ваше еда подойдет другим .
считаю что уборка это довольно тяжелый труд , можно за эти деньги листовки раздавать на улице - и не клятая и не мятая
пышка_мышка• 30 января 2015
Я просто плачу, читая такие комментарии - ’у меня работают за 50’, ’у меня за 150’. Боже мой!!! Да, рынок труда переполнен, оплата мизерная, но вы же люди или кто вы???
жар-птица Нюра• 30 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Автор, на западной все едут жопы и унитазы мыть только европейцам. Поэтому не обращайте внимание на дурочек. Я поняла реально вы от куда
Патриоточка• 30 января 2015
Ответ дляСметчица
Чернигов
Вы предлагаете за 50 убирать и за 25 готовить? Вы смеетесь? Бедная женщина Ваша домработница,мне ее жалко.
Все возможно• 30 января 2015
Почему многие так не внимательно читают? почему приводят в пример свою беременность?
Не знаю, что там у автора, но ведь бывает беременность сложная! Бывает НЕОБХОДИМО лежать, не напрягаться, потому что можно ребенка потерять! Считаю ’я обои клеила, я все сама делала’ не уместно.
По теме, автор, ну реально же мало... поднимите сумму хотя бы до 100, 150, но 75 за уборку и готовку это совсем мало
Пупс• 30 января 2015
Ответ дляСметчица
Чернигов
работодатель года
Патриотка• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
вы не замечаете разницу?
2000 и 2015 год?)))
цены тогда и сейчас?))))
и у вас без услуг повара!!!!!!!
2000 и 2015 год?)))
цены тогда и сейчас?))))
и у вас без услуг повара!!!!!!!
Ромашка_Бегемотовна
• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Когда я была студенткой,я бегала искала ЛЮБУЮ работу-я продавала на рынке,хотела пойти убирать,но меня не взяли(молодых красивых не надо было хозяйке). Неужели для студента 600 грн в месяц не деньги уже?
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
А это уже социалистический принцип. Стыдно должно быть тому, кто думает, что его з/п его унижает. Стыдно за то, что он не может заработать больше.
Не будет спроса на рынке труда - не будет и предложений с низкой оплатой. Но дял этого надо, чтобы инициатива шла снизу.
Ведь никто не предлагает 10 грн за такую работу. Почему? Потому что точно никто адекватный работать за столько не будет. Но есть планка, от которой начинается спрос у соискателей. Т.е. по сути именно они двигают рынок. А обижаются на работодателей ) Удивительная логика.
Невидимка Майя• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
75 грн за 3 часа работы не даром
Це дуже мало, не просто мало.
Для прикладу...2 року тому назад моя подруга такой наймала жінку хатню робітницю. Та приходила до неї 2 рази на тиждень. Подруза потрібна була її допомога, так як у самої двійня + ще робота, батьки подруги в другому кінці України.
Так от, в обовязки хатньої робітниці входило наступне: прибирання 2 кімнатної квартири, глажка речей, покупка на ринку продуктів по списку. Іноді, приготування їжі для двох двійнят ( на той час їм було по 2 роки). Також жінка приходила на 3 годии.
Подруга 2 роки тому за один прихід платила 100 грн., тоїсть 200 грн. в тяждень, 800 грн в місяць.
Це було 100 дол на той час.
м. Броди, Львівська область.
Це було 100 дол на той час.
м. Броди, Львівська область.
Помилуйте мадам• 30 января 2015
Ответ дляДама-мадама
это уже касается чуть ли неполстраны независимо от того чего желаю или не желаю я
То, что полстраны коснулось - это да, очень да. Но если лично, с Ваши уст, не будут слетать такие фразы и пожелания, Вам же лучше будет. Желайте людям того, чего бы и себе пожелали ... Во всяком случае здесь, на Советчице. Автор пришла с вопросом - будь готова получать ответы .... очень логично. Это диалоги, пусть и виртуальные ...
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляПатриотка
вы не замечаете разницу?
2000 и 2015 год?)))
цены тогда и сейчас?))))
и у вас без услуг повара!!!!!!!
2000 и 2015 год?)))
цены тогда и сейчас?))))
и у вас без услуг повара!!!!!!!
так я о том и говорю. Тогда это были очень и очень хорошие деньги за такой объем работы. И то ныли и жаловались.
Так что нытье - не показатель.
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, а давайте поставим вопрос иначе - у вас нет возможности заплатить 150 грн? совсем совсем нет? честно честно? Знаете, не поверю. Просто вы не уважаете труд людей и пользуетесь ситуацией в стране, когда труд совершенно не ценится. Это некрасиво и непорядочно.
Солнечный зайчик• 30 января 2015
получается вы за 37,5 грн в день хотите чтоб человек вам убрал и кушать приготовил??? или 75грн день? я не совсем поняла
Патриотка• 30 января 2015
не ну может какая-то алкоголичка или бомжиха и прибежит аж бегом на такую работу)))))
и супы вам одной рукой наварит, другой унитазы начистит
и она будеТ довольна и вы)))))
Морковна• 30 января 2015
Ответ дляКаяспер
я на восьмом месяце обои клеила сама, жива-здорова, просто для некоторых принцесс беременность это диагноз))))
Аналогично. Клеила обои, только въехали, муж на работе сутками, стирала-убирала, старший 11 лет, тоже смотри вовсю и контролируй, огород&закрывашка, ибо осень, и все это сама. Врачи пугали угрозой, резусы-кошмары, но я тогда была как мобилизованнный солдат-между беременностями почти 12 лет, деваться некуда, не позволяла себе раскисать и все отлично-родила со 2-й потуги и 10/10 Апгар. А сидела бы ждала помощи, жалелась, то было бы в точности наоборот. Раньше бабы в стогу рожали, и дальше жать шли... автор, дите родится, вам ваш сегодняшний отпуск покажется блаженством, опять няньки-мамки, сиделки-гувернантки... я этого не понимаю
АсобеннАя• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Автору не звонят , это о чем то говорит ? Вы предлагаете раков дальше ..
Мексиканочка• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
75 грн за 3 часа работы не даром
это что нужно как свадебная лошадь пахать - вся голова в цветах и жопа в мыле.
за уборку берут 90-100 + сварить 2 часа нужно потратить как минимум, это еще 35-50 грн.
Директриссимо• 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так не Киев,Кременец город,не город даже
Ви часом не знаєте Володимира Павлика з Кременця?
Sunny_Anny• 30 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хм. Я вот тут читала, что девочки ан продаже носков зарабатывают по 2-3 грн. на паре. Думаете, стоит стать человеком и давать сверху десятку? ну чтоб показать, что я уважаю продавца?
пышка_мышка• 30 января 2015
Ответ дляМорковна
девочки, а это уже не причем. Беременность беременности - разница. Некоторые все 9 месяцев на койке с задранными ногами вынуждены лежать.