После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства, вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
Чарівна патика• сегодня в 11:33
Ответ дляМагиня
Автор только вот сейчас написала суммы, которые перечислялись ежемесячно. В таком случае я за то, чтоб делить пополам. Т.е. продать квартиру и поделить деньги.
Та она вчера же писала, что хорошо вкладывается сестра, но без сумм. Ну да, на двоих.
Хотя как же жутко это все той женщине...

Само_достаточная• сегодня в 11:33
Ответ дляПротру пилюку
И вам не жалко сестру, которая живёт в войне все эти годы? Она тоже могла уехать в Германию на пособия)
Квартира тоже дело такое,может прилететь не дай Бог...
От на місці молодшої сестри, якщо авториця її зараз буде клювати, а мама підписувати це клювання, я б зібралася і поїхала, прямо зараз .
Паспортний стіл• сегодня в 11:33
Ответ дляПосле 18
Врачи сказали полгода максимум дают тете((( пока мы в полной мере не представляем, что ждёт.
Но если я всю жизнь решаю их вопросы с сантехгиками, электриками, купить организовать что-то крупное,то...
Младшая реально тупая( без денег старшей я не знаю,как бы они вообще жили
Жизнь так нам всем даёт , как даёт. Жили бы как то
автор После 18 • сегодня в 11:33
Ответ дляЧарівна патика
Ну может кому-то 1000 у.н ни о чем
Миззери• сегодня в 11:33
Ответ дляПосле 18
На 10 тыс живёт, всю жизнь воспитатель в детсаду
Неблагополучная , такая сякая и воспитатель в детском саду ?
автор После 18 • сегодня в 11:34
Ответ дляСамо_достаточная
Я ничего вслух не высказываю. Но если будет истерить и тете нервы трепать,то не смолчу. Мне хватило договариваться в клинике с врачами, бо младшенькая язык в жопу засунула, но ради тёти я погасила эмоции.
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 11:35
Ответ дляПосле 18
Это звучит легко, как вы порешали))
Думаете адекватен тот ребёнок, который заблокируют средства на лечение онкобольной матери? Нет
Это первый вариант.
Второй - старшая платит в два раза больше, тогда младшая по боку
Третий - остаётся так, как есть, квартира пополам (самый не выгодный вариант для старшей на самом деле)

Других вариантов не не вижу.
Пускай выбирают.

автор После 18 • сегодня в 11:35
Ответ дляСамо_достаточная
Куда бы вы там собрались?))))) В атб?))) Или на съем за 10 тыс? Не смешите
автор После 18 • сегодня в 11:36
Ответ дляМиззери
Знаете, воспитатели разные бывают. Детей своих нет, то с детьми хорошо. Хотя я не знаю на самом деле. Но в остальном она абсолютно ленива и инфантильна.
Само_достаточная• сегодня в 11:37
Ответ дляПосле 18
Мать жалеет ,что у младшей жизнь не сложилось. Замуж не вышла, деток нет.
Жалость материнская. А старшую типа не жалко) хотя и муж умер, и сама там карабкалась,чтоб заработать что-то.
Тётя сейчас в сомнениях, потому что платит все ж старшая за лечение.
Поэтому и ко мне обратилась.
Но мы сошлись на очной ставке по видеозаонку, пусть пообщаются втроем
Якщо квартира велика, і продажі і рівному розподілі грошей молодша зможе купити собі житло, то в чому проблема? Для чого їй 4 кімнати одній? Комуналка дорога. І взагалі. Не лізьте
Миззери• сегодня в 11:37
Я уверена что автор троллит , знакомый слог
И врачи не говорят про полгода и все , они так не говорят
автор После 18 • сегодня в 11:38
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это первый вариант.

Других вариантов не не вижу.
Пускай выбирают.
Ну больше откуда( там думаете гребут все лопатой в Америке? 1000 у.е это тоже не копейки. Нереально больше, сын ещё. Работа не прям вау.
Не платить она не сможет, иначе на лечение родственники будут скидывать, она это понимает.
Третий не хочет младшая.
Как бы варианты есть, но их нет
Миззери• сегодня в 11:38
Ответ дляПосле 18
Вы много знаете мужчин, которые дохаживают матерей? Обычно это дочери, невестки
Знаю ) муж моей тети
автор После 18 • сегодня в 11:38
Ответ дляМиззери
Что вам может быть там знакомо? Не выдумывайте ерунду
Паспортний стіл• сегодня в 11:38
Ответ дляПротру пилюку
Мама сама, пока при памяти,должна решить этот вопрос....
Если не решит, то решит закон после её смерти
автор После 18 • сегодня в 11:39
Ответ дляМиззери
Они говорят максимум полгода на прямой вопрос о прогнозе
автор После 18 • сегодня в 11:39
Ответ дляМиззери
Знаю ) муж моей тети
Святой мужчина.
У меня семья большая, ни одного мужчины ,ни одного сына не досмотрело. Всегда дочери и невестки
Магиня• сегодня в 11:40
Ответ дляПосле 18
В Германию на пособие
Само_достаточная• сегодня в 11:40
Ответ дляПосле 18
Ні, в Німеччину)

автор После 18 • сегодня в 11:40
Ответ дляМагиня
В Германию на пособие
А младшая хочет?) Нет
С чего бы. 4к квартира
автор После 18 • сегодня в 11:40
Ответ дляСамо_достаточная
Ні, в Німеччину)
Скажите, что за мода на этом форуме то Германия то Польша
Думаете все мечтают уехать? Нет
Паспортний стіл• сегодня в 11:41
Ответ дляПосле 18
Мне не сложно, я правда могу решить много вопросов и мне не лень в 12 ночи идти давление через 2 дома мерять.
Мама ,тётя, старшая сестра это всё, что у меня есть. Ну такой я человек
Позвали на помощь - иду
А младшую вы не любите, почему не помогать слабой сестре, не пробивной.
Ну люди разные, вы пробивная , она нет. Так помогайте ей
Магиня• сегодня в 11:42
Ответ дляПосле 18
А младшая хочет?) Нет
С чего бы. 4к квартира
Так она и так ей достанется. Ну половина так точно. Кстати, для младшей был бы неплохой вариант. Все равно ж вы есть. Давление померяете, сантехника вызовите, если что
Магиня• сегодня в 11:43
Ответ дляПосле 18
Думаете все мечтают уехать? Нет
Нет, не надо в Польшу. В Германию ей было бы неплохо
Паспортний стіл• сегодня в 11:43
Ответ дляПосле 18
Мм.. интересно))) а если нечего бросать будет то лечение за чей счёт? Вы суммы представляете? Хорошо же белое пальто
Бедные умирают, им платить нечем
Само_достаточная• сегодня в 11:43
А якась офіційна доля цих сестер є в квартирі, чи все право власності на мамі зараз?
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 11:44
Ответ дляПосле 18
Третий не хочет младшая.
Как бы варианты есть, но их нет
Ну, пусть напряжется. Всего же полгода.
Если такая ответственная. Сын поймёт. В Америке люди через жопу лезут ради жилья, все её поймут.
Ну и если третий вариант, то младшая может психануть и не ухаживать вообще. Имеет полное право. Это риск. И даже если будет ухаживать, то квартиру может отказаться продавать, из Америки с ней ничего не сделать. И смысл?
автор После 18 • сегодня в 11:46
Ответ дляПаспортний стіл
Она увиливает всю жизнь от ответственности. Это сложно передать. Выкручиваться так, что уже приходится самой брать и делать. И тётя любит меня просить, бо дочь ’не разбирается’.
Нет у меня привязанности к младшей
Глупая, инфантильная мамина квиточка
Сильным людям сложно воспринимать слабости других. Я уважаю старшую за её труд, ей гораздо тяжелее в жизни пришлось. Ну как есть пишу
автор После 18 • сегодня в 11:45
Ответ дляМагиня
О нет, после тетиной смерти я туда ни ногой.
Она хочет наследство на себя полностью и точка. В том и конфликт
автор После 18 • сегодня в 11:45
Ответ дляСамо_достаточная
На маме всё.