Кто крайний?• 30 января 2015
Деньги на день рождения давать ребенку или маме?
Идем к подружке на ДР, 7 лет. Дарить деньги будем. Кому давать "подарок"?
Честно говоря покупать доп ничего не хотелось бы, т к сейчас дешевле 50грн, а то и 100 ничего не найдешь, а это уже накладно получается. А родители однозначно предпочтут деньги.
Результат:
вже голосів:
26 (40.63%)
дарить только деньги ребенку
22 (34.38%)
купить мелочевку ребенку, а деньги родителям.
11 (17.19%)
купить мелочевку ребенку и деньги тоже ребенку.
3 (4.69%)
результаты.
2 (3.13%)
дарить только деньги родителям
Кто крайний?
• 30 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
а какую суму вы будете дарить???100 грн???
не 100. больше.
Сумка с непогодой• 30 января 2015
Знаете, можете купить какой то журнал с наклейками, она вроде грн.20 стоят. Там всякие феи, балерины.
Кто крайний?
• 30 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
скорее всего так и сделаю, а вот деньги кому... Мнения 50 на 50.
Бурундучиха• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Я бы не дарила деньги. Если дадите маме, то назревает вопрос-почему подарок ребенка дарят маме. А если подарите ребенку, то не понятно, как мама отнесется к тому, что ребенку дарят деньги. Лучше купите подарок. Может какой то аксессуар для телефона, косметичку, красивый блокнот. Спросите у дочки чем интересуется подружка.
Флюорография гуся• 30 января 2015
Однозначно ребенку. У меня крестника с 5 лет все в копилку складывают, потом с родителями уже что то покупают...и мне всегда в детстве дарили деньги, потом с мамой считали и решали на что потратить. Но в руки однозначно отдать девочке, а маме просто можно об этом сказать
Кто крайний?
• 30 января 2015
Ответ дляБурундучиха
мама очень тонко намекнула, что лучше деньги. Я спрашивала что подарить, на подходящую сумму ничего не придумалось.
Допустим я покупаю качественные фирменные игрухи. И лучше пусть подарят даже 100грн, чем китайскую чепуху на эту сумму. Мама девочки такая же.
Аннуитет• 30 января 2015
Ответ дляБурундучиха
глупости говорите, дети в семь лет отлично знают что такое деньги и как с ними обращаться, тем более у нее наверняка есть желание купить что то может и дорогое то что автору не по карману. А мама сложит все суммы и купит то что ей хочется самой, я считаю это лучше чем всякие косметички которые будут валиться без дела на следующий день
Я недавно делала днюху сыну, 5 лет как ни как.. вроде положено. но денег нету лишних, да и игрушками он не играет. я сказала дарить деньги. ( чтоб потом за те деньги что потрачу, я смогла купить и одежду сыну и поесть домой..
все пришли с деньгами и коробками конфет. было очень приятно. я на конфеты вообще не рассчитывала.. купите коробочку конфет
Сумка с непогодой• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну в идеале конечно хотелось бы что б деньги на подарок ребенку шли на подарок ребенку:) но дарить такой крохе не вижу смысла, в любом случае тратить такую суму никто ему не даст (не уверена что в 7 лет умеют до столько считать), а только можно спровоцировать неприятную ситуацию, например, ребенок откажется отдавать деньги. Такой возраст упертый, скажет что это теперь его и пускай у него лежат, оно вам надо?))
Аннуитет• 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
согласна с вам и, уж лучше те же 50 грн чем безделушки в виде косметичек и косметики, сложат все вместе и купят толковое что то
Робот Вертер• 30 января 2015
вполне возможно, что ребенок собирает на велосипед, ролики или что-то подобное.
Дарить ребенку, ясно что мама будет в этот момент где-то поблизости. в дальнейшем проконтролирует траты)
Аннуитет• 30 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
это ребенок первоклашка а то и второй уже класс, все они умеют считать, не переживайте, а тем более свои деньги на которые небось у нее уже есть планы, мама ведь наверняка сказала что все равно кто то будет дарить деньги
Сегодня на диете• 30 января 2015
Вы знаете, у меня у крестника было 6 лет я же приготовила только конверт так как у него д р перед школой, 1 класс и я решила деньги будут нужнее, отдала все куме думаю 6 лет что он не понимает еще, потом за тостом он спрашивает крестная может вы забыли а где подарок если нет то ничего страшного, кума быстро ему показывает вот конверт ( я положила обычный с маркой) он так был рад мне письмо и прекрасно понял что это ему деньги, дети сейчас их тоже как и взрослые очень любят ( но не все). Вообщем дайте ребенку деньги и скажите это тебе на твои желания, но за 10-15 грн купите что то для творчества сейчас очень много всяких журналов, я взяла за 12 грн там и ножничками вырезать потом клеить рисовать очень красивый журнальчик они прекрасно помнят кто что дал даже мелочи, удачи)
Ответ дляpolkova
моя подруга спросила ( после того как я сказала, не надо нам машинку покупать ( она хотела машинку купить. а они их и в руки не берет) дарите нам деньги.. так вот она спросила : А ты на него их потратишь? Честно, у меня был ступор. первое что в голову лезет- а какая тебе разница? (если я на часть денег еду куплю домой, потому что всю ЗП мужа мы на днюху сыну истратили ) то что это не на него? второй вопрос- я на алкашку похожа или транжирку ? не курю и не пью.. куда я их могу еще потратить?
Аннуитет• 30 января 2015
Ответ дляLileha
ну вот тут некоторые и пишут что мол зачем маме давать деньги лучше ерунду купить но ребенку, тоже этого не понимаю. Деньги лучший подарок
Сумка с непогодой• 30 января 2015
Ответ дляpolkova
Я не настаиваю, просто предположила. Но я все равно исхожу из того что распоряжаться деньгами будут родители. И это уже их внутрисемейные дела, ну вот представьте ребенок говорит Оо это мое и деньги отдавать не хочет, ну разве есть толк что б кроха с деньгами носился. Можно просто при нем отдать маме в руки со словами ’вот вы с мамой потом решите какой подарок ты хочешь’. Скорее всего они уже давно решили что купят. Но тут дело каждого как поступить :))
Ответ дляpolkova
если мой сын не играет даже дорогими игрушками, а я потратила 3000 грн на днюху, нафига мне та ерунда? если мне его одевать на весну надо..
Кто крайний?
• 30 января 2015
Отдам деньги ребенку)))). Надо же когда то начинать привыкать к деньгам.
Ответ дляКто крайний?
нам 5 лет было после НГ и дарили сыну все деньги, я даже не задумалась над этим, почему не мне??? Потому что какая разница? подарок должны вручит сыну, у него ведь днюха.. но понятно что я буду распоряжатся, так же как и ваш малььчик - именниник
Вездевлазиющая• 30 января 2015
Были сегодня на 7-летии подружки, подарили детскую косметику + денежку в конверте-открытке, все в красивый пакет и дочка сама вручила подарок.