Некомильфо• 31 января 2015
Все!!!! Я больше не могу! Крик о помощи!
Господи, прости меня!!!! Но я просто готова кинуться из окна! Я больше не могу не спать! Я не могу качать ребенка! Я не сплю больше года! Руки отваливаются! Каждую, каждую ночь одно и тоже? Все лекарства, врачи, заговоры, молитвы- до жопы! Я в отчаянии! Только что отшвырнула ребенка! Муж меня ударил. Он прав! Но я больше не могу! Прости сыночек.....
Кнопус• 31 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Доброй ночи, Оленька.Вот тоже не сплю -качаю свою доченьку меньшую. Скоро ей 3 годика, моя маленькая принцесса была рождена другой мамой, которая приняла решение не бороться с трудностями и уйти из жизни, мою крошку растить и качать ей не пришлось .Увидела в больнице свою девочку больную, жалкую и орущую ... Так и орем пару лет и днем и ночью , но люблю ее и не жалею о принятом решении .Бывает устаю так что реву , хочется сказать ушедшей мамочке , ну что ж ты милая не боролась за жизнь... Могу только Вам Оленька сказать-берегите жизнь свою, Ваша кроха нуждается в Вас, а вся эта усталость и отчаяние пройдут , честно. Потерпите немного и столько радости будет от Вашего ребеночка , а то что Вы всегда рядом с малышом это такое счастье !
большой вам респект!!!!
Майданщица• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Да не спит он с нами! Только положешь, сразу ворочается и просыпается. Миллион раз проверяли
а я 2 года спала только с ребенком, носила его в слинге даже в туалет, кормила грудью каждые 30 мин в среднем. конечно, не орал, но ныл, ныл, плакал, плакал. только приклеившись ко мне и к сиське был нормальный адекватный ребенок. пока в ясли не отдала)) но бабка нам помогла - пусть и исключительно со мной, но после бабки стал спать дольше 20 мин за раз. правда, сейчас ему 5 - у няни может неделю жить вообще без вопросов, все идельано, дома - я иду, простите, в туалет ночью - он просыпается моментально. я вот думаю, может, это какой-то знак, что мы с ним рано разъедемся или будет жить далеко друг от друга, типа чтобы потом было что вспоминать?...
оксюморон• 31 января 2015
автор, спробуйте метод Естівіля, жорстко, але дієво. з психікою дитини все ок, нам треба було 3 ночі, щоб все налагодилось
оксюморон• 31 января 2015
Ответ дляМайданщица
та не знак це, просто боїться втратити Вас
Ну я своего ребенка не качаю, сейчас дочке 2 года и я еще ни одну ночь не спала без просыпаний минимум 2 раза за ночь а там бывает и 4раза, бывает просто проснется и лежит, но и я заснуть так не могу. Если ночь плохая конечно сильно на нервы бьет, а так уже и привыкла не спать
волосатое стекло• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Нет, не слабак. Я не могу на него жаловаться. Просто малой нас двоих уже ушатал. Никто не верит, что такое может быть
ну почему же никто? я вот верю, сами прошли через такую веселуху. поначалу я считала, что мама должна справится сама) потом поняла, что еще чуть-чуть и помру) стали дежурства устраивать, все-таки через ночь не спать или вообще не спать - разница есть. ну а когда муж в командировку уезжал - уже сама справлялась. детки растут - сил Вам, автор! Все пройдет!
Вероятненько• 31 января 2015
Попробуйте изменить режим дня.Если ребёнок спит днём не давайте ему спать,играйте ,развлекайте...делайте всё чтобы он устал,за пару дней выработается новый режим. Ну и неврологу было бы неплохо показать,может пропишет что-то..А на ребёнке не срывайтесь...потом вас будет мучить огромное чувство вины....
Не жена• 31 января 2015
Ребенка НИКОГДА больше не швыряйте. С моим мужем так свекровь поступала. У него энурез до 10 лет был, и сейчас нервный тик. Вы мамочка, так что терпите. Это Ваш первейший долг. Да, тяжело. Да, психи берут. Я до 2х летнего возраста ребенкиного ни одной ночи толком не выспалась. Ну ничего, жива. Зато не жалею теперь, как свекровь моя ’глупая женщина была, бросала в кроватку’. А уже ничего не изменить. Нервная система ребенка нарушилась на всю жизнь. Понимаете? А если б не бросала - не было бы таких проблем у ребенка в дальнейшем.
СМСница• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Муж помогает, но он тоже не всесилен. Да и он только из командировки. На мою просьбу выспаться хоть раз, предложил собрать вещи и уйти отсыпаться навсегда!
Он у Вас жестокий!Он обязан дать Вам время отдохнуть.
Кусочек Сыра• 31 января 2015
Дети все разные:у подруги с 3 месяцев дочку ложили спать в 9-и уходили на улицу гулять,спала до утра спокойно. А я укачивала периодически,зубы поздно начали появляться -после 8 месяцев-не спит,орет,а ты ходишь и качаешь. Доходило до того,что просыпалась,когда с ним на руках врезалась в шкаф. А как его взяла -не помню. Поэтому положила спать с собой. До 2,5 лет спал со мной-потом с бабушкой,и лет в 7,когда купили ему диван-сам. Но носила на руках только до года. Кушать очень быстро научилась:убаюкаешь днем-успеваешь только разогреть,через 10 мин-орет,опять убаюкиваю,потом быстро ем и опять баюкаю. А вторая дочка спит с рождения со мной,кормила грудью до 2,4-просыпалась за ночь часто,но пососет и спит . Правда,до года тоже-если не уснет часа 2-3 гуляет. Наверное,нормально сплю-только после 3лет. Крепитесь
Кубик Рубика• 31 января 2015
читайте, читайте!!! я выдержала укачивания только до 4х месяцев. и стала искать решение проблемы, и нашла на этом форуме.
А вы вообще героиня!! Год продержались!
Зам. зав. Анонима• 31 января 2015
У меня старший когда родился первые пол года спал 7 ЧАСОВ В СУТКИ.
Мы даже сонографию делали - думала может с ним что-то не в порядке, но невропатолог сказал что ему столько хватает чтоб восстановить силы. Тоже была одна, муж днями на работе, малый с рук вообще не слазил, даже на улице в коляске ни дня не лежал, ночью он каждый час просыпался, и потом час гулял и кушал, потом опять час спал и час-полтора гулял. Носила его в слинге, ела с ним в слинге, убирала, есть готовила и даже извините за подробности - в туалет ходила. В душ могла сходить только когда муж после работы его мог на руках подержать - кроме рук он НИГДЕ НЕ ЛЕЖАЛ!!! Только на тот час несчастный ночью, когда он уже засыпал могла его тихонечко в кроватку положить и то надо было очень осторожно, если какое-то резкое движене - все, опять на руки. И это не я его приучила к рукам. он с рождения такой был. Носила его и думала - все, капец, жизнь закончилась, вторго - ни за что!!!!, а когда старшему было 10мес - узнала сто опять беременна - и решилась на второго (до сих пор не пойму как
). А вот второй жил как в книжках пишут-ел каждые три часа, много спал и было все совсем по другому.
Сейчас им уже 5 и 3,5 и я выжила:).
Так что автор, держитесь, это просто период который надо перетерпеть, все у Вас наладится, держитесь. Самое главное что Вы и ребеночек здоровы. Все остальное через время наладится.
). А вот второй жил как в книжках пишут-ел каждые три часа, много спал и было все совсем по другому. Сейчас им уже 5 и 3,5 и я выжила:).
СССРовна• 31 января 2015
вам же предлагают помощь. стоит один хотя бы раз выспаться и жизнь начнет налаживаться. почему вы игнорируете эти посты? вы троль?
Ковбой Хагис• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Нет. Я не Катя. Я Оля. Но с Катей, мы наверное сестры по ’ счастью’
Автор, спасаюсь этой молитвой и Вам пусть поможет.)
Молитва: О, пречуднии святии седмочисленнии отроцы, Ефеса града похвало и всея вселенныя упование! Воззрите с высоты небесныя славы на нас, любовию память вашу чтущих, наипаче же на младенцы христианския, вашему заступлению от родителей своих препорученныя: низведите на ня благословение Христа Бога, рекшаго: оставите детей приходить ко Мне: болящия убо в них исцелите, скорбящия утешите; сердца их в чистоте соблюдите, кротостию исполните я, и в земли сердец их зерно исповедания Божия насадите и укрепите, во еже от силы в силу им возрастити; и всех нас, святей иконе вашей предстоящих, мощи же ваша с верою лобызающих и тепле вам молящихся, сподобите Царствие Небесное улучити и немолчными гласы радования тамо прославляти великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Читайте с душой, от души и для души.
Бог в помощь!
И причащайте малыша чаще. Мне мама рассказывала, меня 9 мес. так на руке носила, приехал дедушка, отнёс меня на причастие и я после проспала больше суток. Мама говорит, бегала-смотрела дышу ли...и сказал дедушка не будить, даже кушать, он у меня верующий очень.
Читайте с душой, от души и для души.
Бог в помощь!
Санта Барбара• 31 января 2015
Автор, я так поняла, муж вместо помощи вас ещё и бьёт? Хороший у вас муж, представляю ваше состояние. Пусть теперь сам укачивает и убаюкивает ребёнка, а вы идите спать в другую комнату. А вообще лучше положите ребёнка рядом и чаще давайте ему грудь, если он на гв
галинамирза• 31 января 2015
Автор, напишіть мені в особисті повідомлення, я вам дам контакти пренатального психолога.Вона в Черкасах, але працює по скайрпу і якщо ви захочите по домовленості знаю і в Київ виїзджала.У вас богато вже запущено і вирівняти ситуацію, буде не легко,тепер тільки терпіння.
Ответ дляПульт от линолеума
что за паника, вы думаете мы нормально спали, я тоже думала приеду с ребеночком из роддома и будет у меня ляля и это все так легко, нет дети это нелегко, но это счастье, первый год самый трудный, но потом будет гораздо легче и вы будет себя корить за такое отношение, ну не нужно так , наберитесь терпения, пробуйте запрягать мужа, если он адекватный и с психикой все хорошо. Иногда крики трудно выдержать, но малыш кричит, потому что по другому он не может сейчас выражать свои эмоции и боли и друное, сил вам!!
да не вопрос!
неДодекаэдр• 31 января 2015
Сходите к хорошему неврологу! У нас рыдала по ночам почти до двух лет, могла и все ночь проплакать. Пока я не нашла хорошего невролога, немного попили препараты и все наладилось)
kontamination• 31 января 2015
почему не говорите в каком районе живете? тут много желающих вам искренне помочь за шашку кофе и шоколадку!
Зоркая Зорро• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
предложил собрать вещи и уйти отсыпаться навсегда!
Доктор Варвар• 31 января 2015
У моей соседки была такая же проблема. Они взяли няню для дневных прогулок, чтобы мама в это время спала. Высыпаться нормально это не помогло конечно, но дало возможность не сойти с ума.
Если ночью ребенок не плачет, а разговаривает и играется - спите, не вставайте к нему.
Улучшанский-Ухудшанский• 31 января 2015
Автор, Вам обязательно нужно к неврологу, сразу станет легче
автор, тримайтесь! Я трималась, тривало у нас таке 3,5 роки. Я вас не лякаю, а навпаки дуже жалію!! Доня абсолютно здорова, але ці ночі!!!!! Спочатку здається - ну три місяці мине і все буде на краще, тоді чекати стали року, а тоді це стало будденністю.А коли минуло, навіть не помітили. Просто одного ранку прокинулись і злякались - що з дитиною, чому не прокидалась))) Ну така в мене дитина - що ж зробити. Але не смійте опускати руки. чи емоції вихлюпувати на дитину! Просто вдень лягайте спатки з дитиною, от чоловік приїхав з відрядження - а ви з подружками вигуляйте себе(дівчата абсолютно вірно радять!!!) Я вас не лякаю, дуже жалію вас, але ви мусите триматись, і більше ніяких слів - ’кинуться из окна’!!!!!!!!!!
Ответ дляНекомильфо
Серьезно: если вы из Киева, я на выходных могу вам помочь, сама мама. Думаю, многие тут отзовутся, если родственников нет.