Некомильфо• 31 января 2015
Все!!!! Я больше не могу! Крик о помощи!
Господи, прости меня!!!! Но я просто готова кинуться из окна! Я больше не могу не спать! Я не могу качать ребенка! Я не сплю больше года! Руки отваливаются! Каждую, каждую ночь одно и тоже? Все лекарства, врачи, заговоры, молитвы- до жопы! Я в отчаянии! Только что отшвырнула ребенка! Муж меня ударил. Он прав! Но я больше не могу! Прости сыночек.....
Ответ дляСанта Барбара
Автор, я так поняла, муж вместо помощи вас ещё и бьёт? Хороший у вас муж, представляю ваше состояние. Пусть теперь сам укачивает и убаюкивает ребёнка, а вы идите спать в другую комнату. А вообще лучше положите ребёнка рядом и чаще давайте ему грудь, если он на гв
Не думаю, что муж бъет. Просто они уже оба на взводе. Не выход, конечно, драться, но им троим нужна помощь.
Марина Лин• 31 января 2015
Материнская молитва самая сильная! Когда ребенок ложится спать читайте над ним молитвы (только молитесь искренне)! Проверено на себе! Капризы начинаются всегда когда приходит кума! Может к вам тоже иногда кто то заходит попить чайку! А было еще просто поговорила с соседкой ребенок начал писать днем! Все в шоке! Ночью прочитала молитву (долго читала)на следующий день как рукой сняло! Попробуйте!
Ответ дляНекомильфо
Бабушки далеко, работающие. Муж дома только ночует, выходные очень редко. Я бы и рада качать, был бы результат. А так, уже больше 7 месяцев спит ночью по 2-3 часа
Может позвать подругу днем на пару часиков - пусть погуляет с ребенком , а вы поспите .
Жаль я не с Киева , а то приехала помогла , у меня младшая до 1.5 года тоже очень плохо спала .
Непостоянная постоянность• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
пригласите опытную маму в гости, пусть посмотрит со стороны, поверьте, многое видно. А спать 2-3 часа нормально. Моя каждые полчаса просыпалась, поэтому был совместный сон.
А еще представьте малыша, ему плохо, к тут еще и Мама его бросает и кричит. Как только вы успокоитесь и будете ласковой, успокоится и ребенок.
В 7 мес нормально быть постоянно возле ребенка, мало кому везет и дети спокойные. Идите гулять. Перед тем, как спать днем, судите в коляску и гулять на улицу. Моя старшая, кстати, никак не укладывается в коляске и вообще не хотела сидеть. Укачивала на руках, перекладывала в несколько попыток, а потом ездили кругами. Когда ребенок поступит пару часов, а потом поест, он спокойный. Может Ваш голоден. Надо все проверить. Но самое простое, расслабиться Вам, отложить все дела и побыть день-два вместе.
КрытыхРынков• 31 января 2015
а в каком Вы районе? если Оболонь, я бы приходила, помогала бы Вам. после работы или в выходные. у самой детки взрослые. старшая дочка бы тоже помогла (19 лет). вынянчили бы Вам дитя.
Масяня Я• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Жаль, сетки на окнах..... А то я бы уже точно полетала
Вперед! зачем ребенку такая мать? Сегодня отшвырнули, а завтра ИЗУВЕЧИТЕ? Пусть ваш муж найдет новую, спокойную маму. А сетка не проблема, я когда окна мою, то легко ее вынимаю. Несчастная нашлась. Вы думаете вы единственная мама, которая не спит ночами? Фу, противно читать.
Кошка Мурка• 31 января 2015
зачем качать ребенка? не понимаю, зачем и для чего? В коляску нельзя положить и трясти?
Мы никогда не качали, и слава Богу.
Это Ваше упущение. Как привык к качке- так и отвыкнет.
КрытыхРынков• 31 января 2015
Ответ дляМасяня Я
ну даете. посочувствовали..... проходите мимо. кто не был в такой ситуации, не посочувствует и не поможет. Вы из разряда свекрух. которые говорят: мы сами воспитали, никто не помогал - вот и ты сама воспитывай. выкручивайся.
Кошка Мурка• 31 января 2015
Ответ дляМасяня Я
та Вы шо?! а мужу слабО дать денек отоспаться? хоть один день, хоть одну ночь? Усталость наслаивается, накапливается, дальше - будет тяжелее. Материнство скоро не в радость будет.
Сегодня на диете• 31 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
А мне не поможете? Девочке 3,5 года, в саду карантин ветрянка, она после болезни, понятно ее не пускают, а у меня проблемы со здоровьем, мне нужно почти каждый день в больницу ездить. Если на уколы (не обычные, кто попало не сделает) я могу ее брать, то например к гинекологу - уже не получается :( Мне нужно, чтобы ее кто-то выгуливал по два-три часа, пока я в больнице.
КрытыхРынков• 31 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
днем никак. только после работы.
Веселая моль• 31 января 2015
Ответ дляСмурфетта
У нас было так же жто ад я Вас понимаю.Мне помог один человек +ее советы.ребенка на причастия мама и папа тоже.когда ночью истерика свяченой водой умываемся.втираем в волосы.пьем и чичитаем молитвы псалом 50 и символ веры.сначала ребенок может еще больше 5ачать кричать но быстро успокоиться.Нам ревльно она и это все помогло.неделю и мы начали спать и вести нормальный режим сна.
У меня когда сын был крохой, муж качал его по ночам и пел Богородица дева радуйся, и тот засыпал как зайчик, хоть тоже очень беспокойный был и я укачать не могла.
Веселая моль• 31 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Доброй ночи, Оленька.Вот тоже не сплю -качаю свою доченьку меньшую. Скоро ей 3 годика, моя маленькая принцесса была рождена другой мамой, которая приняла решение не бороться с трудностями и уйти из жизни, мою крошку растить и качать ей не пришлось .Увидела в больнице свою девочку больную, жалкую и орущую ... Так и орем пару лет и днем и ночью , но люблю ее и не жалею о принятом решении .Бывает устаю так что реву , хочется сказать ушедшей мамочке , ну что ж ты милая не боролась за жизнь... Могу только Вам Оленька сказать-берегите жизнь свою, Ваша кроха нуждается в Вас, а вся эта усталость и отчаяние пройдут , честно. Потерпите немного и столько радости будет от Вашего ребеночка , а то что Вы всегда рядом с малышом это такое счастье !

Масяня Я• 31 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Сочувствуют у кого горе и несчастье. А тут два слабых человека в истерике, так как устали и нервный срыв (дай боже никому не узнать, что такое на самом деле нервный срыв).
Блин, да график в конце концов сделайте. Муж спит с 21 до 4 утра или 5 (зато выспится), а жена после (это пример, сами под себя сделают). У меня тоже ребенок так ведет себя и что? Дежурили и все высыпались. И днем я ложилась с ребенком спать рядышком и все отдыхали. Да уставал, да тяжело, но нужно держать себя в руках. В ваших руках еще кроха, которую вы однозначно пугаете своими швыряниями.
Сочувствие? да такие мамаши только жалость и вызывают.
Тю, тоже мне проблема, качать ребенка... Да я качала когда зубики резались по 4 часа, плачу от боли в руках и качаю. Автор, да я сейчас когда ребенку 5 лет встаю по 3 раза ночью чтобы укрыть и поцеловать ребенка. Вы чего? У Вас РЕБЕНОК и это счастье, посмотрите оглянитесь, знаете сколько людей отдали бы все что имеют только за то, чтобы у них был ребенок, за то, чтобы качать его, и качание часами для них было бы истинным счастьем. Успокойтесь, улыбнитесь малышу, поросите у него прощения - Вы МАМА, а это счастье дается не каждому.
Жена брата Админа• 31 января 2015
У меня так было с сыном до 2.5 лет, но у нас при рождении были неврологические проблемы, они на сон повлияли. Я очень подорвала себе здоровье отсутствием сна на протяжении такого долгого времени
Меня не звали• 31 января 2015
Автор, вы наверное моя покупательница, которая по ночам мои сообщения читает. Я так и подумала, что киндер вас выматывает.
К невропатологу обращались?
Моя дочка тоже плохо спала, пока зубы лезли. А у вас мальчик, у них сначала колики бешеные, потом зубы. До прорезывания месяц орет и не спит, само прорезывание тоже месяц. И так друг за дружкой.
Нам Педиатор назначила киндинорм, это гомеопатия. он от года. Полегчало. Еще давала дентокинд, его многие хвалят.
К невропатологу обращались?
olehka1980• 31 января 2015
Автор может уже советовали вам - я не всю тему читала. Я малявку свою качала в коляске по квартире. Покатаю ее туда сюда и она уснет. Если проснется можно опять покатать. А когда на руках пробовала укачивать то она просыпалась когда я ее в кроватку перекладывала. А в коляске перекладывать не надо. Что бы колеса не мыть то можно бахилы одевать. Так и спасались
неДоПриличий• 31 января 2015
Ответ дляolehka1980
ой, Оль, у меня сейчас такая проблема, ночью спим вместе, все хорошо. А вот днем я категорически уложить не могу, только руки или сися или рядом, в кроватку ложу, сразу глаза по 5 копеек и через 5 минут ор, и ниче сделать дома не могу. И муж уезжает с марта в другую страну и я остаюсь одна. Я не представляю что будет.
Борец за справедливость• 31 января 2015
Автор, все кто пишет, что вам нужно выспаться, правы на 1000%. Организму нужно восстанавливаться, а вы в вечном стрессе! Неужели никто из родственников не может вам помочь хоть немного! Так и в дурдом можно попасть((
Веселуха Муха• 31 января 2015
Автор,милая!!!!!! Может вам здесь уже такое советовали_и я повторюсь,но все же....я,по началу-тоже мать героиня! пол дня с коляской на улице-пол дня дома с ’веником’ практически всю ночь с ребенком на руках...и так по кругу-тоже крышу рвать начало...и тоже по версии мужа я во всем виновата!!!!!!! Послала его нах и перешла на режим своего ребенка- она не спит???? И я не сплю....занимаюсь какими то делами,если она внимания особо не требует-готовлю/убираю и тд и тп..но только она заснула....... я бросала все,и тоже ложилась спать!!!!!!!!!!!!! а не бегом-бегом,пока ребенок спит,переделывала все дела.... попробуте так!
Бабушка-байкерша• 31 января 2015
Вас просто вымотали! у меня так было - один недосып плавно перешел во второй. по 15 раз за ночь вставала, и такое было, до сих пор от стрессов память не восстановилась((( Вам необходима помощь и обязательно выспаться и не одну ночь. муж,блин, тоже - вместо того, чтоб помочь - видит же, что Вы уже собой не владеете, еще и ударил...
Ответ дляКошка Мурка
Мы никогда не качали, и слава Богу.
у меня в коляске орал так, что уши закладывало, а с возрастом еще и вырывалась во все стороны. Качала для успокоения своих нервов, чтобы хоть без криков. И не приучала:).
Я такая боевая• 31 января 2015
Ответ дляulke
никогда не качала, не понимаю если честно, укачиваний. Ну да, тоже по ночам по очереди с мужем нянькались когда зубы полезли или животик пучило, но не качали.
И против укачивания. Если приучили, то потом хоть стреляйся. Я не укачивала совсем. Свекровь же любитель этого дела. Так у нас целая проблема была - как в гости к ним поедем, то после возвращения домой три-четыре дня истерика, чт оаж стены тряслись. Мы терпели и все проходило. Автор, если действительно хотите разобраться в проблеме - найдите причину плача (дисбактериоз, зубы, неправильный редим питания /дня...) А если это просто капризы, то ложите в кроватку, а сами отдыхать. Нервы конечно не отдохнут пока, но ребенок наорется и уснет. Проверено. И дальшелегче ббудет. А иначе - что Вы дальше делать будете? В три года и с весом 20кг тоже качать на руках будете?
И кстати, мне тоже помочь было некому-мама умерла, когда малому и месяца не было, а свекровь даже на выписку в роддом не приехала, не то что помогать не рвалась.
Ничего справились. Главное, что ребенку нужны психически здоровая мама. Почитайте Комаровского. Мне в свое время помогло его описание и видение проблемы укачивания и отдыха родителей в целом.
Будьте здоровы!
olehka1980• 31 января 2015
Ответ дляПравославная
меня коляска реально спасала)))) Мы в ней спали до 2 лет. А ночью вместе но только под сисей))))
Дюймовочка• 31 января 2015
Это ужас! У меня дочь пару недель капризничает и плохо засыпает так у меня уже крыша едет. У меня еще старшая очень помогает . муж на зароботках.
Разгуляшка• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Звать некого. Мы в Киеве одни......
Выход: няня, по другому тогда не получится. Берите няню хотя бы на прогулки днем,а сами отсыпайтесь.
Не гоню• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня старший когда родился первые пол года спал 7 ЧАСОВ В СУТКИ.
Мы даже сонографию делали - думала может с ним что-то не в порядке, но невропатолог сказал что ему столько хватает чтоб восстановить силы. Тоже была одна, муж днями на работе, малый с рук вообще не слазил, даже на улице в коляске ни дня не лежал, ночью он каждый час просыпался, и потом час гулял и кушал, потом опять час спал и час-полтора гулял. Носила его в слинге, ела с ним в слинге, убирала, есть готовила и даже извините за подробности - в туалет ходила. В душ могла сходить только когда муж после работы его мог на руках подержать - кроме рук он НИГДЕ НЕ ЛЕЖАЛ!!! Только на тот час несчастный ночью, когда он уже засыпал могла его тихонечко в кроватку положить и то надо было очень осторожно, если какое-то резкое движене - все, опять на руки. И это не я его приучила к рукам. он с рождения такой был. Носила его и думала - все, капец, жизнь закончилась, вторго - ни за что!!!!, а когда старшему было 10мес - узнала сто опять беременна - и решилась на второго (до сих пор не пойму как
). А вот второй жил как в книжках пишут-ел каждые три часа, много спал и было все совсем по другому.
Сейчас им уже 5 и 3,5 и я выжила:).
Так что автор, держитесь, это просто период который надо перетерпеть, все у Вас наладится, держитесь. Самое главное что Вы и ребеночек здоровы. Все остальное через время наладится.
). А вот второй жил как в книжках пишут-ел каждые три часа, много спал и было все совсем по другому. Сейчас им уже 5 и 3,5 и я выжила:).
ОООооо, прям все как у моих детей, только старшему (сыну уже 10), а меньшей (дочке 6лет). Сынок в первые годы жизни нам дал такого жару, что думали мозгом тронемся на пару с мужем. Кстати, спит и сейчас не больше 7 часов, но очень крепко, захочешь разбудить и не получается. Но поутру , когда выспит свою норму, чуть ли не выскакивает из постели и носится без устали весь день. Просто, видимо, вот такой вот темперамент у ребенка. И мне есть с чем сравнить т.к. дочка соооовсем другая. Она даже в 6лет спит еще и днем, помимо 8-9часового ночного сна. И все ее повадки такие размеренные и степенные на фоне ее брата
Не знаю, тролль автор или реальный человек, но всем, у кого есть такая проблема - не бойтесь просить и принимать помощь, не будьте перфекционистками и не тяните всё на себя! Была в такой же ситуации - со старшей дочкой доходило до нервных срывов, хотя муж помогал и очень сильно, вставал по ночам. У меня двое детей для сравнения, поэтому скажу - бывают случаи, когда действительно приучивают к рукам, а бывает и так, что ребёнок требует, я тоже старалсь дочь не приучать, но нифига не помогало. Дети с рождения имеют каждый свой темперамент. Сын, наоборот, не любил укачиваний, выгибался и выворачивался. В любом случае самоедство и упрёки ничего не дадут, просто скажите себе, что ещё не поздно попытаться всё исправить. Няня на одну ночь или на пару дней - пусть в ущёрб семейному бюджету - нервы себя и ребёнка в любом случае бесценны! Наши бабушки тоже были далеко (в других городах и даже странах)и работающие, но всегда есть друзья, сотрудники, соседи в конце концов! И сейчас я понимаю, что если бы я не боялась просить, люди помогли бы. Понятно, что нельзя злоупотреблять, но сделайте это хотя бы один раз, чтобы не уехать крышей.
И никогда не слушайте людей, говорящих ’ты плохая мать’ и не самобичуйтесь. Вы любите своих детей, просто усталость берёт своё. Всё будет хорошо, из любой ситуации можно найти выход (не через окно). Если тянет, просто подумайте, что будет с вашим ребёнком без вас, и сразу отпустит. Удачи и терпения!
Обращеница• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Он не спит нигде кроме своей кроватки с рождения. Мы даже от родителей уезжали спешно, так как там он 2 суток не мог спать.
я верю. у меня такое было. но только 6 месяцев. никто не помогал. моя родня за 700 км. а родня мужа когда видели мою вечно орущую дочь. то говорили что я херовая мамаша. я была уже настолько вымотана. весила при росте 172 45 кг. молоко пропало в 2 месяца. у меня не было сил выйти погулять с ребенком. в руках и ногах был тремор. я уже думала что у меня началась болезнь паркенсона. бросало то в жар то в холод. я от переутомления спать не могла. уже завещание составляла. только не могла придумать кому ж дочь оставить.
Врачей с месяца всех обошли. сделали все возможные обследования. но все врачи только разводили руками. ребенок полностью здоров