Дядя Жора• 31 января 2015

А у вас так же было?

Здесь в основном молодые мамочки. А вы помните, как пришли к желанию родить и воспитать маленького человечка?
Мне 23, замужем 2 года. Ни я, ни муж, пока не пришли к тому, чтобы стать родителями. Во-первых - я считаю, что это рано, мысль о том, чтоб посвятить свою жизнь маленькому существу, ставить его интересы на первое место и быть полностью ответственной за его здоровье, воспитание меня скорее пугает, чем вдохновляет (с мужем пока напрямую этого не обсуждали, но уверена, что его мнение примерно такое же. Во-вторых, материальные вопросы - своего жилья у нас нет, мы оба категорически против того, чтоб жить с родителями. На жизнь вдвоем, с учетом съема, нам хватает, но цены на все детское... одна только коляска летом стоила столько, сколько я зарабатываю за месяц - сейчас наверняка больше.
Но чужих деток люблю, у нас много знакомых с маленькими детками - как приходим к ним, я все с детками вожусь, муж, кстати, наоборот, куда-то девается и даже на руки их брать отказывается.
И вот при всем при этом у меня в последнее время какая-то патологическая тяга в магазины с детскими вещами. Раньше просто иногда заходила, а две недели назад купила один человечек - очень мне понравился, расцветка нейтральная, купила с мыслями "пусть будет, лет через пять все равно пригодится". Мужу ничего не сказала, он вряд ли поймет, учитывая то, что я всегда настаиваю на использовании презервативов (он предлагал ППА, но как минимум двое из тех деток, к которым мы заходим в гости появились именно после ППА). Вчера опять купила бодик, не смогла удержаться. Вот интерестно, это я такая дура, что не знаю, чего хочу, или у вас так же было?
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2015
Я родила в 22, не по залету, по желанию нашему с мужем.
И скажу вам одну вещь - ребенок - это НЕ ПОСВЯЩЕНИЕ ВСЕЙ себя материнству.
Я все так же занимаюсь любимыми делами, учусь, работаю, гуляю и хожу в кино(по возможности, т.к. у нас нет никого, вся родня в другом городе), просто теперь я успеваю БОЛЬШЕ, и любви в нашей семье тоже БОЛЬШЕ.
Ребенок для меня - это стимул, а вы его как обузу рассматриваете.

landysh7@• 31 января 2015
Даже не знала слов таких как ’челевечек и бодик’ до беременности. Ничем детским не интересовалась,детей не планировала. У меня был диагноз ’бесплодие’. А тут беременность.
Иногда посещают мысли.... нехорошие в общем((((
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2015
Ответ дляlandysh7@
Вы родили уже?
landysh7@• 31 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так и у меня. Девочке больше года,а я вижу больше минусов чем плюсов((( И как себя перенастроить не знаю. Встаю утром с мыслью ,когда наступит ночь,и она уснет. Думаю,что люблю ее,целую,обнимаю. А может я просто устала,потому что она очень болезненный ребенок,нервный,и мне никто не помогает.
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2015
Ответ дляlandysh7@
К психологу. Серьезно. Нам очень помог. Прям ОЧЕНЬ, спасибо большое ей.
Неваляшкина• 31 января 2015
Мы планировали через годик. Но был как то не защищенный секс, и в голове пронеслось ну раз суждено! И оп и с первого раза) мне 23, муж на 10 лет старше. Женаты в этом году будет 4 года. И я очень счастлива, если честно у меня стала гораздо более насыщенная жизнь. Мир стал другим:) а за год до беременности у меня прям мания детская началась, все о них читала, сны снились))))
Неместная Я• 31 января 2015
я родила в 26...и таки по залету (хоть в браке то и была уже три года,но детей раньше 30 не планировала) материнский инстинкт ко мне приходил долго..... малую воспринимала больше как игрушку(типо Бейби Борна) тоесть я то делала все-что делают нормальные маманьки,просто у меня небыло инстинкта этого...а потом...где то недели через 2-3 послее ее рождения, до меня таки дошло что это моя доця)) моя маленькая,мой такой кусочек меня))))) моя принцесуличка-красотуличка,моя бусиночка и как я раньше без нее жила сейчас она моя самая люимая подружечка моя крошечка-ховрошечка Моя кнопотуличка))))
Это я все к тому,что такие вот чувства они со временем тоже приходят_не все с первого дня беременности прям мамочки курочки-наседки)))