Hmelen• 31 января 2015

А кто-то проходил тестирование в новую патрульную службу?

Сейчас идёт активное тестирование в новую патрульную патрульную службу, зам.министра приглашает активно поучавствовать женщин, мне интересно, а кто-то подавал анкету и был на тестировании?
10399 0
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляВишня вишня
Я спрашивал на форуме о тебе
Читал. Я все промониторил.
Dartanyan• 19 марта 2015
Ответ дляkurta_oleg
Прочитал я внимательно всю вашу дискуссию. Я конечно поражен...

UkranianCop, (извини, перехожу сразу на ’ты’) вопрос, который ты задал Мише с моделированием ситуации, вернее весь тот твой пост, говорит о том, что ты судишь исключительно по себе. И прочитав твою историю и твои посты я лично сделал вывод, что ты не веришь в то, во что верят люди, осуществляющие эту реформу и во что верим мы, кандидаты и учащиеся. Да, система еще старая, чиновники еще старые, но изменения начались, они происходят уже сейчас. Я думал ты взрослый и понимаешь, что просто щелкнуть пальцем и построить дом невозможно, надо сначала участок, потом проект, потом материалы и т.д.
И печально, что ты человек с образом мышления именно нынешней системы, готовый быть её частью, ЕСЛИ придется. Иначе зачем вообще даже просто рассматривать возможность попасть в ПС, купив место?! Я для себя категорично исключаю такую возможность. А ты явно дал понять, что готов воспользоваться имеющейся возможностью и заплатить за место (’тот самый крайний случай’). Кстати, кто не понял о готовности, исходя из поста UkranianCop, тот ЛОХ и тому надо поработать над пониманием намерений человека, анализируя его речь.

servala, огонь! Перехожу на ’ты’. Особенно кайфанул, как ты на Мишу теперь ярлыков навешала. Я у тебя шовинист, женоненавистник, а Миша истерит (истеричка), Миша не сталкивался с системой (откуда знаешь, боюсь спросить даже), ну да, мы молодые, куда нам до 35-летних мудрых женщин, прошедших Крым Рим и медные трубы. Ты такой бред пишешь, такую ахинею несешь, почти все твои посты это мусор, там субъективные суждения, пессимизм и недовольство, домыслы и выдумки. Ты неадекватная женщина, я с трудом перевариваю твои посты на форуме, а как с тобой в живую общаться?! Неудивительно, что ты три раза замужем была, кто тебя выдержит?! Те мужики наверное сейчас счастливы, а ты сейчас одна, с ребенком и вечно молишься и жалуешься на жизнь, небось проклинаешь при этом весь мужской род. Тебя почитать, складывается впечатление, что тебе 50-60 лет, как ворчливая старуха, раздражается, судит и проклинает. У тебя проблемы, комплексы, не знаю, делай что-то, пока 35 еще. Меняйся.
На здоровье, пожалуйста. Не разбей монитор.

Вы оба, UkranianCop и servala, что, завидуете Мише!? Что-то такое есть, правда? Едва уловимая, неосознанная зависть выражается в ваших постах.
Олежа, тут ты реально переборщил.. У тебя много аргументированных позиций, но тут пол поста посвятил критике девушки, при чём не заслужено. Не по мужски, исправляйся)
Сервала, вы прекрасная, интересная леди.. Просто все мы разные и у каждого свои погремушки)
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляDartanyan
С возвращением в реалити шоу, дружище)) Я думаю, всех пропустят по всем этапам, а в конце уже будут выводы, так что настраивайся пройти до конца. Хотя, главное это влк, там компромиссов не будет. Так что, одевай розовые очки и вперёд))
Спасибо. Надеюсь пройду. А то со спиной у меня не лады. Как ты про зрение переживал, так и я с ней парюсь. )
luchik_• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Я за вами очень соскучился, но никто не написал, что это взаимно.
конечно скучали,еще и переживали ...куда же ты пропал
Удачи на мед)
Мне завтра на собеседование,боюсь боюсь...
Актер• 19 марта 2015
Эй, будущие патрульные, чего ведетесь то на UkranianCop?
Может это Ваши преподы создали бота и проверяют Вас на стойкость, а все сразу живем в г...не, все по старому и т.д.
Таких товарищей нужно в разработку ОВБ (внутр. безопасности) сдавать. Больше действий, меньше нытья.
Вот небольшая интересная статья о работе грузинской полиции: http://zyalt.livejournal.com/440672.html
Вот к чему нужно стремиться.
Dartanyan• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Держи осанку у хирурга и всё будет гуд)
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляluchik_
Удачи на мед)
Все будет ок. )
Главное уверенности по больше. Желаю, успешного прохождения. )
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляDartanyan
Держи осанку у хирурга и всё будет гуд)
С осанкой все норм. У меня грыжа. На ВВК военкомата нашли, но думаю тут не такие зрячие будут. )
Юля Чепик• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Да забей. Победителей не судят. )
Вот с нами в академии был тип, которые не сдавал ни одного экзамена сам. Все за бабло. Так при близком знакомстве он отличный парень.
В итоге мы были на ровне. Я не считал, что лучше его. Я был умный и получал автоматы на многие экзамены и не приходил на них, он богатым и башлял и тоже не приходил, но мы с ним были в замечательных отношениях. Лично для меня важно какой человек на деле, а не то как он чего то добился. Это выбор каждого. Смог промутить, молодца. Я вот лично не могу башлять. Для меня это нереально. Т.е. это не мое, а у кого выходит, ну что молодца.
То есть можно давать взятки? Это не преступление по-вашему?
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляЮля Чепик
Стаття 369. Пропозиція, обіцянка або надання неправомірної вигоди службовій особі

1. Пропозиція чи обіцянка службовій особі надати їй або третій особі неправомірну вигоду, а так само надання такої вигоди за вчинення чи невчинення службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає таку вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища -
караються штрафом від п’ятисот до семисот п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк, із спеціальною конфіскацією.

2. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені повторно, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до шести років із штрафом від п’ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, з конфіскацією майна або без такої та із спеціальною конфіскацією.

3. Діяння, передбачені частиною першою або другою цієї статті, якщо неправомірна вигода надавалася службовій особі, яка займає відповідальне становище, або вчинені за попередньою змовою групою осіб, -
караються позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років з конфіскацією майна або без такої та із спеціальною конфіскацією.
4. Діяння, передбачені частиною першою, другою або третьою цієї статті, якщо неправомірна вигода надавалася службовій особі, яка займає особливо відповідальне становище, або вчинені організованою групою осіб чи її учасником, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років з конфіскацією майна або без такої та із спеціальною конфіскацією.

Вопросы?
Igor1980• 19 марта 2015
Всем привет.

Потратил уйму времени, перечитывая 145 страниц данной темы. Интересные баталии здесь происходят. Не зря на эту ветку обратили внимание организаторы забега.
Но переходить на личности как минимум не красиво, тем более в отношении слабого пола. Уже срываетесь. А как же будет на работе, когда вас будут явно провоцировать, последовательно доводить до состояния, когда вы уже не сможете сдержаться и контролировать свои действия - последует нарушение Вами Конвенции, Конституции и законов со всеми вытекающими...

Думаю все согласятся, что всех пользователей, а также претендентов в ППС, условно можно разделить на 3 категории:
І - оптимисты, в том числе неоправданные;
ІІ - пессимисты, которых, учитывая суровую действительность, можно назвать больше реалистами;
ІІІ - лица, имеющие свой собственный интерес (участвуют от нечего делать; просто интересно; попробовать свои силы; если повезет; а вдруг война или ухудшение ситуации) но пока без желания реального трудоустройства.
Естественно, каждую из трех можно разбить на под категории.

Отрадно, что есть люди, которые искренне верят в то, что запланированное будет реализовано на 100 %, а слайды презентации создания новой службы будут полностью воплощены в жизнь.
Но, Декстер правильно подметил, что набор происходит со множеством шероховатостей и нарушений.
Естественно, что организаторы даже не думали, что более 30 000 человек согласится принять участии в пилотном проекте. Хотя и это можно было просчитать с помощью пары-тройки соцопросов. Дальше, если в Грузии все этапы уже пройдены и проект реализован полностью, почему тогда у нас все идет так коряво? Оптимисты сразу же встанут на защиту, аргументируя все допущенные ляпы дополнительной возможностью отсеять недостаточно мотивированных претендентов.

Однако, есть нюансы, как то отсутствие законодательного закрепления, замалчивание ключевых нюансов условий работы, точного и полного перечня должностных обязанностей. В проектах законов о полиции рабочая неделя установлена в 39 часов, возможна переработка, но не более 100 часов в год. А претендентам известно, что сейчас в ОВД 100 часов наднормы выбирается за неделю-две. И никто на этом не останавливается.

kurta_oleg и Михаил Киндракевич, как вы поступите, если во время составления вами протокола об административном правонарушении вам позвонит ваш начальник или кто-то повыше и устно прикажет отпустить нарушителей? Ваши действия? Что бы убрать с дороги несговорчивых подчиненных найдется (и есть) большое количество способов. В органах практикуют травлю, внеплановую переатестацию или проведение служебной проверки с пристрастием. Даже идеальный и честный сотрудник подобных средств наката не выдержит. И, замечу, никому не с жалобой не обратишься, поскольку все в рамках закона.

Вопрос участникам первой волны набора - какие должность и звание у вас сейчас, и какие будут после успешного прохождения курса обучения? Вы говорите, что з/п будет 6 000 грн. А что с обещанными 8 000?
Крапипопка• 19 марта 2015
Ответ дляIgor1980
Всем привет.

Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляIgor1980
Всем привет.

Или как Беркуту скажут разогнать Майдан № 3 (а факт его возникновения вполне реален).
Декстер.• 19 марта 2015
Кстати народная мудрость отвечает на эти вопросы:

не кажи гоп поки не перескочиш;
Делить шкуру не убитого медведя.
Актер• 19 марта 2015
Ответ дляIgor1980
Всем привет.

На 137 странице отличное видео ’полиция Торонто говорит по-русски’.
Достаточно, как минимум, машины полиции оборудовать камерами и микрофонами и 95% споров канут в лета. И хотел бы я посмотреть, как полицейскому будет звонить его шеф, зная, что у того микрофон и вся запись разговора потом может вылезти ему боком.
Все давно уже придумано до нас. Нужно просто взять работоспособную модель работы и методично, шаг за шагом ее внедрять. Ну и естественно, контроль и еще раз контроль.
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Камеры то все фигня. Их и на режимных объектах обходят. Сила в людях. Надо чтобы таких как мы, желающих искоренить зло было достаточно, точнее больше чем злодеев. Конечно будут жертвы этой борьбы, но результат, если выйдет стоит того.
Декстер.• 19 марта 2015
Я за свою работу на госслужбе ни разу не взял взятку и не потому, что боялся закона или камер (хотя у нас их не было), а потому что для меня это не приемлемо. Но мне пришлось столкнуться с тем как брали другие. Это плохо, но тут ничего не поделаешь ибо стучать для меня еще хуже. Так что вот и ответ на вопрос если мои коллеги будут брать взятки, то для меня это морально тяжело. Стучать на своих же. Это ниже меня. Так что не знаю. ((
СкиниУскачи!• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Виноват. )
Вау, какие люди! Рада видеть!
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вау, какие люди! Рада видеть!
Спасибо. Взаимно.
Актер• 19 марта 2015
Ты видел это видео?
Если нет, сначала посмотри. Это реально крутая система.
То что сила в людях, это понятно. Но если не будет контроля за их работой, то это все ерунда.
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Ты видел это видео?
И ты хочешь сказать, что если остановишь пьяного нардепа, то сам не сдашь заднюю и пойдешь до конца?
Я вся ваша• 19 марта 2015
Всем добрый день! Кто знает когда последний день сдачи ВЛК?
Актер• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Глянь еще статью о грузинской полиции (ссылку пару постов выше я выкладывал).
А теперь представь, что к тебе в напарники поставят СБшника и смоделируют ситуацию, что он взял взятку.
Если ты промолчишь и не заявишь на него - увольнение. И я считаю это правильно, потому что своим молчанием ты реально потакаешь коррупции.
Igor1980• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Вы наверное забыли, что с государственного бюджета данную службу будет финансироваться только з/п.

Техника, обмундирование, обучение, исследования за счет богатых стран. Сейчас нет средств для того, что бы заправить полный бак оперативного автомобиля. Откуда взять средства, если экономика стоит.

Было бы очень оптимистично рассчитывать, что США с Японией обеспечат нас до уровня полицейского Канады. Я считаю, что после принятия нового закона перед руководством государства станет вопрос - а где брать деньги на все эти улучшения?
Декстер.• 19 марта 2015
А пешие патрули где будут камеру носить?
Судя по постам их будет даже больше, чем мобильных групп.
Так что. Как не контролируй нерадивую супругу, если захочет, то изменит. Лучше сразу выбрать верную, чем кого попало, а потом ’контролировать’. так и тут.
Актер• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
Давай еще раз - посмотри видео.
Там у полицейского вообще нет вариантов для субъективизма. Ох выходит с машины с микрофоном, камера в авто ведет запись. После остановки нарушителя он обязан пробить документы водителя, которого остановил.
Ну и т.д.
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Понимаешь, если он тупо при мне то это можно присечь замечанием и угрозой, что ты его накажешь, а если за спиной и ты узнал, то это уже другое дело.
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Давай еще раз - посмотри видео.
Ну и т.д.
Ну один гаишник с Луганска тоже по Ландыку все пробил. И запись есть. И чем все закончилось. Не надо мне рассказывать, какие помидоры классные на соседней грядке, лучше давай вместе вырастим свои, но ничем не хуже, учитывая особенности нашей страны и нашего менталитета.
Актер• 19 марта 2015
Ответ дляIgor1980

Одним словом ’всепропало’. С таким настроем выбраться с г...на реально будет тяжко.
Декстер.• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Но для начала чтоб выбраться с говна надо осознать, что ты в нем находишься (еще и по уши), а потом определится с тем как с него выбираться. Я согласен, что человек видит реальную картину. Ему будет проще принимать решения исходя из ситуации.