Сейчас идёт активное тестирование в новую патрульную патрульную службу, зам.министра приглашает активно поучавствовать женщин, мне интересно, а кто-то подавал анкету и был на тестировании?
Ответ дляДекстер.
Понимаешь, если он тупо при мне то это можно присечь замечанием и угрозой, что ты его накажешь, а если за спиной и ты узнал, то это уже другое дело.
Я думаю так. Все полисмены должны ясно и четко понимать: за получение взятки - тюремный срок. За дачу взятки нужно тоже ввести уголовную ответственность. Тогда тот, кто предлагает, 199 раз подумает прежде чем давать $.
После обучения СБ должна активно проверять новых полисменов. Есть взятка - срок. Сюжет на ТВ и прессу. Тогда все, кто шел туда за халявными деньгами, сами уйдут ибо сидеть не всем хочется.
Если знаешь о взятке и не заявил в СБ - увольнение.
Ответ дляДекстер.
Но для начала чтоб выбраться с говна надо осознать, что ты в нем находишься (еще и по уши), а потом определится с тем как с него выбираться. Я согласен, что человек видит реальную картину. Ему будет проще принимать решения исходя из ситуации.
+10000!!!
Признание проблемы - первый шаг к ее решению
Ответ дляАктер
Поздравляю мой друг. Приехали.
Уголовный кодек Украины приняли в 2001 году. И с самого начала там есть ответственность и за дачу взятки и за ее получение. А после принятия ЗУ ’Про засади запобігання та протидії корупції’ цю відповідальність несуть усі посодові особи, незалежно від форми власності. Тобто якщо ти дав винагороду своєму директору приватної фірми, то строк і тобі і йому.
Так что с законами в Украине все отлично,проблема только с их применением и реализацией. Вот так вот.
ВлюбленнаяМаруська• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
Одним словом ’всепропало’. С таким настроем выбраться с г...на реально будет тяжко.
почему вы так считаете?? нельзя ищменить мир одним только оптимизмом. Нужно все таки мыслить более реально, чтоб понимать с чем возможно нам прийдется столкнутся, и быть к этому готовым. А не отмахиватся-вывсеписимистыза**лисидитедомакакогопретесь’. Как по мне,то лучше готовить себя к худшему_и потом приятно удивится, чем витать в мечтах и облоках а потом жестко ак разочароватся... меняют самое низшее звено. 1700 человек против огромного маховика, который раскручивался и наматывал на протяжении 20 лет. Вы только на секундочку задумайтесь какая это отлаженная и отточеная система!!! И конечно же я только за-чтоб на нас всех нацепляли микрофонов и камер, потому как когда мы остановим депутата, который изначально будет размахивать перед нами корочкой, а потом пистолетом с криками что всех нах*** расстреляет ( две? три недели назад был такой инцедент?) а детки-мажоры?
У меня не было иллюзий на тему ’ломать систему’, я пошла для того чтобы изменить отношение полиции к населению..ну и собственно отношение населения к полиции, вы например читаете отзывы обычных людей (которые не принимают участия в конкурсе?) там всевозможные вариации на тему - ’мусора’ как бы их не назвали, так и останутся ’мусорами’...
ВлюбленнаяМаруська• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
коротко и понятно
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Или как говорят англичане надейся на лучшее, готовся к худшему. Я добавлю: и не будешь неприятно удивлен. )
Ответ дляDartanyan
Олежа, тут ты реально переборщил.. У тебя много аргументированных позиций, но тут пол поста посвятил критике девушки, при чём не заслужено. Не по мужски, исправляйся)
Сервала, вы прекрасная, интересная леди.. Просто все мы разные и у каждого свои погремушки)
Спасибо.
Это хорошо, что все разные, иначе было бы очень скучно жить.
ВлюбленнаяМаруська• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
во во во!!!!!!!!!! это оно, согласна полностью
UkranianCop• 19 марта 2015
Ответ дляIgor1980
Всем привет.
Потратил уйму времени, перечитывая 145 страниц данной темы. Интересные баталии здесь происходят. Не зря на эту ветку обратили внимание организаторы забега.
Но переходить на личности как минимум не красиво, тем более в отношении слабого пола. Уже срываетесь. А как же будет на работе, когда вас будут явно провоцировать, последовательно доводить до состояния, когда вы уже не сможете сдержаться и контролировать свои действия - последует нарушение Вами Конвенции, Конституции и законов со всеми вытекающими...
Думаю все согласятся, что всех пользователей, а также претендентов в ППС, условно можно разделить на 3 категории:
І - оптимисты, в том числе неоправданные;
ІІ - пессимисты, которых, учитывая суровую действительность, можно назвать больше реалистами;
ІІІ - лица, имеющие свой собственный интерес (участвуют от нечего делать; просто интересно; попробовать свои силы; если повезет; а вдруг война или ухудшение ситуации) но пока без желания реального трудоустройства.
Естественно, каждую из трех можно разбить на под категории.
Отрадно, что есть люди, которые искренне верят в то, что запланированное будет реализовано на 100 %, а слайды презентации создания новой службы будут полностью воплощены в жизнь.
Но, Декстер правильно подметил, что набор происходит со множеством шероховатостей и нарушений.
Естественно, что организаторы даже не думали, что более 30 000 человек согласится принять участии в пилотном проекте. Хотя и это можно было просчитать с помощью пары-тройки соцопросов. Дальше, если в Грузии все этапы уже пройдены и проект реализован полностью, почему тогда у нас все идет так коряво? Оптимисты сразу же встанут на защиту, аргументируя все допущенные ляпы дополнительной возможностью отсеять недостаточно мотивированных претендентов.
Однако, есть нюансы, как то отсутствие законодательного закрепления, замалчивание ключевых нюансов условий работы, точного и полного перечня должностных обязанностей. В проектах законов о полиции рабочая неделя установлена в 39 часов, возможна переработка, но не более 100 часов в год. А претендентам известно, что сейчас в ОВД 100 часов наднормы выбирается за неделю-две. И никто на этом не останавливается.
kurta_oleg и Михаил Киндракевич, как вы поступите, если во время составления вами протокола об административном правонарушении вам позвонит ваш начальник или кто-то повыше и устно прикажет отпустить нарушителей? Ваши действия? Что бы убрать с дороги несговорчивых подчиненных найдется (и есть) большое количество способов. В органах практикуют травлю, внеплановую переатестацию или проведение служебной проверки с пристрастием. Даже идеальный и честный сотрудник подобных средств наката не выдержит. И, замечу, никому не с жалобой не обратишься, поскольку все в рамках закона.
Вопрос участникам первой волны набора - какие должность и звание у вас сейчас, и какие будут после успешного прохождения курса обучения? Вы говорите, что з/п будет 6 000 грн. А что с обещанными 8 000?
Аргументированно,поддерживаю !
Ответ дляДекстер.
Поздравляю мой друг. Приехали.
Можешь сейчас сказать, какая эта ответственность? Сколько лет тюрьмы или это денежный штраф?
Я не знаю. И думаю 99% в этой стране не знает.
Этому всему нужен сильный PR. Каждый должен задуматься к чему может привести схема ’дать/взять’ взятку.
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Согласен. Но начинать перестраивать всю эту систему без оптимизма - заведомо пропащее дело.
Ответ дляirishka.max
Нет, нужна только выписка с поликлиники и паспорт, если есть, то еще флюшка(хотя это не обязательно)
Ой, у вас есть эта форма для выписки из карты которую они присылали? можете выслать на почту. мне завтра-послезавтра на влк, а врач соглашается только по их форме выписать.
UkranianCop• 19 марта 2015
Ответ дляgole4ka
Я брал на обычном листке,главное чтобы печать была
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
По-моему все готовы к тому, что люди всякие будут попадаться, не только хорошие. В облаках никто не витает.
Речь о неприятии взяток как явления. То есть абсолютно. Декстер пишет, что победителей не судят, что классные пацаны за деньги проходят. Подружился, руку пожимает... Почему мы к этому относимся терпимо? Почему не удивление и брезгливость, а уважение и дружбу получили эти люди от Декстера?
Я вот не убиваю, не ворую и... не даю взяток. При чем здесь розовые очки?
UkranianCop• 19 марта 2015
Ответ дляЮля Чепик
Когда шлепнут по попке и скажут соска какая у тебя попка, ты будешь к этому готова. А ведь в основном пеший патруль.
ВлюбленнаяМаруська• 19 марта 2015
Ответ дляЮля Чепик
при том что я отвечала на реплику
’Одним словом ’всепропало’. С таким настроем выбраться с г...на реально будет тяжко.’
читайте внимательно,и отслеживайте ход обсуждений
Ответ дляЮля Чепик
Вначале он меня этим раздрожал, но если он нормальный парень. Мне его что на вилы насадить. Он и не скрывал что дает. Говорил сколько и кому. И органы ничего не делали. А я что должен его валить?
Вы не поверите я за Украину, но в Донецке остались люди (мои друзья), которые полностью поддерживают ДНР. Я долго об этом думал. Как мне к ним относится. Но понял, что прежде всего это мои друзья, которые меня не бросят. Еще когда я был там они меня выручали, хотя и знали, что я укроп. И никто из них меня не сдал ополченцам. Так что дружба превыше всего. Это скрижаль мужских взаимоотношений. Как то так.
AlekS_andr• 19 марта 2015
Ответ дляДекстер.
И ты хочешь сказать, что если остановишь пьяного нардепа, то сам не сдашь заднюю и пойдешь до конца?
лично я - да
Ответ дляАктер
лучше перечень статей кину:
Стаття 368. Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою
Стаття 368-3. Підкуп службової особи юридичної особи приватного права незалежно від організаційно-правової форми
Стаття 368-4. Підкуп особи, яка надає публічні послуги
Стаття 369. Пропозиція, обіцянка або надання неправомірної вигоди службовій особі
Стаття 370. Провокація підкупу
Ответ дляAlekS_andr
лично я - да
Ну на словах мы все герои. Я тоже таким был в исполнительной. Взял меч и щит в всех врагов в расход.
А потом началось:
Вызвали к начальнику района, объяснили политику партии. Я в отказ. И меня начали выживать из структуры. Я в итоге много судился, батя ездил к министру. доказал свою правоту. в итоге мне объяснили, что уволить моего начальника п...са не могут и предложили перевод. целый год я не работал а жил как в аду. Служебные проверки,провакации, подставы. Это было ужасом. И ради чего? Теперь это х..йло начальник юстиции Донецкой области. Но не ДНР, а украинской. Меня майдановца выперли за поездку в Киев (во время отпуска) на Майдан, а этого днровского хуесо..са повысили. И вы мне будете говорить про Украину и ее систему. Вот не надо. Вас выгонят и на том точка.
А потом началось:
Ответ дляДекстер.
А потом началось:
Потрепало тебя неслабо. Теперь понимаю твой пессимизм. Согласен, что после такого тебе тяжеловато верить в позитивные изменения.
Ответ дляДекстер.
Я это называю адекватное восприятие действительности, но если тебе удобнее называть это пессимизмом то пусть будет так.
Поддерживаю.
Это не пессимизм. Это наша суровая действительность.
Не может быть так, что бы в одной стране законодательная, исполнительная и судебная власть были насквозь прогнившими, а один из функциональных подразделений милиции/полиции был кристально чистый и пушистый.
Поскольку управление государством осуществляется посредством указанных веток, выделение одного на фоне других необратимо приведет к реакции отторжения/уничтожения/поглощения. Во поперло :)
Задумка неплохая, но, учитывая все возможные факторы и условия, конечный итог будет далек от запланированного. На сколько - покажет время.
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2015
Ответ дляАктер
На 137 странице отличное видео ’полиция Торонто говорит по-русски’.
Достаточно, как минимум, машины полиции оборудовать камерами и микрофонами и 95% споров канут в лета. И хотел бы я посмотреть, как полицейскому будет звонить его шеф, зная, что у того микрофон и вся запись разговора потом может вылезти ему боком.
Все давно уже придумано до нас. Нужно просто взять работоспособную модель работы и методично, шаг за шагом ее внедрять. Ну и естественно, контроль и еще раз контроль.
Вот тут я согласен - Полиция Торонто - идеал к которому и хочется стремиться!!!!!!
Ответ дляIgor1980
Поддерживаю.
А Вы кто по профессии? Юрист?