Сорока-ворона• 31 января 2015
Девочки, какие карты берете с собой в загран поездки? Подскажите???
Выручайте, приват как я поняла не вариант, что открыть что бы рассчитываться в отеле и в магазинах, с нормальной конвертацией. Ну и снять если небольшую сумму? Подскажите!
ЯсноВидящая• 31 января 2015
а почему приват не вариант?
у меня обычная именная голдовская карта зарплатная
открываю ее в приват 24 для расчетов за границей и вуаля. Проблем ни разу не было
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
а почему приват не вариант?
а вы внутренний курс привата видели? вуаля.......и вас кинули)
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
по теме - Юниверсал банк ... курс Visa - не комерческий а внутренний визовский- за снятие комисии нет.
Патриотка• 31 января 2015
вам нужна карта нормального работающего банка, мастеркад, именная, чиповая и уточните в банке, чтобы их карта работала в той стране, куда вы едите, а не находилась в черном списке(это я о стране), наличные берите с собой, снимать в банкомате- может быть дорого
Патриотка• 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
за рубежом визу не везде принимают
ЯсноВидящая• 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я рыдаю
ПС. но карту менять не буду из-за таких копеек)))) Если вас такие моменты смущают, то с нынешним курсом для сохранения здоровья нервов и сердца вам за границу лучше не ездить:))))
ПС. одновременно со мной три недели назад коллега рассчитывалась картой тоже приват, укрсиббанка и альфабанка.
так вот))) курс у нас был практически одинаковый, а при снятии с нее содрали комиссию 88 грн за 100 евро (альфа), а с меня 46 грн (приват)))
но это было три недели назад. Не знаю, может сейчас все по другому
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Ответ дляПатриотка
за рубежом визу не везде принимают
не знаю....в Европе принимают. По крайней мере Испания, Италия, Хорватия, Черногория и Польша - 100%. Но вот внутрениий курс Визы - это межбанковский - а он всегда выше комерческого. И у Юниверсал стои ограниение на еквивалент 3000 грн сутки
Дуболом• 31 января 2015
Ответ дляПатриотка
за рубежом визу не везде принимают
дело ге в визе, а в банке украинском, который выдал карту
Дуболом• 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
при желании можно поднять лимит
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
я рыдаю
ну да...куда ж нам то... в других банках курс 16,59, а у привата 21,7.... копейки....
ЯсноВидящая• 31 января 2015
Ответ дляПатриотка
за рубежом визу не везде принимают
ну..практически везде. был момент в теско, но там и мастер кард не приняли
Исправлялочка• 31 января 2015
у меня мастеркард от приватбанка, никогда не было проблем. Хотела открыть Визу, девочки отговорили, сказали при снятии больший процент считают
ЯсноВидящая• 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
та это ваше дело))) может у вас вообще в трехлитровой банке закатаны доллары, которые вы купили по 4. так нам что, тоже не ездить и ждать такого курса??
а по сути)
мы с коллегой сравнивали (у нее три карты, я выше писала и ездили мы чисто на шоппинг, поэтому много тратили), то ПО ФАКТУ (три недели назад - я уточняю еще раз) у нас был курс практически одинаковый - разница в копейках туда-сюда
а по сути)
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет таких курсов сейчас в банках по конвертации. Все подняли курс или придумали доподни тельный комиссии.
Исправлялочка• 31 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
+10000
ЯсноВидящая• 31 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
вот, вы были за границей, рассчитывались и не было проблем. А автор не была, не рассчитывалась но объясняет вам (и мне), что проблемы были:)) то просто мы недалекие и не разглядели
Исправлялочка• 31 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
была раз 20 за рубежом, ни разу не сталкивалась с проблемами при оплате. В банкоматах деньги не снимала, так как брала немного денег с собой, на мелкие расходы типа проезда в автобусе
Стопудова• 31 января 2015
С картами за границей нет проблем...есть проблемы в Украине с курсом конвертации(
ЯсноВидящая• 31 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
боюсь, автор вам не поверит - как и мне))))
Сорока-ворона
• 31 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Поверю-поверю. Но суть не в этом.
Езжу очень много. Есть приват, альфа и евровая Юникредит(на которую сейчас положить просто так невозможно, нужно купить на черном рынке - принести в банк и положить на карту- смысла не вижу.).
Очень удручает курс конвертации Привата, Альфу оставлю как вариант и еще хочу открыть одну карту другого банка с хорошей конвертацией. Т.к. на руках гривна, бегать по точкам искать обмен нет времени, да и пластик в дороге гораздо удобней чем валюта.
Сорока-ворона
• 31 января 2015
Ответ дляСтопудова
Так точно.
Сорока-ворона
• 31 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
а по сути)
Три недели назад... вот если бы точнее(Приват убрал конвертацию ’на стороне’ по курсам Виза, Мастер с 6 января если я правильно помню.
Сорока-ворона
• 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо за ответ по сути. Уже читала про него, но у нас в городе нет отделения.
Сорока-ворона
• 31 января 2015
Ответ дляNicuZZa
Otp банк или unicredit. Перед поездкой обязательно позвоните в банк, чтобы Вам разблокировали карту для использования в стране, в которую будете ехать
Спасибо за совет!