Бюст Березуцкого• 31 января 2015
Алалия и дизартрия - можете очень просто пояснить разницу?
А можете доступно без медицинских терминов пояснить по каждлому из диагнозов?
Как я понимаю - аллаия, когда все понимает, но мозг не может заставить язык сказать
А дизартрия - когда сам язык не слушается?
Бюст Березуцкого
• 31 января 2015
Ответ дляВареный лук
Алалия-не говорит.Дизартрия-дефекты в произношении.
тоесть полностью неговорящий - это обязательно алалия? нам почему-то дизартрию ставят
Я не на долго• 31 января 2015
Нет. Алалия бывает двух видов: моторная и сенсорная. В одном случае не понимает, в другом не говорит.
А дизартрия - это когда говорит, но ’каша’ во рту - т.е ничего не понятно....
Как то так ....
Бюст Березуцкого
• 31 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
Как то так ....
Спасибо!
Вареный лук• 31 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Алалия бывает разная,но независимо от типа,результат один-ребенок не говорит.А при дизартрии не произносит ряд звуков или произносит неправильно.Если поставили дизартрию,значит причина в речевом аппарате.
Вареный лук• 31 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
У моей дочки тоже была дизартрия,2 года работали с дефектологом.
Бюст Березуцкого
• 31 января 2015
Ответ дляМарафетчица
А что лечится легче или проходит алалия или дизартрия?
дизартрия?
Вареный лук• 31 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Как лечится алалия не могу сказать.У нас была дизартрия.Частично были парализованы язык и гортань.2 года мы работали ,как каторжные,пока поставили все звуки на место.
Само_достаточная• 31 января 2015
Дизартрия - это когда парализованы определённые участки речевого аппарата, аллалия - органическое поражение мозга.
Само_достаточная• 31 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Всё зависит от степени сложности, но дизартрия - диагноз ’легче’.