Я Главная• 31 января 2015
До скольки можно шуметь в квартирах (Киев) в будни и в выходные
Бентливуман• 31 января 2015
ну так там люди живые живут.... а у вас общежитие имени монаха Бертольда Шварца?
В каждой бочке...• 31 января 2015
В выходные вообще нельзя шуметь, в будни до 22:00. Но сегодня рабочая суббота
Русалка на ветвях• 31 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
чего это она рабочая?
Дюймовочка• 31 января 2015
что значит шуметь? праздник у людей - это один шум. перфоратор - это совсем другой шум.
Играюся• 31 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Оле Лукойе• 31 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
чего это она рабочая?
согласно КабМину)люди отрабатывают за январские праздники.
Пупуговка• 31 января 2015
Что значит шуметь?? Ремонт делать? или просто дыбилизм пьяный всем показывать
На-перекуре• 31 января 2015
обычно в жэке висит эта информация и там еще указан допустимый уровень шума, перфоратор уже после 21:00 отбой
Я Главная
• 31 января 2015
Где можно почитать, что бы точно знать?
В субботу ремнт делать нельзя?
Дюймовочка• 31 января 2015
на шумные гулянки до 00 часов не реагирую.
на перфоратор в выходные сразу прошу прекратить (если это ремонт полноценный, а не карниз решили повесить или полочку там прибить..это жизнь). если не понимают - сразу 102. всегда приезжают.
Дюймовочка• 31 января 2015
1. Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» (№ 4004-12):
Статья 24
***
Проведение на защищенных объектах ремонтных работ,
сопровождающихся шумом, запрещается в рабочие дни с двадцати одного
до восьми часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно.
(ссылка на официальный сайт Верховной Рады)
2. Постановление Кабинета Министров Украины от 24 января 2006 г. № 45:
Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий
***
пункт 9. В помещениях жилых домов и общежитий запрещено:
проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные
и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.
Статья 24
***
В каждой бочке...• 31 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Где можно почитать, что бы точно знать?
В субботу ремнт делать нельзя?
В воскресенье точно нельзя, а вот в субботу с разрешения соседей можно. Но сегодняшняя суббота была рабочей, а значит до 22:00 можно не привышая 65Дб
Дюймовочка• 31 января 2015
праздничные и выходные утверждены кабинетом министров.
выходные - суббота и вскр.
Русалка на ветвях• 31 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
интересно, а мы не отрабатываем, да и транспорт как в выходной катался.....спасибо хоть просветили)
Русалка на ветвях• 31 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Где можно почитать, что бы точно знать?
В субботу ремнт делать нельзя?
только с согласия соседей, недавно выясняла данную ситуацию с помощью милиции)
Дюймовочка• 31 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
кабинет министров ’рекомендует’, а не обязывает переносить рабочие дни!
если ваше предприятие не делало из рабочих дней в январе выходные, то вам и не за чем отрабатывать их по субботам.
поэтому, ещё раз акцентирую внимание: выходные в Украине суббота и воскресенье.
Русалка на ветвях• 31 января 2015
Ответ дляДюймовочка
странно другое, я работаю на госслужбе и выходные в январе были)
Дюймовочка• 31 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ваше руководство сделало вам выходной 2 января и т.п.? вот за это вы отрабатывает по субботам.
но это не закон обязал так сделать. кабмин рекомендовал. а руководители организаций сами решали, как и удобно.
мы работали все дни. кроме 1 и 7 января. поэтому я не отрабатываю по субботам.
Русалка на ветвях• 31 января 2015
Ответ дляДюймовочка
2 дома были, с 5 вышли, 7 дома, но по субботам не работала) я и не знала, что 2 был рабочий день)
Я вся ваша• 31 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Где можно почитать, что бы точно знать?
В субботу ремнт делать нельзя?
ремонт делать нельзя (.
Я Главная
• 01 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
ремонт делать нельзя (.
Ну это ваше слово против моего, я ищу источники официальные.