Железная тетя• 01 марта 2013
Развод. Як поступити?
У нас через 2 нед. повторне слухання.Напевно якщо я не заберу заяву- розведуть.
Наша сiм"я розпадается ,тому що я погана.Так каже мiй чоловiк.Тому що я не поважаю його.Тому що я люблю свою маму.
Прожили ми 2 роки у хатi моiх батькiв .
Тодi коли я була вагiтна,ми дуже сварились.Це усе було на очах моеi мами.Вона ясне дiло питала чого я плачу у нього,а вин казав- я незнаю.
Потим мени ставало гирше приiзжала 03 мене колола..
Уточню- у мене хворе серце.вроджена вада.Вагитнись ще давала бiльшу нагрузку а вин того не понимав!
И так вин хамить моий мами ,ну як я можу на оце спокийно дивитись??
Разом не живем.Я з мамою.Вин у своих батькив.
Исти приижае до мене коли зайде до хати скаже добрий день,а коли мимо мами пройде....
Сьогодни взагал в шоци була.Сидимо за столом ,а мама з малою.Каже мама,на двори дуже холодно,малу добре одягай.(Мала сопли мае)
А вин- Ми сами розберемся!
Я а шо мама поганого сказала?
то вин мени потим таку нотацию вичитав...
що хаай хату нам оддадуть.нам жити мишае.
як мени поступити? терпити?
Прожили ми 2 роки у хатi моiх батькiв .
А вин- Ми сами розберемся!
Я а шо мама поганого сказала?
як мени поступити? терпити?
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляmaraira
О! Ключевое - живем отдельно!
по--другому все были бы врагами,работа-работой,а в быту советчики не нужны,разве что если попросить..
Бабушка-байкерша• 01 марта 2013
скорее всего он не командует, а сопротивляется давлению Вашей мамы на него......и сопротивляется влиянию Вашей мамы на Вас....
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляVerona_21
а что, разве не он Ваша семья ??????
вот тут 100% попадание!!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляVerona_21

Marta-Dives• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
ПОки вин не принижуе мене усе добре.Я ж за нього замиж йшла .Любила його. А зараз=напевно люблю.тильки важко то усе переживати. камандувати хоче.Не тильки мною-а моею симею.
Поверьте! Это в сложившейся ситуации он себя так ведет. А когда семья будет целиком и полностью на его голове (без мам) его поведение изменится, станет мягче, добрее и расслабится со своей навязчивой идеей Командовать всем и всеми !!!
Блинчик Мой• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ви з Тернополя?)))
Укуси меня• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
У нас усi так говорять.Заважае близькiсть Бiлорусii!
вам близькість Білорусії не заважати повинна, а допомагати...економічно... а в мовному плані заважати може тільки власна неосвіченість та небажання вдосконалюватись...
по темі, автор, а можна детальніше про ранній період вашої сім’ї та про період вагітності - через що конфлікти? чому ви плакали? чому швидку викликали і т.д.... а то про наслідки все розписали, а причини згадали мало, навіть дуже мало....
які стосунки з чоловіком були з самого початку? ви часом не ’зальотна’ сім’я?
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляVerona_21
спасибо !!!!!!!!)))
моя мама тоже любитель малышам моим шапочки натянуть,шарфики поправить.я нервничаю,ну как же,сама знаю.А муж мой говорит-не трогай,пусть поправляет,характер такой
Бабушка-байкерша• 01 марта 2013
вобщем, развод ничего не решит.....пора взрослеть, понимать кто такие муж и жена, что такое семья и как гармонично в ней жить.....!!!
Сиреневенькая• 01 марта 2013
Ответ дляMarta-Dives
и я так думаю!!!Он себя почувствует главой семьи,а в данном случае там мама!!!К любому мужчине есть подход-ищите и цените когда он есть и рядом.
Укуси меня• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ви з Тернополя?)))
фу фу фу....в нас таким мовленням не говорять, що ви!!??.... в нас або літературна більш-менш, або селянський варіант, суржику практично немає.
Не играю в Танки• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
глаза мои глаза!....на каком языке написано?
зато суть ясна, хотите исправлять ошибки ----идите в школу учителем(достал,блин уже)
Marta-Dives• 01 марта 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
Да_Я_ТакаЯ_• 01 марта 2013
вы его от своеой семьи отделили подсознательно но это закономерно - вы у мамы под крылышком, мамина доця и мама вас защищает от него и вы даете себя защищать. а он бесится п.что вам он - не авторитет, теща в галаз колет может и по делу, да и своего угла нет. только вот непонятно, почему ваша мама должна под забор идти, чтобы вам было хорошо жить - может, ему найти подработку и снять жилье? будет хозяин и добытчик, а то я как-то зависла в том месте, где ваша мама, какая бы она не была горгона с ним, должна свое жилье отдавать!!!!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляVerona_21

Бабушка-байкерша• 01 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
муж Молодец !!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2013
Тут все понятно, деточка все никак от маминой юбки не отстанет... Теперь ОН ТВОЯ СЕМЬЯ!!!!!!! Ты когда замуж выходила, думала цацки-пецки продолжатся и он будет так и бегать за тобой как раньше, пылинки сдувать?! Смотри сама, своими же руками свою же семью разрушаешь! Все что тебя ждет в будующем, это посиделки с твоей мамой, до самой своей старости будете обсуждать какой был у тебя хреновый муж! И даже не сомневайся, самостоятельно тебе устроится в жизни, чтоб всего добиться как говорится, НЕ УДАСТСЯ 100 %...с такой то грамотностью эта миссия не выполнима.
Бабушка-байкерша• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
хоть и крепко сказано............но перспектива прописана реалистично.......
Укуси меня• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
На негласном государственном языке- суржике.
ну ви азіровку з суржиком не плутайте!) азіровка - це окреме мовне явище)))
inneska-85• 01 марта 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
Dar Solnca• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Господи, вот это браты-бяларусы удивятся, когда узнают как вам мешают. Вы б Лукашенко письмо написали всем регионом, что их территориальное расположение на этой планете мешает вам украинский литературный язык выучить. это офф-топ...
Теперь по теме.
Есть хорошая мудрость ’достал пистолет - значит стреляй’, если вы уж подали заявление на развод, доводите дело до конца. Сделав шаг назад вы еще больше лишите себя уважения своего мужа, хотя уважением тут и не пахнет. Ответьте, муж хоть раз просил вас забрать заявление? Может убеждал не подавать в суд на развод?
Если вы действительно нужны этому мужчине, если дорога семья и ребенок, то он чернозем будет грызть, будет искать варианты, но сохранит вас в своей жизни. Если будет дальше отсиживаться у родителей, то пусть там и остается. Наберитесь мужества ради счастья своего ребенка. И думать забудьте поднимать тему отдачи дома перед мамой. Ваша мама одна у вас, как вы у своего ребенка. Никакой мужик не достоин того, чтоб отнимать ради него жильё у матери.
Вы когда-то тоже будете тещёй... подумайте об этом, как бы вы отнеслись к такому закидону зятька...
Теперь по теме.