НаКаВыкусиКа• 01 февраля 2015
А какую няню вы бы взяли к себе в дом?
Буду летом искать нянечку в помощь, буду искать няню от 40-50 лет.
А какую няню взяли бы вы? :)
Результат:
вже голосів:
42 (48.84%)
от 40 и старше
30 (34.88%)
30-40 лет
8 (9.3%)
Посмотреть результаты
5 (5.81%)
20-30лет
1 (1.16%)
до 20 лет
Бармалеина• 01 февраля 2015
Не в зависимости от возраста. Смотрела бы на человека на характер и на опыт.
НаКаВыкусиКа
• 01 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
свою невестку, ей 28. чужой тете - голосовала больше 40)
ну да, конечно, про чужих теть)))
Здесь на минутку• 01 февраля 2015
ДОБРУЮ и опытную! порядочную и воспитанную - возраст для меня был бы последним критерием отбора.
НаКаВыкусиКа
• 01 февраля 2015
Просто навеяло вот этим объявлением на олх, девушка ищет работу няни или сиделки :)
Борщец• 01 февраля 2015
автор! возраст не имеет ни какого значения!!!!все зависит от темперамента работоспособности и любви к детям.все!!!!!я работала у очень богатых людей.до меня было 9 нянь до 40лет.всех увольняли-не справлялись. мне 48-работала долго .за мной молодые угаться не могли!
Голубая фишка• 01 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
массаж для ваших родных ))))))))))
НаКаВыкусиКа
• 01 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
массаж для ваших родных ))))))))))
ну, может для грудничков)))))))
Борщец• 01 февраля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
и я о том же-пост 10
НаКаВыкусиКа
• 01 февраля 2015
Ответ дляБорщец
я как раз с вами абсолютно согласна. И написала, что наоборот, буду искать няню от 40. Да и если нет особых болячек в этом возрасте, женщина только расцветает, энергии много, дети свои уже взрослые, сама более ответственная, и много других плюсов.
Я Вас не боюсь• 01 февраля 2015
Нужно общение в живую и это 100%!! бывает только после школы детка,а она уже 100% училка и знает что памперс одеть только так и кашу сварить только такую и гулять в нужное время!! а в 50 лет: погуляем завтра,и каша пригорела-да и ладно! мульт влючила и зачем кубики складывать? Вы не угадаете! нужно в живую увидеть человека,пообщаться,провести хоть день в семье и понять подходит или нет! иначе никак.
Борщец• 01 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
еще небольшой советик-личные наблюдения.....многие гонятся за нянями с большим опытом пед образования.из увиденного мною скажу-эти дамы за 20 лет работы настолько устали от детей что втихую их ненавидят-соответственно и такое же отношение по за глазами родит.не скажу про всех-но я насмотрелась!
НаКаВыкусиКа
• 01 февраля 2015
Ответ дляБорщец
спасибо :)
Коко Шанель• 01 февраля 2015
Я думаю она не няня а сиделка для взростолого!моя тетя воспитательница в саду,у них есть и молодые и старые воспитатели соответственно.когда я спросила к какому лучше отдать своего сына,она сказал к молодой!потому что шустрее,быстрее,проворнее,современнее...а эти старые бабульки,со своими устоявшимися принципами уже не ’актуальны’ я голосую за средний возраст.смотрю на мою тетю и маму,они хорошие няни для моего ребенка.
Аноним Секретарь• 01 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
С такой грамотностью мне няня точно не нужна( Представляю, как она разговаривает, а ведь ребенок за ней повторять будет. А вот массаж - это ’бонус’ для папы
Мне не требуется няня, но я бы предпочла женщину старше меня - лет 40-55, здоровую ( хотя бы с виду, но санкнижка приветствуется ), без лишнего веса, спокойную и с удачной личной жизнью ( больше вероятность хорошего настроения )), с грамотной речью. И с наличием собственных детей, но не маленьких. Любовь к детям понятна, но становиться членом семьи - возможно, это и лишнее...
Козяка-маляка• 01 февраля 2015
У нас на площадке мало было 3 няни, я на всех обращала внимания, прислушивалась, невзначай пыталась поговорить. Так вот среди них была самая молоденькая ей где-то было лет 24-26. Как она ладила с ребенком
, хотя мальчик был еще тот, 3г. его некоторые детки даже опасались. Так эта няня, когда появилась у них, ребенок стал более спокоен это заметили все на площадке, она умела увлечь, не только своего ребенка а и окружающих, и деткам с ней было интересно. Няня с ребенком и на горку и под горку, и если жарко, давайте в парке за деревьями в прятки, и могла сказать твердое нет ребенку. Слышала, как они выходили с подъезда на прогулку, не видя меня, т.есть, разговор был не на публику, они обсуждали, что будут делать, чем заниматься, что-бы ребенок хотел.Какого цвета кот побежал, и вопрос ребенку, как тебе погода?, Меня вообще умилил....
И к слову хорошенькая она была, очень милая. Даже когда шли по улице, мама, папа, ребенок и няня, так я себя ловила на мысли, что няня с папой лучше смотрелись бы чем с мамой. Вот правда по поводу ее каких-то рекомендаций, и образования соответствующего, я нечего не знаю. Но то что я наблюдала, мне очень нравилось.
Еще было две няня, одной лет 45, ну такая тетя себе чинная, она стоит, себе, в песочнице она не игралась, по горке не бегала, когда ребенок бегал по площадке, она очень волновалась, так как не успевала за ним максимум на качельке покатать. Каких-то бесед с ребенком я не слышала, что-бы она вела. И сама женщина была какая-то как мне показалась замкнутая. Третей няне было лет 55-60, так там вообще. Игрушки она (лопатки, грабли), по одной с сумки, чтоб не потерял, и всякие такие заморочки у нее были странные, уже и не вспомню, но ребенок с ней ходил грустный постоянно. А,вспомнила, мы как-то выходим на площадку, она нас не видела, и начала повышать голос на ребенка, а я подхожу и поздоровалась с ребенком, привет Соня, так няня,как давай оправдываться, ноя вредная и мама на няню настучала
Вот такие у меня наблюдения с лета за нашими нянями на площадке. Исходить наверно надо из того, какие Ваши требования, к няни, и думаю возраст здесь не причем.
Чупа-чупс• 01 февраля 2015
Нашей няне 47, меня все устраивает, имеет опыт работы няней более 15 лет, может найти подход к ребенку в любой ситуации. С ребенком с 6 месяцев, сейчас ему почти 3 года.
Чебурастик• 01 февраля 2015
у мене няня 55 років, я задоволена, так і опит є і має підхід до дитини. але головне в няні щоб вона слухала всі ваші вказівки щодо догляду за дитиною а не займалась самодіяльністю і вік тут не основне
Я Вас не боюсь• 01 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Это точно! бывает что в 20 лет-старушка а в 50- живчик! так что только личное общение!
Козяка-маляка• 01 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну живчиком я думаю в 50 сей час не много найдешь.
Я бы конечно до 50 максимум рассматривала, а может и то моложе, с молодыми деткам интересней конечно, ну не будет няня в 55 лазать по полу и складывать кубики с ребенком (конечно когда родители в доме она и на люстру залезет, а наедине с ребенком думаю буде все больше отдыхать).
Камеры в доме это супер, но еще попросите знакомую мама (подружку Вашу) понаблюдать, принюхаться, прислушаться, сразу карты не открывать, что это Ваша знакомая, пусть попробует понаблюдать со стороны, это очень помогает, да и по ребенку наверно видно, нравится ему с няней или нет. Удачи Вам автор, выбор очень ответственный. Может когда выберите няню, потом напишите, сколько лет и почему взяли, и Ваши впечатления. Удачи.