-inna-• 01 марта 2013

Девчонки Посоветуйте и поделитесь опытом использования многоразовых подгузников

Хочу приучить сынишку к горшку и при этом использовать многоразовые подгузники и специальные трусики. подскажите, плиз, кто какие использовал? сколько надо штук, сколько вкладышей, какие вкладыши лучше по составу? Поделитесь опытом!  Спасибо ))))
Хранительница чешки• 01 марта 2013
все это херня.

Allva• 01 марта 2013
У меня тоже эта тема назревает...Летом пыталась приучать - потому что было очень жарко, но нам не было и годика, поэтому результат был никакой. Но поделиться инфо о подгузниках могу. Я купила укр многоразовый подгузник, причем я взяла те, которые подоже (с кормашком для вкладыша внутри - для пеленочки - вафельное такое, типа полотенца, но сшито по другому. Состав - мягкое, обычное х/б, ничего сверх ультрамягкого и тп...). Я взяла подгузник (ок. 220 грн), который шел с вкладышом и еще для запаса - набор этих вкладышей состоящий из 4х пеленок (ок 90 грн). Результат - запасные можно было не брать. Потому что когда ребенок писяет - он все равно мочит этот подгузник и пеленку - потом стираешь и пеленку и подгузник. Пока сохнет этот подгузник, ребенок должен в чем то ходить... Вообщем, я так думаю, надо этих многоразовых подгузников иметь штуки три минимум. Это при условии, что сразу надо стирать подгузник и сушить на батарее. Если подгузник идет с вкладышом (пеленочкой) - то запасные покупать нет смысла.
Подгузник у нас действительно не протекал, вверхний материл - немного как прорезиненный, всё ’добро’ держит....
Акукарача• 01 марта 2013
фигня это...долго сохнут,протекают даже регулирующие....много испробовали моделей-теперь махнули рукой-фигня)))))))))))
nataliyya15• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
все это херня.
? купили их на 750 грн и лежат дома в шкафу
OlenaS• 02 марта 2013
А ребенок какого возраста? И чем питается? (только ГВ, только другую еду, вперемешку...)
(хочу поделиться впечателниями от использования подгузников, но ответ ’на все случаи жизни’ долго писать...)
автор -inna- • 03 марта 2013
Ответ дляOlenaS
Ребенку 1,2, ест вперемешку-днем ’взрослая’ еда, ночью - мама (ГВ)
ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2013
мы с трех мес в многоразовых, как намокал начинал кряхтеть чтоб меняли
в год купили горшок, раз 10 словила посадила потом сам начал ходить садиться но подгуз снять не может поэтому дома мы в трусиках чаще всего после того как утром покакает, у 1,4 и мы приучены можно сказать.
думаю заслуга многоразовых подгузников в этом есть.

ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2013
Ответ дляOlenaS
а в чем связь с питанием?
Жулиета• 20 декабря 2013
я их использовала только в критические моменты-когда сильно страдали потничкой на попе. но с ними-нелегко много возни и стирки. жидкого порошка(Burti) уходило больше чем на всю детскую стирку. как только мы наладили все с ’попой’:)- отказались от таких подгузников.