КучМала• 01 февраля 2015
Вы верите, что мысль материальна?
Сегодня повздорила с мужем. Он смотрел "секрет" верит в материальность мыслей, а я слушала лекции психолога, и наука утверждает , что мысль не материальна, она без действий ничего не стоит. Нельзя ничего добиться силой мысли, даже думая об этом 24 часа в сутки.
От силы мысли не взорвется бомба в Иране, а Бред Питт не станет твоим мужем, не выпадет снег или дождь, не наступит лето, и вообще от мысли ничего не произойдет.
Вы верите, что она материальна?
Напишите хоть три случаи которые могут произойти если вы будете об этом думать?
В связи с ситуацией в стране у меня случилось психическое расстройство ОКР, и у меня страхи и картинки что что-то произойдет с моими родными и близкими, с картинками, это жутко мучило меня.
Послушав лекцию, я поняла. что эти страхи надо отпускать, не бояться их, мысли без действий ничего не значат..
Муж говорит, что психолог - идиот.
А вы?
Вы верите, что она материальна?
Муж говорит, что психолог - идиот.
А вы?
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2015
Ну так можно про всё что угодно сказать, если не верить в чудеса, то они не случатся.
Даже если у вас нет денег и вы мечтаете о путешествие, то есть большая вероятность, что кто-то вам подарит это путешествие. Конечно не стоит надеяться только на это, но факт в том, что возможно всё.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Надо уметь отличать чудо, от совпадения.
Если чего то очень хочется и не сидеть сложа руки - тогда можно этого добиться. Если просто лежать на диване и силой мысли притягивать - ничего не получится.
Мысль + действия дают результат
без действий может быть только совпадение, не иначе
Мысль + действия дают результат
Ответ дляКапитанша
Я верю в мечту с действиями. А в притягивание плохого или хорошего без действий не верю.
Если вы верите, что мысль притягивает сама по себе, напишите что вы уже притянули?
У меня работа такая, какую я себе представила ещё в институте, с определёнными ’женскими’ особенностями))
В одной очень критической ситуации я представила себе выход из неё только такой, как мне хотелось. Муж сказал, что это невозможно и спрашивал : ’Как??? как мы это сделаем?’ Если честно, я была в таком шоке, что даже не могла об этом думать. Не могла и не хотела. Я только знала, что это должно быть. И выход начал вырисовываться сам собой. Мы получали помощь оттуда, откуда раньше даже не думали)
Но ещё раз повторю, помимо мыслей есть внутренние убеждения, установки, блоки, которые тоже определяют нашу реальность. Не во всех сферах можно просто встать, пойти и сделать ( отношения, брак, рождение ребёнка). Сколько таких случаев, что человек вроде бы и хочет, но не получает. Несмотря на все свои действия.
тут можно возразить, что и мысль ему не помогает, но это не так. Он либо мыслит неправильно, либо есть подсознательные убежденияи установки (что тоже - мысль), которые сильнее сознательно произнесённых.
И потом, любое действие человека опять-таки определяется его мыслями. Никто ведь не говорит, что для того, чтобы иметь свой бизнес , можно просто лежать на диване и мечтать. Но можно начать создавать бизнес с мыслями: в этом мире можно зарабатывать только нечестным путём, вот сейчас на меня сразу накинутся МЧС,СЭС и т.д. и не дадут работать, я такой неудачник, что быстро прогорю, и т.д. и т.п. Не сложно догадаться, каким будет результат такой деятельности.
Вероятно, вы не совсем верно истолковали понятие ’мысль материальна’
Морковна• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
’Заказов было’..
Это не мысль - это действие привело к этому
а сложа руки была бы сумма?
Автор, ну вы чудная. Естественно захотеть машину и сесть на стул и ждать пока она ’забибикает’ под вашим окном, то конечно такого не будет. Суть в том , что человек начинает чего то сильно желать, понимая что на даном этапе у него нет возможности превратить свое желание в быль, но в последствии жизнь и ситуации складываются так,что это возможность появляется и ты обретаешь желанное, пример чего вам привела девушка с заказами на энную сумму.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМорковна
Тогда стоит ли бояться страшных мыслей? Сглаза? Закона подлости? Верить в то, что если показать подругам свадебное платье до свадьбы то свадьба не удастся?
Если рядом подруга , которая завидует, то она может вас сглазить и вы все потеряете?
Имеет ли сила мысли реально такую силу?
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Мысль + действия дают результат
Каждый называет это как хочет, но в моей жизни много таких ситуаций, пусть даже, как вы говорите - это всё совпадения, но я счастлива, чего желаю и всем остальным.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМила 26
Вы верите, что если весь народ станет мечтать об прекращении войны она прекратится?
Если все потерпевшие будут желать зла грабителю он пострадает?
Если все подруги будут завидовать вам то вы все потеряете?
Верите в то, что свои свадебные фото нельзя выкладывать в интернет?
Ответ дляКапитанша
Логично, что если я хочу поехать в Париж, то я должна для начала сделать загранпаспорт. А если я буду ’мечтать’, но даже этого минимума не сделаю, то такая ’мечта’ - лишь формальность... Значит, в глубине души я не чоень-то и хочу в Париж. Или считаю, что не могу позволить, или ещё что-то, о чём я даже не задумываюсь. Но это ’что-то’ в моём подсознании определяет мои действия.
Никто не говорит, что можно мечтать и это свалится на голову))) Хотя, бывает и такое)
ПМСница• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Имеет ли сила мысли реально такую силу?
Меня муж видел до свадьбы в свадебном платье,а подруга меряла моё платье до свадьбы -свадьба не состоялась в назначенное время.поженились только через год.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМила 26
А если говорить о проблемах и страхах?
Могут ли страхи притягивать это в реальность. Так же сложа руки, ведь вы не будете трудится для достижения негативной цели
Крем для арбуза• 01 февраля 2015
Ответ дляПМСница
А что такое система Рейки? Можно где-то почитать или только семинары?
Рейки - система исцеления, в которой любой человек может помочь сам себе или другому человеку. Честно сказать не очень я верю платным семинарам и платным гуру (слишком много аферистов и мошенников), хотя даже в самой системе есть буквально прописанное правило, что получающий обязан отблагодарить дающего, особенно это касается посвящения в Рейки и получения категорий.
Совершенно ’’случайно’’ я когда-то снимала комнату у пожилой женщины - мастера Рейки (в моей жизнь очень много ’’случайностей’’) и она, видя мою огромную библиотеку специфических книг, спросила знаю ли я об этой системе. Эта женщина - Анна Ильинична - видела во мне силу, о которой я даже не подозревала. Она помогла убрать нечто (сущность) из ауры, которую я привлекла занимаясь по ДЭИР, по сути сама себе навела порчу, занимаясь программированием на уровне энергетики (это очень опасно, не повторяйте моих ошибок).
Именно она отговорила меня, когда я училась видеть ауру: ’Ты не представляешь, какой это груз и отчаянье, когда случайно видишь у прохожего ауру ракового больного и понимаешь, что ничего уже не сделать. А таких людей много на улице, в транспорте. Видеть ауру - это не достижение, это наоборот наказание’ сказала как-то она и я поняла, что она права. Хотя видение ауры всё равно пришло само собой в процессе изучения и восстановления собственной энергетики. Самое удивительное, что это под силу любому человеку и не является умением избранных.
Но, к сожалению, самостоятельно в Рейки тяжело разобраться. Где искать настоящих мастеров - не знаю... ни разу ни на одном семинаре не было.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляПМСница
То есть вы в это все верите?
Что это произошло именно потому, что она примерила, а он увидел?
Других причин для отмены не было больше?
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Имеет ли сила мысли реально такую силу?
По поводу сглаза и т.д. - это тоже все ваши личные установки и то, как вы верите в это. Вот у нас в семье принято думать только положительно, например, если черная кошка перебежала дорогу, то это наоборот к удачному дню и это работает!
А есть люди, которым кажется, что все на них косо смотрят и хотят их сглазить, так они сами это и притягивают и еще потом обвиняют во всех своих бедах остальных и теряют друзей, так как им кажется, что все им порчу наводят.
Ответ дляКапитанша
Нет, потому что не могут все мечтать правильно - я выше уже писала... Это не так просто, взять и изменить свои убеждения, установки и т.п.
Во-вторых, мы властны только над своей жизнью, и не можем своим желанием влиять на других людей. Иначе человечество бы уже вымерло.
Вы совершенно неверно истолковываете силу мысли и её влияние. Сначала почитайте, разберитесь, никто не вкладывает в эти понятия то, о чём вы говорите: завидовать, наказать другого...))
Сначала изучите вопрос, а то вы спорите даже не разобравшись, в чём суть))
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня дома три черных кота с кошкой, и я не верю в это. Они мне переходят дорогу , но я и внимание не обращаю на такое
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Это был всего лишь один пример из тысячи=)
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Сколько людей скрывают свадебные фото, или фото ребенка ибо их могут сглазить, позавидовать
А знаменитости показывают и свадьбы и детей и у них чем дальше тем лучше..
Крем для арбуза• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
А как можно силой мысли поехать в путешествие?
Денег у нас нет, работы нет, все приостановилось изза кризиса в стране.
Знаете сейчас миллионы в стране мечтают и силой мысли останавливают войну. Но конца этому нет. Как вы думаете почему? Мы наверное не может сделать то, что от нас не зависит? Или сила мысли может все?
Есть ритуалы, которыми можно влиять на всё, но это групповые сложные магические техники (одной силы мысли тут не достаточно). Например, мы не можем влиять на конкретную ситуацию, но можем таким образом повлиять на ’’человека’’, который вызвал это ситуацию. К слову сказать, у этого ’’человека’’ настолько сильная магическая защита, что её не пробил бы даже сказочный всесильный маг. Сильные мира сего не гнушаться использовать древние знания, в отличии от среднестатистического человечка, который надменно продолжает утверждать, что ничего такого не существует...
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляМила 26
Я то прекрасно понимаю в чем суть.
И писала об этом много раз, если есть
мысль + сильное желание + ДЕЙСТВИЕ! результат возможен
если есть мысль + сильное желание - нет действия, результат может быть только СОВПАДЕНИЕМ
действия нужны к мыслям, чтоб материализовать их
И писала об этом много раз, если есть
Ответ дляКапитанша
Я то прекрасно понимаю в чем суть.
И писала об этом много раз, если есть
Не уверена, вы такие странные вопросы задаёте)
Я уже писала, если действия нет, значит и нет соответствующих мыслей, желаний - есть только формально. Но немногие могут это осознать, поэтому и слышишь: я вот хочу, а нету...
Секс-Бомба• 01 февраля 2015
Читала книгу ’Секрет’, бачила однойменний фільм, і всюди наголошувалось, що думки і бажання повинні ’підкріплюватись’ діями! Про те, щоб лягти на диван і медитувати над машиною не було і мови...
Морковна• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Имеет ли сила мысли реально такую силу?
Да стоит бояться страшных мыслей. Даже самый безобидный пример, но для многих в свое время очень страшный-например, когда учились в школе, то , наверное, почти у каждого был момент, когда идя в школу боялись, чтоб не вызвали к доске т к сегодня не готов или не проверили д/з, и ’вуаля’ ты счастливчик у доски.... И таких масса примеров. А про подруг я так скажу, завистливых подруг нужно устранять из своего окружения-разве это дружба? И есть у меня один пунктик, я никогда никому не рассказываю о своих планах(кроме мужа) и тем более планах нашей семьи- даже самым близким подругам.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Согласна! Но большинство меня убеждает , что это не так!
Тюрюнь_Тюнь• 01 февраля 2015
я не только верю, а и воплощаю! правда не всегда получается или не совсем так, как надо.
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Итог : желание и действие приводят к результату
А что сбылось у кого то без действий, кто может сказать?
Или посоветовать мне, что можно загадывать и оно сбудется?
Машину? Айфон? Похудеть?
просто думая об этом и нее делая ничего, что?
Машину? Айфон? Похудеть?
Читаю Ваши посты и понимаю,какая Вы-зануда!!!!
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2015
и у меня было. в институте те очень мальчик нравился. было мне как-то вечером грустно-грустно, так хотела чтоб он рядом был, чтоб он зашел в гости (было дело в общаге))). капали слезки, хотелось кричать от выть (лябовь))) и тут... стук в дверь и заходит он, без повода, сам даже кажется не понял зачем зашел))) при чем я была даже не в своей комнате, а у соседки, на другом этаже, она уехала на выходные.. до сих пор помню этот случай, сама была в полнейшем шоке))))))
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
а я не убедила?)
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а я не убедила?)
На 8 марта мы с подругой сидели в общаге и пили вино.
У нас было столько поклонников, но никто нас никуда не пригласил. Мы сидели и скучали, на столе стояла моя открытка от подруг с днем рождения. На ней было фото оранжевых роз, я взяла ее в руки и сказала подруге ’вот бы нам кто то такие розы подарил, так хочется..’
Она взяла от меня и вздохнула ’эх, даа’.
И мы продолжили вдвоем пить вино, и спустя полчаса или час, нам позвонили и попросили выйти на улицу наши два знакомых.
В руках они держали ЭТИ РОЗЫ! Оранжевые!!!
Сказали, что на службе, заехали только поздравить. Нас обеих, и обеим розы и они оранжевые.
Но это не сила мысли, это совпадение, ведь они заранее планировали нас поздравить, и купить нам розы и приехать, а может еще и заранее их и купили.
Это совпадение, но я верила что это сила мысли.. тогда
Нашли в капусте• 01 февраля 2015
мысль материальна!!!!задаваясь мыслью быть женой Бреда, вы ясно понимаете, что этому не быть, поэтому ей точно не свершится. Но вот еще раз убедилась в ее материальности.
Я недавно попала на страничку в контакте, где у девушки случилось ужаснейшее горе, с ребенком беда и она просит помочь с деньгами на лечение. Случилось это в канун Рождества. Ей, конечно, многие отправляли деньги и я в том числе. Но читая ее страницу, нашла, что 30 декабря она на ней разместила, скажем так посыл, что ей ото всюду и от кого-либо будут приходить деньги.
Вот такое казалось бы простое желание, не чуждое многим, у нее сбылось. Но, увы((((((, эти деньги приходят ото всех, но цена их очень велика.
Будьте осторожны с мыслями и желаниями!!!!
Чтоб было понятнее, на ребенка упал комод с телевизором, девочке 3года. И ей делали операции.