КучМала• 01 февраля 2015
Вы верите, что мысль материальна?
Сегодня повздорила с мужем. Он смотрел "секрет" верит в материальность мыслей, а я слушала лекции психолога, и наука утверждает , что мысль не материальна, она без действий ничего не стоит. Нельзя ничего добиться силой мысли, даже думая об этом 24 часа в сутки.
От силы мысли не взорвется бомба в Иране, а Бред Питт не станет твоим мужем, не выпадет снег или дождь, не наступит лето, и вообще от мысли ничего не произойдет.
Вы верите, что она материальна?
Напишите хоть три случаи которые могут произойти если вы будете об этом думать?
В связи с ситуацией в стране у меня случилось психическое расстройство ОКР, и у меня страхи и картинки что что-то произойдет с моими родными и близкими, с картинками, это жутко мучило меня.
Послушав лекцию, я поняла. что эти страхи надо отпускать, не бояться их, мысли без действий ничего не значат..
Муж говорит, что психолог - идиот.
А вы?
Вы верите, что она материальна?
Муж говорит, что психолог - идиот.
А вы?
КучМала
• 01 февраля 2015
И розы кстате с красными краешками были, и именно точь в точь такие и подарили, и по распущенности бутонов они были такое..
Мы были в шоке, что это Вселенная исполнила наши желания..
Теперь думаю, вот ведь совпадения бывают в жизни.
Я верю, что мысль материальна. Из последнего - идем с дочкой на прогулку, отошли от дома довольно далеко, минут 15 нужно идти назад, начинается ливень. Даже укрыться негде (частный сектор). И тут у меня проскакивает мысль: вот бы кто-то подвез. Через минуту останавливается ниоткуда взявшаяся машина (обычно там не ездят) и не знакомый парень предлагает подвезти, куда нужно.
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
На 8 марта мы с подругой сидели в общаге и пили вино.
У нас было столько поклонников, но никто нас никуда не пригласил. Мы сидели и скучали, на столе стояла моя открытка от подруг с днем рождения. На ней было фото оранжевых роз, я взяла ее в руки и сказала подруге ’вот бы нам кто то такие розы подарил, так хочется..’
Она взяла от меня и вздохнула ’эх, даа’.
И мы продолжили вдвоем пить вино, и спустя полчаса или час, нам позвонили и попросили выйти на улицу наши два знакомых.
В руках они держали ЭТИ РОЗЫ! Оранжевые!!!
Сказали, что на службе, заехали только поздравить. Нас обеих, и обеим розы и они оранжевые.
Но это не сила мысли, это совпадение, ведь они заранее планировали нас поздравить, и купить нам розы и приехать, а может еще и заранее их и купили.
Это совпадение, но я верила что это сила мысли.. тогда
но в моем случае он точно не планировал меня искать по всей общаге))) сказал, что скучно стало и решил посмотреть не скучаю ли я. но у нас не было отношений и зачем ему было именно меня искать, думаю он и сам не понял. этот случай думаю не был совпадением. хотя может Вы и правы, кто его знает. но лучше верить в хорошее и думать об этом. будет-не будет, но жить позитивно точно легче!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Похожий случай. У знакомой умер ребенок, через два месяца она забеременела, ребенка этого не хотела, об этом говорила и вслух, плакала, дороже ей был первый. В результате ребенок родился с такой патологией, что если бы не наше время, он бы не выжил. Вот вам и мысль и материализовалась...
случай не из г. Черновцы ?
Манный комочек• 01 февраля 2015
Девочки, а подскажите, когда лучше делать карту желаний, ведь скоро новый год по китайскому, может прямо в этот день или как, научите пожалуйста?
А то у меня есть, который я делала 1,5 года назад, кстати из него сбылось - второй ребенок))) и сумка красная, а еще успехи старшей)
Ушла и Пришла• 01 февраля 2015
Я не верю.
Я с огромным сарказмом отношусь ко всему эзотерическому, мистическому, неопознанному и пр.
Верю только в то, что можно увидеть, услышать и пощупать руками)) Возможно, профессия наложила свой отпечаток - я врач. Если знаешь строение человека на клеточном уровне и на уровне биохимических процессов в этих клетках, то во всякую чушь поверить сложно.
Мне кажется, что даже я стану свидетелем чего-то сверхъестественного, я подумаю, что у меня галлюцинации, помутнение рассудка и пойду сдаваться психиатру
Сегодняшний пример.
Вчера потек у меня смеситель на кухне.
Позвонила другу который мастер по этим делам. Сказал может с утра.
А мне на работу. Подменяюсь на пол дня. До обеда.
Он приходит к 10 , говорит что крану кранты надо новый брать. В зоне доступности 2 магаза с сантехникой. Один закрыт. Идем во второй. Берем последний подходящий кран. Установка заняла 20 минут. На работу ехать не хоцца. Но надо, если не успеваю на автобус на 12, то смысла на работу ехать нет.
Время 11 30.
и Я думаю что надо таки ехать, а так не хочется.
И тут при проверке кран дает течь. Бракованый. Прихлось идти сдавать кран и ехать в другой магаз.
На работу не попала. Но промокли как цуцики, попили пива и поставили кран.
Вчера потек у меня смеситель на кухне.
Время 11 30.
ЛолитаНеРазлита• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Итог : желание и действие приводят к результату
А что сбылось у кого то без действий, кто может сказать?
Или посоветовать мне, что можно загадывать и оно сбудется?
Машину? Айфон? Похудеть?
просто думая об этом и нее делая ничего, что?
Машину? Айфон? Похудеть?
а почему вы зациклились на желании без дейсвий???
понятное дело что без дейсвий мало что может произойти, но одно и тоже дейсвие может привести к разным результатам, именно поэтому надо настраиваться на необходимый.
к примеру, в прошлом году, муж с друзьями были на рыбалке, сидят 2й день, наловили много рыбы, но максимум 3-5 кг (1 шт) и тут один из ребят говорит, ’эх, еще бы килограмм на 10 карпика поймать, что вы думаете, не проходит и пол часа как этот карпик уже в судке, а на следующий день собирались уже потихоньку уезжать, досиживали последние часы и тут уже другой парень, кстати еще и именинник), говорит, ’круто порыбачили, но одни караси и карпы, еще бы сома на 5-6 кг словит’ стоит ли говорить что сом весом 6,2 кг был пойман в течении 10 минут и это я лично видела и слышала, как раз со мной в диалоге сказал эту фразу.
но да, было действие, но не думали бы о карпе в 10 кг и соме в 6 кг, то словил бы карасика или вобще бы ничего не словил.
Секретница• 01 февраля 2015
У меня ОКР,сейчас полегче,было очень плохо. Мысль не материальна сама собой-подумайте’Я сейчас упаду со стула и сломаю ногу’.Упали?Нет.Если бы все мысли были материальны,представьте что бы в мире делалось.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляСекретница
Как вы боролись??
Пообщайтесь со мной пожалуйста..
Пишущаяся• 01 февраля 2015
Ответ дляМанный комочек
На растущую луну
Секретница• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Как вы боролись??
Пообщайтесь со мной пожалуйста..
У меня ОКР с болячками связанный,накрыло после родов,переживала о ребенке,хотя предпосылки к ОКР были еще в раннем детстве.
Накрыло жутко-я придумывала болячки ребенку,мне перед глазами жуткие картины рисовались.И чтобы от мыслей избавиться,мне лезли в голову мысленные ритуалы-3 раза подумать,что всё хорошо..Капец как крыло,целыми днями об этом думала.
Я не скажу,что полностью избавилась,но не обращаю внимания уже на мысли,читала по форумам про бзики,которые у людей,надо главное понять,что если Вы плохо что-то подумаете, то ничего Вам не случится. Я вот думала,что на родах умру-и жива . Потом думала,что в 26 умру,пережила.
У каждого своя судьба.Мне еще сильно мозги освежило когда у меня ребенка качелей ударило,он мог очень сильно пострадать если бы подошел ближе,а я переживала из=за несуществующих проблем.Надо ценить каждый день и не тратить его на ерунду,особенно мысли,никто не знает,где нас кирпич ждет.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляСекретница
У меня все очень похоже с вами, очень очень!
Психолог советует перестать делать ритуалы и концентрироваться на плохих мыслях, что б прям аж надоедало о них думать и тогда они не будут атаковать .
Делать все наперекор, не отгонять мысли а думать.
У меня дошло до маразма, если я куплю эту вещь, то с родными случится плохое, ведь когда я смотрела на эту вещь в новостях расказывали о смерти. Значит негативная энергетика. И понимаю что маразм и купить вещь не могу!
Теперь мне следует все делать наоборот, купить! Что б мозг понял, что я купила и ничего не случилось.
Мне очень тяжко!!!
Горизонтальный самовар• 01 февраля 2015
ваши мысли влияют только на вас, на посторонних людей они влиять не могут
Секретница• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Мне очень тяжко!!!
У меня и такое было,я вещи детские продавала,потому что в один момент думала,что если он оденет эту кофту,то что-то случится.Это маразм,болезнь.Вам щас тут понапишут,что все мысли материальны,но не ОКР.ОКР-болезнь,расстройство.
Вы подумайте,сколько мыслей у каждого в голове.Что будет если всё это материализуется? Если бы всё было так хорошо,то бесплодные бы рожали,больные выздоравливали,бедные богатели.Подумать только надо))
Сливочная пенка• 01 февраля 2015
Ответ дляСекретница
Ох, прям меня описАли. После вторых родов почти сразу приходит ужасное известие о смерти моей подруги, никто не ожидал этого. И на мой воспаленный послеродовой мозг легла эта тяжкая ноша. Я своих детей таскала по врачам и анализам. Себя тоже измучила, находила у себя все симптомы всех самых плохих болезней. Постоянная темп 37. ходила на иглоукалывание, ничего пить нельз было, т.к. Кормила грудью. Тоже читала, что мысль НЕматериальна.
С тех пор прошло 3 года. Меня попустило, но иногда накрывает. Рожила третьего малыша.
Автор, мысль нематериальна. Помню смотрела ролик и психолог объяснял, что в каждом самолете достаточн большое количество людей боится летать и у них аэрофобия, боятся, что самолет упадет. но при этом же самолет не падает.
Аноним_Галя• 01 февраля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
а что именно вы хотели, чтобы у вас исполнилось? и как вы себя при этих мыслях ощущали? ведь суть то не в мыслях, а а ваших эмоциях. Вселенная именно на них отвечает.
я все время представляю свою работу, в мелочах, очень конкретно и условия и зарплата и месторасположение, все буквально до мелочей. И действую тоже, резюме на всех сайтах, но возможность заработать мне не дается, звонков вообще на протяжении более полугода нет. Здесь многие пишут, что подворачивается нужная работа, у меня ничего, а финансовое положение сложное и очень нужна работа.
Пи Пи Пилюля• 01 февраля 2015
я верю что мысли материальны. но работу я не могу найти, незнаю где я ошиблась.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Да, я смотрела похожее видео. Оказывается, это не так и редко. Хотя я читала , что это всего у 3-5% людей..
Вас само отпустило или боролись как то? Иглоукалывание от этого делали?
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляСекретница
Как вы побороли?
Просто осознали, что если он наденет эту кофту ничего не случится и одевали ее?
Делали все наоборот?
Я пока не готова, мне надо шажками..
У меня букет ОКР большой очень, но то что до этого было я не придавала значению, меня не мучало это.
Я в голос проговаривала в конце работы что выключила все розетки, в голос по три раза, указывая на них пальцем, и всеравно могла вернутся и перепроверить.
Несколько раз дергала ручку двери!
Дома проверяла все ручки плиты, щупая их, хотя газа краник перекрыт это и глазами видно. Потом снова могла встать и проверить это.
Розетки от фена. Оставить дома стиральнуюб машину не могла, нормальные люди оставляют, пускай хоть что-то за их отсутствие делается, а я нет.
Последнее время накрыло и рукомытие, к врачам хожу, и мокрые салфетки в руке.
После супермаркета вытираю руки антибактериальными салфетками.
Дошло до маразма стелить мужу в машине полотенце чистое ( он своих рабочих строителей часто возит в машине в робах), что б в пальто не набраться микробов, я ж его потом повешу в шкаф между вечерних платьев и микробы переберутся и на них.
Мыть полы через день.
Стирка по 2 раза, и полоскание дополнительное всегда, мне кажется машинка плохо полоскает порошок.
То есть началось с проверяния дверной ручки, а накрыло с годами по полной!
Ритуалы всегда!
А теперь жуткие мысли по поводу близких..
Ужас, живу в ужасе.
Делали все наоборот?
Я пока не готова, мне надо шажками..
Несколько раз дергала ручку двери!
Мыть полы через день.
Ритуалы всегда!
Ужас, живу в ужасе.
Секретница• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Как вы побороли?
Делали все наоборот?
Я пока не готова, мне надо шажками..
Несколько раз дергала ручку двери!
Мыть полы через день.
Ритуалы всегда!
Ужас, живу в ужасе.
Делали все наоборот?
Я пока не готова, мне надо шажками..
Несколько раз дергала ручку двери!
Мыть полы через день.
Ритуалы всегда!
Ужас, живу в ужасе.
Сначала сразу продавала,потом оставляла и по чуть-чуть начала одевать. Думала -сейчас на меня упадёт люстра или я сейчас упаду и разобью голову.Видела,что ничего и меня попускало.
Но с чистотой у меня тоже ку-ку.После прихода гостей мою пол с хлоркой,тоже протираю ручки,носки снимаю если с гостей пришла.Постоянно руки вытираю ребенку, не даю за ручки в магазинах держаться.Но это полбеды,главное,что мысли не мучают.
язззззь!!!• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Настрой приводящий к действиям, и действия дают результат.
Иначе никак.
Можно ли силой мысли стать миллионером или похудеть? нет
Иначе никак.
похудеть можно
язззззь!!!• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Как вы побороли?
Делали все наоборот?
Я пока не готова, мне надо шажками..
Несколько раз дергала ручку двери!
Мыть полы через день.
Ритуалы всегда!
Ужас, живу в ужасе.
Делали все наоборот?
Я пока не готова, мне надо шажками..
Несколько раз дергала ручку двери!
Мыть полы через день.
Ритуалы всегда!
Ужас, живу в ужасе.
про дверь - если я закрыла дверь, а потом вернулась, не помню что второй раз ее закрывала. ну никак. было такое, что поехала в аэропорт,проехав 5км ’поняла’, что дверь не закрыта и бойлер не выключила (перегревается). развернулась и помчалась обратно.все было выключено и закрыто. чудом успела к самолету.
Добра всем!• 01 февраля 2015
Верю. У меня правда только два крупных примера. Первый: увольнялась с работы, и чтобы придумать причину, сказала, что у подружки на работе скоро освободится место, так как там кто-то уходит в декрет, и я пойду туда работать. Хотя я туда и близко не собиралась. А в итоге, попала именно туда случайным образом через полгода (с подружкой мы еще шифровались о нашем знакомстве), на момент моих тех слов, уходившая в декрет девочка еще даже не была беременной.
Второй: встречалась с парнем, была влюблена и представляла его уже в качестве своего мужа. Собрались с подружками на девичник, где озвучивали свои желания. Я сказала: что через год хочу быть замужем и с ребенком. А через месяц меня этот МЧ бросает, я еще три месяца хожу прихожу в себя, а потом встречаю своего будущего мужа. И ровно через год после того разговора я уже замужем и беременная.
А, вспомнила еще случай, как раз после просмотра Секрета. Сидела такая вся одинокая дома, любви хочется. И вот решила я себе по рецепту в Секрете намечтать признание в любви. Визуализировала, а тут звонит подружка и зовет в театр. Пошли. Попали на Чеховскую ’Чайку’, сидели во втором ряду. И там есть слова героя ’Полина, я люблю вас’. Надо ли говорить, что зовут меня Полиной, и актер, говоря эти слова смотрел прямо мне в глаза ))))
буреЛОМКА• 01 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
мысль материальна!!!!задаваясь мыслью быть женой Бреда, вы ясно понимаете, что этому не быть, поэтому ей точно не свершится. Но вот еще раз убедилась в ее материальности.
Я недавно попала на страничку в контакте, где у девушки случилось ужаснейшее горе, с ребенком беда и она просит помочь с деньгами на лечение. Случилось это в канун Рождества. Ей, конечно, многие отправляли деньги и я в том числе. Но читая ее страницу, нашла, что 30 декабря она на ней разместила, скажем так посыл, что ей ото всюду и от кого-либо будут приходить деньги.
Вот такое казалось бы простое желание, не чуждое многим, у нее сбылось. Но, увы((((((, эти деньги приходят ото всех, но цена их очень велика.
Будьте осторожны с мыслями и желаниями!!!!
Чтоб было понятнее, на ребенка упал комод с телевизором, девочке 3года. И ей делали операции.
Вы имеете ввиду, что она разместила посыл, а потом случилось беда с ребенком и понадобились деньги?
На это можно сказать только: Бойтесь своих желаний, они сбываются.
Я вот тоже хотела много чего, но желания, как теперь вижу, были не четко сформулированы.
Сливочная пенка• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Старалась отвлекаться, иглорефлексотерапия была направлена на точки невроза. Потом получилось, что с мужем уехали за машиной. Детей оставили маме (дочке было 6 мес) у меня как раз закончилось молоко. И все стало налаживаться. Я думаю, что гормоны тоже сыграли свою роль. Летом родила третьего малыша и тоже с кормлением начала чувствовать накатывающиеся страхи. За молоко не боролась. Ребенку прежде всего нужна здоровая на голову мама. И о чудо меня попустило.
А время после рождения моей единственной доченьки вспоминю с ужасом. Дочка-это был предел мечтаний, а я не могла радоваться, постоянно в состоянии страха жила. Я даже боялась оставаться одна дома.
КучМала
• 01 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
А я не знаю как быть мне. Отгонять страхи не получается, они лезут и лезут.
Сливочная пенка• 01 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Да, забыла сказать, я с психологом общалась. Вам тоже не помешает.