Карта мордвы• 01 февраля 2015
творожная запеканка рецепт
Девочки дайте пожалуйста проверенный рецепт творожной запеканки.Благодарю.
ТаПрямТам• 01 февраля 2015
400 гр. творога, 2 яйца, 1 п. ванильного сахара, 4 ст. ложки сахара, 4-6 ст. ложек манки (можно муку, но будет не так вкусно). Выпекать при 180 градусах до румяной корочки
Нетутешня• 01 февраля 2015
творог 600гр,3 желтка,сахар,ваниль,2 стл.ложки манки(без горки) (я сахар не ложу т.к. кушаем с джемами) и все взбить в блендере
3 белка взбить отдельно в пену и добавить(мешая ложкой) к творогу, в духовку,сверху полить яицо+ сметана(на глаз)
ВКУСНО!
Я делаю так - разминаю вилкой творог с сахаром и ванилином, туда 1-2 яйца, хорошо размешать. Добавляю манку, не сильно много, что закрепить (по граммам не напишу, все делаю на глаз))) По консистенции оно как песочное тесто получается, может чуть жиже. Можно добавить в тесто изюм, резаные фрукты. Когда у меня мало творога, я прокладываю резаные дольками яблоками между двумя слоями творожного теста - получается запеканка выше и вкуснее) Сковороду смазываю руками любым жиром (раст масло, маргарин), выкладываю тесто, разравниваю вилкой или руками. Сверху поливаю сметаной (или молоком, когда сметаны нет). Можно посыпать коричневым сахаром, корицей, ванильным сахаром сверху. Ставлю на 180 градусов, минут на 30-40, заглядывайте, она хорошо румянится. И все. Очень просто и здорово получается, особенно любят ее дочка и муж)
Карта мордвы
• 01 февраля 2015
Ответ дляtolyu
200 грам творогу+яйце+1стакан молока, да, да. 1 стакан молока. Не бійтеся що буде волоа запіканка.+цукор+сіль щепотку. якраз печу зараз))
Спасибо дорогая
0,5 кг творог, 2 яйца, 4 ст. л манки, 1-2 ст л сахара,100 мл. молока, 50 гр масло слив. Подогретым молоком заливаете манку, даете настояться минимум 5 мин, все инргредиенты смешиваете, по желанию добавте ваниль и изюм, курагу, яблоко, все взбиваете блендером и в форму выстланную пергаментом и смазанную маслом ростительным, у меня обычно такая небольшая запеканка выпекается 20-25 мин
Баба-царьлебедь• 01 февраля 2015
500г творога,5 яиц,4 ст ложки манки (или муки), полстакана сахара,ванильки чуток, изюм если есть горсточку. всё хорошо перемешать.
Смазать форму слив. маслом,переложить содержимое.
1ст ложка сметаны и 1 яицо перемешать,промазать сверху(для красивого румяного вида запеканки)
И в духовку на 18О гр.
Получается красивая,пышная ,не мокрая и ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!!
И в духовку на 18О гр.
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2015
Делаю всегда по этому рецепту, получается очень очень вкусно: