Маша хороша• 01 февраля 2015

Заканчиваю ГВ.Всё ли я делаю правильно?

Сразу начала пить шалфей и сделала компресс с камфорным маслом так 4 дня подряд,на третий день сцедила не много с правой груди до состояния комфорта,левая не беспокоила ,я её и не трогала.Сегодня дискомфорта в груди нет,молоко вроде не прибывает,просто обе увеличены и каменные ,но комков нет.Так я вот думаю нужно ли сцедить до мягкости,или не трогать грудь так перегорит??и можно компресс снять или ещё ночь с ним поспать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 февраля 2015
А с врачом посоветоваться не?не вариант?

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 февраля 2015
чего не выпить бромкамфору и не следовать мед указаниям?
Бубль Гум)• 01 февраля 2015
а почему заканчиваете?
ЛиАнц• 01 февраля 2015
сцеживайтесь и постепенно уменьшать объём сцеженного молока
Мона Лиза• 01 февраля 2015
Я пила бромкрептин, 4 дня. После облегчения перестала пить. Полностью молоко ушло через 2 недели. Болезненное состояние было 3-4 дня. Проблем с грудью нет, она просто превратилась в 2 тряпочки.
aniled• 01 февраля 2015
мне помог компресс из листьев капусты и красного буряка, прикладывала круглые сутки, молоко перегорело через неделю.
Пышечка• 01 февраля 2015
Лучше обратиться к врачу, а не спрашивать на таких форумах, вам тут такого на советуют, что не дай Бог. Мой совет только к специалисту, проверенно на себе.
Просто каралева• 01 февраля 2015
Немножко сцеживайте, буквально по чуть-чуть. Не пейте лекарств,против лактации. Можно без них покрасно обойтись.я в свое время(1 год назад) просто уменьшала число кормлений. Даже без шалфея и компресов. Ппошло все безболезненно. И ни в коем случае не передавливайте грудь. Удачного Вам завершения кормежки:)
Бубль Гум)• 02 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
вот-вот! Это процесс естественно должен заканчиваться, бывают ситуации: маме на работу нужно выйти, уехать, а чаще - мама устала.. и тут начинается издевательство над грудью, гормональные таблетки и тп. Не говоря уже, какой стресс ребенку доставляет резкое отлучение от груди

Бубль Гум)• 02 февраля 2015
Автор, простите, не права, у Вас уже процесс пошел, а я тут умничаю...
Первому я сцеживалась до 11 мес, когда не было уже сил на это, стала именно уменьшать кол-во сцеживаний, не сцеживала до конца грудь, только до момента облегчения, так сказать и постепенно молоко само пропало. Без каких-либо вмешательств.
Нерадистка Кэт• 02 февраля 2015
я свою отлучила неделю назад, но у нас в сутки уже было одно короткое кормление. Никаких копрессов, болезненности груди или неприятный ощущений. Просто перестала кормить и все... Просто надо все делать постепенно если есть возможность. У меня на плавное, постепенное и комфортное отлучение ушел год.
Бубль Гум)• 02 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
я 3 недели назад второго ребенка отлучила, ему 2ги3м, как Вы пишете, очень постепенно, перед полным отлучением оставалось одно дневное кормление. Но еще в 2 года я его кормила 3-4- раза в сутки. Ночные при этом давно уже отменили, где-то с полтора года.
Нерадистка Кэт• 02 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
я отлучать начала с 2ух лет и в 3 окончательно отлучила. Тут зависит от мамы и ребенка, можно и за месяц отлучить. Мне очень был важен и мой комфорт и комфорт ребенка, поэтому выбрали такой способ.
Ноги от ушей• 02 февраля 2015
слишком много примуток! я откормила двоих детей. И ничего не пила и не делала. Ребенка кормить надо постепенно сводя к одному комрмлению в день ( на ночь), потмо через день, через два.. и прсото нед ать вовсе. Организм сам понимает, что уже и не нужно. Возраст деток был год и год и два мес. Природа умнее нас. Ни одно животное не пьет никаикх таблеток для отлучени яот груди, если всё идет природным путем. Имхо
Ноги от ушей• 02 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
абсолютно все верно делали!
Бубль Гум)• 02 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
ого, как долго, значит нам повезло) год дерганья практически пустой груди я б не выдержала)))
Нерадистка Кэт• 02 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
ну каждому свое, я уже скучаю. И полупустая грудь-это обычная отговорка для ускорения отлучения =) основная часть молока вырабатывается когда ребенок ест и если грудь мягкая или из нее ничего не сцеживается-это не значит что она пустая =) я бы своей полупустой грудью могла еще парочку деток накормить =)
Бубль Гум)• 02 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
я тоже скучаю,особенно когда ребенок видит грудь и кричит радостно СИСИ, побдегает и целует)
Я судила о кол-ве молока в груди по глоткам, которые делал ребенок, последний месяц ГВ он глотал раз 5 - дальше просто сосал соску. Это вначале ГВ при одном кормлении было по несколько приливов.
Бубль Гум)• 02 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
но, опять же, есть оптимальнй возраст, для каждой мамы и ребенка он свой, для моего 3 года - уж точно был бы перебор) абсолютно все говорящий и понимающий человечек с сиськой во рту - не комильфо для меня