Пописанная парта• 02 февраля 2015
Почему щас так не ценится добро? Почему люди неблагодарны?
А?вы знаете ответ?
Так обидно , порой готов последнее отдать , родственникам ,посторонним...
А как к ним обращаться жизнь заставляет , то почти все не могут , или ради выгоды своей и подлость совершить могут...Просто навеяло разными темами и из жизни..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2015
Наверное, люди все от природы добры, но в какие-то моменты разочарованы, и выпускают пар.
Пописанная парта
• 02 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да нет , причём тут это..
Щас добрых ещё по ищи...
Копирайторша• 02 февраля 2015
не знаю, навколо мене різні люди, багато і вдячних і готових допомогти.
Дама-мадама• 02 февраля 2015
Делайте добро просто так..и ежлите за это благодарности..или не делайте вообще. Это моё мнение
Кому там слова не давали• 02 февраля 2015
Потому, что сейчас очень многие считают, что им все должны. Любое добро воспринимается, как должное.
Мядуза аля моргонер• 02 февраля 2015
Делая добро не ждите ответа...оно очень часто возвращается другой ’дорогой’
Неправдиша• 02 февраля 2015
Перенаселение - первая причина. Слишком много людей и мы это чувствуем природным образом. Очень хочется, чтобы людей на метр квадратный было поменьше, отсюда злость, раздражительность, ненависть, мезантропия.
Плохое воспитание - вторая причина. Вы воспитывались в каких годах? В добрых 80-х? В очень добрых 90-х? Я - да. И скажу вам честно, ничего доброго в это время для нас не было.
Ватный Пупс• 02 февраля 2015
Делать добро нужно очень осторожно. Это я поняла из своего опыта. Не каждый вас правильно поймет. Так я всю свою жизнь , делала своим близким , только хорошее. Помогала советами, вещами, деньгами. Устраивала на работу, помогала в учебе, в больницах, когда лечились. Находила им нужных людей. Нужные связи. И что в итоге? Теперь ни скем не общаюсь. Люди зажрались и перестали меня уважать. Теперь они считают , что так и должно быть и я ОБЯЗаНА. Я поняла- добро наказуемо. И сделала для себя выводы. Теперь помогаю животным, которые меня никогда не осудят и не потребуют. Вот так.
Пописанная парта
• 02 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
В 50х.
Неправдиша• 02 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
В 50х.
Ваше поколение добрее. Наше злее и холоднее.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Да нет , причём тут это..
Щас добрых ещё по ищи...
Не соглашусь. Смените круг общения.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
Ничего доброго?! Все в сравнении познается. Не считаю, что мое поколение, родившееся в 80-е, росло во время обнуления доброты. В любое время бывали свои трудности, а в пятидесятые и подавно!!!