Отжигающая• 02 февраля 2015

Я автор темы про налог с депозита 21,5 процент

создала тему, отошла на минутку и вуаля - тему закрыли!
вива свобода слова в украине
янукович конечно тиран был, и пиши что хочешь и налог с ДОХОДА от депозита не сдерал с нас
с 1 января новая власть заберет 21,5% дохода
например вы получили 1000грн процентов любимая власть заберет 215грн
не слАбо?
для тех кто идёт в европу , но там никогда не был и не знает, там налог с дохода от депозита 10%
автор Отжигающая • 02 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
Да Вы что? Так в ЕС ВСЕ платят налог с РЕАЛЬНОЙ зарплаты, а у нас?
Тем более сами посчитайте. % ставка тоже существенно больше, чем в ЕС.
я плачу налог с реальной зп
риски вы учиьываете

и чего я должна платить больше? мне пенсию потом не увеличат
автор Отжигающая • 02 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
То-то я смотрю Вы их учитывали, когда вкладывали под бОльший процент гривны ,а не доллары под меньший процент Ну и кто Вам виноват? Банки?
майданутые опы
Апочемучка• 02 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Оч умно задним числом . У меня и в долл, и в недвижимости, которую теперь тоже попробуй оплати по новым ценам, и в грн, на которые я жила. Мне перестать жить, переводя все в долл и на них молиться??? Пострадали все. Больше всего простые люди, которые горбатились много лет, что бы хоть какую то поддержку иметь.
Смотря кому задним. В свое время, откладывая средства на депозит, я искала не самую высокую ставку, а самый надежный банк, перечитав кучу информации про банки. Многие смеялись и вкладывали туда, где большой процент. И что? Кому теперь веселее? Правда, я изначально знала, что жить на проценты не буду. Просто копила и коплю. Про оплату недвижимости могу сказать, что не знаю как у кого, а мои коммунальные поднялись грн на 100-200, что не критично для работающего человека.
Апочемучка• 02 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
майданутые опы
я так понимаю - это все аргументы.
Угадайс• 02 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
У нас разные немножко цели. Я тоже вложилась в надежный банк, а толку то, раз все обесценивается. ??? А коммунальные поднялись на 400-500 грн - это в сезон отопления. Что ощутимее даже для рабочего человека. Не надо сильно спорить, мы все оказались надолго откинуты назад. И это еще не самое страшное. С нашими правителями для нас ждать лучшего нечего.
Апочемучка• 02 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Что обесценивается? Квартиры-нет, доллар-нет, евро-нет. Я не спорю, я не понимаю почему все винят именно банк, а не себя.
автор Отжигающая • 02 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
Если бы хотели и продумали этот момент, то вложили бы не в гривнах, не в наши банки, ну и , если уж на то пошло, в бизнес, в недвижимость и т.п. Сидя на попе ровно, да ещё и без учёта всех рисков ,без минимальных знаний о капиталовложении ’заслуженно-заработанного’ глупо думать, что все будет хорошо.
Но это так, скорее мысли вслух, ведь Вам приятнее думать, что виноват кто угодно, но не Вы.
мадам, не считаю вас своим финансовым аналитиком и не собирсь пос вещать вас в свои инвестиции
но факт остаётся фактом - новая власть облерает меня как липкую!
за что???
я не майданила
автор Отжигающая • 02 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
я так понимаю - это все аргументы.
мадам, это не аргумент
это причина
аргумент - у меня заберают мои деньги
автор Отжигающая • 02 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
не банк, а новую власть
к сожалению вы подтвердили свою некомпетентность в фин вопросах
Вкаблучках• 03 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
откуда 21,5 ?? Я была на прошлой неделе в банке, переоформляла договор, сказали 2 %
доброе утро..
20% налог на % с депозита
1,5% - военный налог...
какие 2%????