Детсадовский полицейский• 02 февраля 2015
Вы бы купили такую квартиру под Киевом. Очень нужно посоветуйте.
вот ссылка
Это в Боярке 10км. от Киева в городе все есть для жизни до Киева очень много маршруток каждые 5 минут в разные направления. Очень нужно жилье, но есть только 35000у.е. или купить старую квартиру типа хрущевку? Что скажите? Мы живем на квартире уже 5 лет сами их Житомирской области.
План есть по ссылке, есть ребенок 2.10 и еще беременна вторым 27недель, не знаю что делать очень устали мыкаться по квартирам.
Оченьценная• 02 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Какая может быть звукоизоляция в картонных домиках, это важный вопрос, их собирают как конструктор. Насчет воздуха можно поспорить, в Боярке давно нет того воздуха, машин огромное количество и Боярка перенаселена...
А Киев не перенаселен ?
Повелитель интернета• 02 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мы на даче вырыли вторую яму рядом для перелива и забыли о выкачке как о страшном сне))
4 года уже не вспоминаем!
Мы дома тоже так сделали, но и вторая яма имеет моду засоряться:( А с этим средством классно!
Сладкий лимончик• 02 февраля 2015
Автор, взвесьте все за и против. Моя подруга вот так влипла в Тайнхаус за Киевом. Теперь не продать, не сдать. Все не так радужно, как могло бы казаться со стороны. Слышимость, канализация, удаленность от цивилизации...
Беговая дорожка для носа• 02 февраля 2015
Ответ дляДерево береза
муж сказал. это таже хрущевка, только там половину занимает лестница еще, комнотушки по 8 метров разделены гиспокартоном . Мы не решились на них.
муж у вас кем работает, что такой эксперт?
Детские_Будут?• 02 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
А Киев не перенаселен ?
Конечно, перенаселен, но здесь пишут про чистый воздух в Боярке, нет его здесь!
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2015
Автор, судя по всему вы намерены купить, вы загорелись. Я лично вижу три явных минуса, остальное плюсы:
1) работа и время на проезд. Если вы с мужем готовы ежедневно тратить кучу денег и времени на езду туда-сюда, то с Богом
2) кухня в 7 квадратов это мизер. На картинке там или нарисовано больше или снято из специальной точки. У нас 9 м, мебель примерно стоит так же, но наша выглядит меньше, чем там на фото
3) дешевые материалы и пожарная безопасность. Тут вы с мужем сможете справиться, но придется быть готовыми к тому, чтобы отковыривать новую внутреннюю отделку и поправлять что-то внутри.
Ну и самое главное- документы. Ну а так решайтесь. Я бы не взяла такой домик за городом, мы сейчас строимся в городе как вариант. Но если это ваша мечта, то наверное не стоит себе отказывать. )
Очень добрый аноним• 02 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Там целая схема применения. в зависимости от объема ямы и ее ’древности’. Не помню точно, но по-моему там вначале каждый месяц засыпается, в течение 3-х месяцев, а потом для поддержания. Короче, на упаковке написано, а так не помню))) Но запах ямы ушел уже через недели 2, может месяц. Хорошая вещь! У меня все знакомые в частном секторе перешли на этот препарат. Никто ямы не выкачивает!
Расскажу мужу, надо попробовать. А то у нас яма уже почти полная, скоро думали выкачивать. А у Вас яма выложена чем-то или из бетонных колец?
Дерево береза• 02 февраля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
свекр архитектор )))) и он на отрез сказал - нет! а хамить не обязательно ))))
Ответ дляДетские_Будут?
я живу в Боярке у нас прекрасный воздух, именно около этих хаусов у меня 200м. до леса во дворе белочки гуляюти ежики и дятлы сидят на деревьях! Не пишите ерунду, воздух достаточно чистый.
МошеЙница• 02 февраля 2015
Смотрите... нас еще больше чем вас... жду 3го...
тоже хотели одалживать деньги и брать смотрели весь пригород.. но так как все дорожает - те же маршрутки... не понятно сколько потом будет стоить коммуналка...
да в боярке плюс это школы и больница но опять же если ездить на работу, то...
потом остановились на полесской это киев. До метро 10 мин пешком. Чем не экономия...
ремонт самое простое можно сделать и то сначала в одной комнате...
но вчера говорили с мужем на эту тему и пришли к выводу , что не понятно что будет... возможно прийдется бегать по стране от той же мобилизации... так что покупку отложили...
а вы думайте сами...
ArtPix фотовышивка• 02 февраля 2015
Автор, я бы покупала однозначно. Боярка не плохой городок. Правда. От Киева - рукой подать!!
Машка-замарашка• 02 февраля 2015
Выгребная яма - это дорого по деньгам. Мы снимали большой частный дом в Тарасовке (недалеко от Боярки), раз в 10 дней приезжала машина и делала два захода для вывоза из ямы. Один заход стоил 200грн, т.е. Раз в 10 дней 400 грн, за месяц 1200 гривен за вывоз из выгребной ямы. А так часто, потому-что подземные воды натекали и ничего с этим поделать нельзя.
Творог для розжига• 02 февраля 2015
я бы сейчас покупала только в крайнем случае. Если у вас валюта то подождала бы что будет
время сейчас такое, что мало ли
Ответ дляДерево береза
Вы не даете никаких шансов автору: если у нее выбор между 1-к хрущевкой и таунхаусом, что ей выбрать?
Сладкий лимончик• 02 февраля 2015
Автор, присмотритесь к ЖК «Ярославичи», г.Вышгород, сдача сентябрь 2015 г. По вашим средствам - можно поместиться в новый дом с ремонтом от застройщика.
Сиреневенькая• 02 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
У нас комната есть 8 метров, на самом деле это не так-то и мало. У нас там стоит шкаф на всю стену, кровать двуспальная и детская кроватка. Все помещаемся еще и место есть)))
это как? у нас спальня 20кв и я не считаю,что много...
Просто каралева• 02 февраля 2015
мы с мужем интересовались и специалист по этим домикам -сказал га..но,это как временные домики за границей,но не на всю жизнь
Детские_Будут?• 02 февраля 2015
Ответ дляКирикова
А у меня родители в Киеве, там тоже в парке белочки гуляют и ежики и что?! Около живете, а не в таунхаусе! Воздух НЕ ЧИСТЫЙ, ерунду не пишу!
Повелитель интернета• 02 февраля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
У нас их две одна выложена, вторая из колец.
Дерево береза• 02 февраля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я и не говорю выбирать, кто я , что бы давать право выбора. Мы год ездили по всей области . так как сами решили купить себе жилье , что бы никто и не знал. Но когда проехали все стройки и эту в том числе. пришлось брать свекра. Он смотрел сразу говорил , что нас ждет. И мы сами потом принимали решение. Автор сейчас горит. я тоже такой была, глаза горят, хочу. Но потом проехав еще много вариантов , приходит реальное желание где ты хочешь жить и оценивать возможности. Как тут уже выше правильно сказали. сколько тратить на бензин. к кому относится этот дом и какие там тарифы , сколько выделено кВт на эту квартиру и все дома из этой серии, мы по таким параметрам выбор делали. Бежать и покупать это круто. Но надо понимать, что там жить и какие надо нести затраты.
Янка-угомонись• 02 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот такая, вроде все прилично до леса 200м, есть место под машину, но мы никак не можем решится эта сумма все что есть больше у нас не будет.
маленькая очень
комната 7 кв. что в ней поставить можно?
Ответ дляДетские_Будут?
около, это 100м, какая разница в нем или нет, воздух он на улице, а на улице от меня и этих хаусов 200м. сосновый и лес и воздух у нас отличный, потому как вокруг садовые товарищества и дач с дачниками киевлянами огромное множество и все суда едут что бы подышать воздухом и воды попить из своих чистых скважин и детей привозят не только отдыхать, а и постоянно живут по тому как Боярка всю жизнь была курортная зона!
Кто крайний?• 02 февраля 2015
Я не поняла, 3 комнаты и 48 кв м?
Как для трех комнат - очень мало, конурка будут а не комнаты
У нас 1 комнатная и 57 кв м. Я бы не сказала, что это очень много.
Повелитель интернета• 02 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Я не поняла, 3 комнаты и 48 кв м?
Поверьте, 1-комнатная 57 м - это очень много! Стандарт однушки 32-33 м. а то и меньше!
kira16071981• 02 февраля 2015
Автор, хочу посоветовать следующее (раз уж Вы спросили).
1. Тут где-то в теме был риелтор из Ирпеня - я бы рассмотрела этот вариант.
2. По поводу жилья в Киеве - я работаю в Киеве, мы с семьей живем в Броварах. Очень устаю, потому как ездить тяжело. Но все равно мне нравится жить в Броварах. Плюсы - все рядом: школа, сад, парк, магазины, поликлиника детская. На противовес - мои подруги, живущие в Киеве имеют школу за пару км от дома, поэтому детей нужно только подвозить туда, садика рядом нет, магазины тоже не близко. Припарковаться - проблема.
Я не рекламирую конкретно Бровары, я вообще говорю маленьких городках-сателлитах Киева. Жить с детками в них очень удобно. Да и движения поменьше, а деток с мамочками много.
Еще раз повторюсь, что совмещать работу в Киеве и жизнь в Броварах тяжело, поэтому я однозначно не против того, что девочки говорят покупать жилье в Киеве. Кому-что. А Вам решать.
3. И последнее, про таунхаусы никогда не слышала ничего хорошего. Только то, что сделаны они из плохих материалов и на скорую руку. Мне кажется, что нужно задать себе вопрос - Вы сможете его потом продать? Потому что покупаете на накопленные трудом деньги, и нужно вкладывать их в надежный объект. Квартиру Вы всегда продадите, а вот таунхаус? что-то я не слышала таких объявлений на вторичке. Но я могу ошибаться.
Вообщем, я все таки советую присмотреться к 2-ух комнатной квартире. Пока детки маленькие, а там как Бог даст...
Детские_Будут?• 02 февраля 2015
Ответ дляКирикова
Автор вообще-то не про воздух спрашивает, а про таунхауз! И правильно Вы написали была курортная зона! Нет здесь ничего хорошего и цены бешенные неоправданно!
Синди Кроуфорд• 02 февраля 2015
Автор, с этими таунхаусами проблем будет немало. Начиная с материалов их постройки и заканчивая документами. Изучите вопрос по документам. Это не так просто, если бы Вы купили обычную квартиру. Это таунхаус - значит есть соседи. И там получается что-то вроде долевой собственности. В будущем могут быть проблемы с продажей и т.п. Планировка очень неудачная.Квадратура маленькая.Это плохой вариант. Посмотрите двушки с квадратурой от 50 кв.м в пригороде Киева - Бровары, Борисполь. И не верьте, что цены будут расти.Не спешите, а все обумайти, посмторите , ’пощупайте’. Удачи!
Кинг-Конгша• 02 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
да куда уж меньше 33, это наверно какие-то гостинки.