Однозначно• 03 февраля 2015
После прерывания беременности
Девочки, по мед показаниям прервала беременность на оч маленьком сроке.
Ревела вчера пол-ночи.
Скажите, можно ли в церкви поставить свечку за нерожденного малыша? Как правильно сделать? За упокой? Какому святому?
Ревела вчера пол-ночи.
Птица секретарь• 03 февраля 2015
в церкви надо спрашивать, а вам скорее всего исповедаться надо будет и причаститься
Булькаю• 03 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
я тоже так думаю!
Однозначно
• 03 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
тоже об этом думала, но никогда на исповеди и причастии не была, нужно к этому подготовиться, а вот в церковь зайти и свечку поставить и прощения у Боженьки попросить...
Птица секретарь• 03 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
не надо готовиться-вы уже готовы, просто идете на утреннюю службу и становитесь в очередь на исповедь, а потом вам скажут, куда подойти на причастие после службы, службу вам надо будет всю прослушать
Однозначно
• 03 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
насколько я знаю, еще перед причастием нужно 3 дня поститься и нельзя курить и употреблять алкоголь, так?
Птица секретарь• 03 февраля 2015
нет, это совершенно не обязательно, я вам не просто так советую, я была на этом таинстве и все узнавала у батюшки. он сказал, что самое главное, чтобы вы сами почувствовали в этом потребность и слушали свое сердце. то, что вы дома уже плакали, это раскаяние, а теперь логично завершить его исповедью и причастием и тогда и вы успокоитесь и нерожденную душу отпустите
Однозначно
• 03 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
спасибо Вам!
Птица секретарь• 03 февраля 2015
пожалуйста, я вас понимаю, т.к. у самой был срыв беременности, о которой я узнала только после выскабливания. не могла долго успокоиться