Угадайс• 03 февраля 2015
Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....
Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
И как жить на 2-3 тыс грн?
Ответ дляЦаревна Лягушка
что делать - а что бы мы не делали всё равно будем жить всё хуже и хуже, а знаете почему - потому что к власти пришла банда которая ворует, убивает грабит. Потому что власть заключает договоры с ЕС и МВФ по которым народ как бы он не пахал будет жить в проголодь, потому что война при этой власти так и будет продолжаться и т.д.
Так что единственный способ что то поменять в жизни - это свалить из этой страны, ну или ждать пока эту власть сметут.
всегда легче всего было на власть свалить все проблемы.а свалить из страны -никто не держит.Вопрос здесь-что делать,а не кто виноват.
Соня-сонятко• 03 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Только что покупали бананы, 25 грн. АТБ.
У Вас от ихних бананов всё нормально???? Ребёнку даёте?
Тюрюнь_Тюнь• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
а взять на прокат морозильную камеру??
на балкон овощи вынести?
шестеро на съемной квартире. вы представление имеете, сколько это вещей?
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот вы смешная
я например не могу валить
у меня родители
и страну я люблю
да, говно но сами говно и выбрали
сами виноваты, а если сами виноваты то и расхлебывать сами
я например не могу валить
у меня родители
и страну я люблю
да, говно но сами говно и выбрали
Трусиковед• 03 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
На чем экономлю я:
- бытовая химия (теперь раковину, унитаз и душевую чищу стиральным порошком)
- отказалась от бальзама для волос (пока привыкла), маникюра-педикюра (сама делаю), из косметики только карандаш, тушь, гигиеническая помада
- практически всю одежду покупаю б/у всей семье
- мясо и рыбу едят в основном дети (муж частично заменил салом, я, можно сказать, отказалась).
Не получается экономить на прокладках (дорогие, но не получается найти достойную дешевую замену), лекарствах
и на черном чае с сахаром.
Скоро, наверно, прийдется за коммунальные не все платить. Доходы семьи не просто обесцениваются, а еще и уменьшаются (из-за сложившейся в стране ситуации). Уже два месяца зарплата мужа 2 тыс. вместо 4-5 тыс. прежних. Плюс детских тысяча. И как по закону подлости болеем по очереди с начала декабря, замкнутый круг. Спасибо родителям, помогают.
и на черном чае с сахаром. Скоро, наверно, прийдется за коммунальные не все платить. Доходы семьи не просто обесцениваются, а еще и уменьшаются (из-за сложившейся в стране ситуации). Уже два месяца зарплата мужа 2 тыс. вместо 4-5 тыс. прежних. Плюс детских тысяча. И как по закону подлости болеем по очереди с начала декабря, замкнутый круг. Спасибо родителям, помогают.
Вместо прокладок купите менструальную чашу))
Гречку сегодня по 14 покупала, взяла 3 пачки и 1 риса - 15грн
Sunny_Anny• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Вы думаете, они их сами производят? ))
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну да, а что организовать место для овощей тяжело?
Королева спама• 03 февраля 2015
А что делать если я и сын очень болеем, работает один муж и огромные траты на лекарства, уже все деньги и у родителей забрали и не хватает на лекарства и диагностику. Уже молчу что нам питаться нужно хорошо чтоб восстанавливаться. Я в отчаянии, девочки(((
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Возьмите с полки пирожок.... Вам кто-то сказал, что мне мешали? А если уж Вас интересует этот вопрос, то мы живем в 6-ром на съеме и наш холодильник не позволяет нам замораживать продукты, там места хватает только на ближайшие запасы. На съеме мы, потому-что наша квартира в Луганске.
Ну, у вас форс-мажор, не все так живут. Здесь большинство отписывается, которые никуда не переезжали и все-равно летом ничего не делали. А импортные овощи не предмет первой необходимости, моя свекровь из обычных овощей такие вкусняшки готовит, что пальчики оближешь, ее вареники и овощные запеканки самые вкусные в мире , а гречаники это вообше шедевр, было бы желание готовить.
Соня-сонятко• 03 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы думаете, они их сами производят? ))
У меня у старшего ужасное растройство,а меньшего сыпет сильно-100% от атебешных бананов...вот и спросила...многие знакомые жалуются на похожие симптомы.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляКоролева спама
держитесь, волонтеров подключайте, обращайтесь в благотворительные организации, пишите депутатам
Юльчик Салтовка• 03 февраля 2015
Ну не знаю. У гас в Харькове, на рынке возле ТРК Украины подлежалые бананы можно до 15 грн купить. Я брала много раз. Внутри нормальные, просто кожура немного потемневшая. И филе куриное было на новый год по 52 грн, теперь цена снизилась до 45 грн. Не все так плохо.
Стетоскопуло• 03 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Как некоторые легко рассуждают!
Ау, бабольники глаза откройте ,курс видели?
Сколько надо работать и главное Где ,чтобы хватило на жизнь???
отож, а я живу в маленьком городке тут вообоще на зарплату 1тыс гр желающих много ,и требования обезательно вышка,стаж работы не меньше 5 лет ,без маленьких детей ,выходных и больничных,жесть и это вакансия продавца
Запароленое одеяло• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
вы их моете перед тем как чистить?
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
лучше яблок червивых ребенку купите на рынке у бабушки за 5 гривен
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
в Украине во всех магазинах бананы одинаковые, так как крупный импортер бананов один в стране , потом эти бананы разных сортов продаются в разных магазинах и на рынке.
Соня-сонятко• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы их моете перед тем как чистить?
само собой.
Sunny_Anny• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
А вы попробуйте почистить их и потом к самому банану не прикасаться. Шкурка у них очень грязная, конечно.
Никогда не слышала таких жалоб.
Но вы учитывайте то, что в разных областях могут брать на разных складах, от разных компаний. Может, к вам завозят какие-то совсем нехорошие.
Никогда не слышала таких жалоб.
Соня-сонятко• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
это к чему?
Королева спама• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Спасибо вам за поддержку
Тюрюнь_Тюнь• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Вам плохо??? Что Вы пристали ко мне? Я иду в магазин и покупаю там то, что мне нужно. Слава Богу, он дает мужу работу и заработок. Где я написала, что не могу купить овощи? Просто цены сейчас неадекватные, а такие как Вы все власть оправдывают и на лучшее надеются. Только не будет лучшего.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
это к чему?
к тому, что если сыпит на бананы то зачем их давать вообще?
Запароленое одеяло• 03 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Никогда не слышала таких жалоб.
там шкурку если достать прямо из ящика, а не на полке, взять в руки невозможно, мокрая от обработки и воняет. но если помыть и почищенный дать, но нормально. Хотя мы действительно сейчас перешли на яблоки по 8-10 грн, люди привозят, не импортные.
Соня-сонятко• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
я написала,что сыпет на бананы с АТБ,именно с этого магазина,а не вообще на бананы.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

оо мне уже диагноз поставили, спасибо
я никого не оправдываю, на майдане не была и на выборы не ходила
но умирать не собираюсь, даже с заоблачными ценами
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
а ну извините тогда, не дочитала
Sunny_Anny• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кошмар какой-то.
Не знаю, у нас сухие и красивые.