Угадайс• 03 февраля 2015
Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....
Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
И как жить на 2-3 тыс грн?
ДлинноНожка• 03 февраля 2015
Экономим на всём. Выхода больше никакого. Вот хотелось бы услышать тех, кто голосовал за Порошенко. Как вам сейчас, свидоми?
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
ну малышу и купите пару бананов) веганы живут вообще без мяса... живы) подумайте, такое время - это шанс более тщательно подходить к своему питанию, искать в простом - полезное, например, делать салаты из пророщенного зерна, выращивать зелень самому на подоконнике, вспомнить о даче тети, которая поросла бурьяном, заняться огородничеством!
Это Вы мне предлагаете вместо работы, я так понимаю?:))а тщательно подходить к своему питанию нужно, тут не спорю, только если мясо позволить себе не можешь и рыбу тоже, нужно кушать гречку и печень, например. А полноценные фрукты могут заменить курага и чернослив, а также орехи....Прейскурант писать не буду:)) А салат из пророщенного зерна и зелени с подоконника сделать можно - только каким образом это избавит от чувства голода и полноценно напитает организм? Это не спор, Вы либо очень оптимистичный человек, либо просто еще не ощущаете того, что чувствуют на собственной шкуре многие. Я, если что, еще тоже не полностью чувствую, но и соглашаться на все ущемления нашего европейского государства тоже не намерена - хочу жить на своей земле, растить ребенка, платить налоги и получать отдачу! Да-да, патриотизм должен быть взаимным
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
тю, так почитайте тех, кто всем доволен - вот и ответ:)
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
мы не всем довольные, мы умеем находить радость в том, что приносит нам каждый день, если я буду угрюмая ходить и возмущаться, мне это как поможет? я так понимаю, тема для таких именно, иное мнение не приветствуется...
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Если Вы отвечаете на мой коммент относительно поддерживающих нынешнюю власть - тогда вопрос лично к Вам - а что мешало находить радость во всем окружающем чуть больше года назад? тогда ведь возмущению не было предела, только голодных, безработных и убитых было меньше. А сейчас давайте радоваться птичкам, затягивать пояса, грядки полоть - но к верхушкам претензий выражать не будем
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
огород на подоконнике времени много не забирает, дача? летом дни длинные, после работы и до ого-го сколько можно сделать, наши люди просто не приученные работать, моя мама в 5 часов уже на поле, так как в 10 - там уже солнце печет... а дачи там - не пару гектаров ведь?)))
если желание есть - то сделаете, вам просто нравится жаловаться... кроме того, мы же говорим о тех людях, у которых зарплата все-таки есть? то есть пару бананов малышу и кусок мяса семье все-таки будет...
мужа можно еще на рыбалку послать) чтобы уж совсем полный рацион
Я не Тролль• 03 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
без бананов жить не сможете?
Ага, яблоки пока по 10
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
А и правда, не приучены работать - у меня двухлетний ребенок, 2 работы и подработка в инете, муж на 3!!!! работах работает. Лук на подоконнике и так растет. И мне не нравится жаловаться и жить в таких условиях не нравится!А молчать в тряпочку я не хочу, это правда, кто-то глотку рвал, когда ему платили за это, может до кого-то дойдет, что нужно не молчать, когда тебя реально унижают?
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а я и тогда радовалась))) менталитет у нашего народа такой, что кто бы у кормушки не оказался, себе в карманы тащит... мой оптимизм развеял Ющенко, как многие тогда верила что все изменится... да не тут то было, с тех пор никому не верю, живу и радуюсь)
Ответ дляПочемучечка
АВТОР БАНАНЫ ВЧЕРА БРАЛА 24НГРН! а по теме вы в детстве много ели банан???ВСПОМНИТЕ КАК ПИТАЛИСЬ??КАШИ СУПЫ ФРУКТЫ СЕЗОННЫЕ!!
Вы за свой ’вяк’ много планируете получить? Тот для кого это написано и так понял ,что бананы - это пример,не перечислять же цены на всё - от картошки до прокладок.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Завидую вам, честно - не могу радоваться, когда в ту же секунду гибнут люди НИ ЗА ЧТО. А остальные сидят и боятся пикнуть - ведь и к ним ато приехать может...
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ну а толку, что вы на форуме повозмущаетесь? сами с собою тут поговорим)))
Бяки-козяки• 03 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
Вот слушаю всех и удивляюсь- всех смотрю все устраивает?Раньше жили плохо,янык виноват,а сейчас лижбы вильна украина была,от кого?на юго-востоке война,ребят убивают,мобилизация,выезжать даже с области нельзя,мы с каждым днём все в большей ж...пе и вы рассказываете как все классно!
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
это Вы правы. ну хотя на майданы ж ходили исключительно возмущенные - и добились-таки! капля камень точит
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
не, ну я и плачу иногда,возмущаюсь, сержусь, просто быстро встряхиваюсь и вперед... слезами горю не поможешь))) а сейчас настроение поговорить
Красавица писяная• 03 февраля 2015
Ответ длякосмонафт
Девочки будем как то планировать по другому бюджет. Готовить так, что бы не оставалось и не выбоасывать. Лишь бы не было войны!
Капец. Ну что за плебейская психология. Вас так войной запугали, что скоро на хвосты свинячьи согласитесь. Война это ужасно и страшно, но не значит что надо прогибаться под правительство
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ длямэджик
хорошо, все плохо, что вы дальше предлагаете?
Море Счастья• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
может и любят, но если прожить надо на 2-3 тис., то тут не разгонишься, я в детстве, и, думаю, многие дети при совке о бананах только слышали из мультиков))) прожить без них можно, лучше ребенку купить кусок телятины, кроме того, есть такое мнение, что родные фрукты полезнее чем нетипичные нашему организму, те же бананы, ананасы, киви
Это правда!!! Я первого ребенка родила в 96 году, многие помнят этот период, когда только начали завозить импортные продукты, конечно, я рада была стараться, покупала ребенку импортные печенья (в основном польские), йогурты и всякие бананы, киви и т. д., конечно тогда привозные продукты были ужасные (это я сейчас понимаю), но тогда... Так вот, у меня ребенок постоянно страдал аллергией, атопическим дерматитом... После консультаций у разных врачей и безуспешного лечения, один врач мне сказал: питаться нужно теми продуктами которые произрастают у вас в регионе а детей кормить тем, чем кормили Вас в детстве (это образно). Наша иммунная система еще не привыкла и на это уйдет очень много времени. Говорит: меня приводит в ужас те родители, которые везя в коляске 6-ти месячного ребенка тычут ему чупа-чупс!!!
А, вообще, по теме, мы не умеем экономить (я не призываю недоедать), очень много продуктов покупается лишних, много портится и мы не успеваем их есть, потом выбрасываем. Очень много мы покупаем ненужной химии. Уже давно не беру освежителей воздуха, кондиционеров для белья, колгонитов, таблеточек для унитаза (что б водичка была цветная и пахла), полироли для мебели, да еще кучи всякого хлама... Нужно обходиться самым необходимым.
Понимаю, что многие работают, но уже никто не лепит пельмени, вареники, не печет печенье и торты, не варит варенья, никто не вяжет и не шьет !!! Раньше это все умела делать каждая женщина.
Если подойти ко всему с умом можно вложиться в любой бюджет!
СпайдерВумен• 03 февраля 2015
слава богу-у меня ребенок вырос!не представляю как сейчас с детьми выживают...
Непогодка• 03 февраля 2015
тролли в тему пожаловали, любая такая тема создается, что бы нагнетать обстановку и раскачивать народ . Когда тролли видят, что тема переходит в другое русло и люди начинают обсуждать что выгоднее купит и приготовить, тролли тут же появляются в теме и бросают гомно на вентилятор, что бы перевести тему в политическое русло.
Непогодка• 03 февраля 2015
А для меня есть и положительный момент, раньше так бездумно деньги тратила на шампуни по 500 грн и прочую ерунду , сейчас открыла для себя много новых производителей, у которых хорошая продукция и намного дешевле, денег свободных даже больше стало.
Недавно нашла интересный интернет-магазинчик, там представлены наши производители , столько всего интересного и уйму денег можно сэкономить.
Бесбардак• 03 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
Ну у некоторых детство это конец 90-х - начало 2000-х:)
Ну я в 2000 уже в институт поступила,а бананы,манго,киви,сникерсы и прочую лабуду ела в начале 90х.))))
Морковна• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
а вот интересно кто раскачивал народ,когда тв и интернета не было?
всё новое,давно забытое старое... вечно народ в ж..е,оттуда и революции и манипулирование народом(голодоморы)
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ длямэджик
вы еще в Крым не уехали?
Бяки-козяки• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Я в шоке-кто, почем яблоки,бананы купил? На майдан выходили,чтоб жить лучше было,а сейчас надо оптимистично типа смотреть на жизнь,ради кого и чего?Ни в одной стране нет такого бардака и беспредел как у нас.Почему никто не видит ,что людей в очередной раз обманули,людей унижают,убивают и будет только хуже.Да мне пусть Украину назовут хоть Зимбабве,лижбы люди и детки не гибли.Почему правительство наше, которое обещало поднимать экономику людей загоняют в тупик? Очень жаль пенсионеров...слов нет...
Акукарача• 03 февраля 2015
Не знаю, яблоки и в прошлом году 10 и в этом. Мы за несколько дней несколько кг съедаем, бананы детям только, апельсины беру, а что делать, клетчатка нужна, витаминов там уже мало, но все же. Тряпья меньше брать буду ( шопоголик я).
Морковна• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а вы там были?
у нас с района туда зарабатывать ездили,я не буду цифры озвучивать..сколько они там заработали
,но побольше моей и мужа зарплаты вместе
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
я поступила в институт в 93 году , бананы, сникерсы и прочее уже свободно продавались , покупала в киоске себе. А вообще бананы первый раз попробовала в 82 году , мама с Москвы привезла, там они часто продавались.