Угадайс• 03 февраля 2015
Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....
Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
И как жить на 2-3 тыс грн?
ZaRaZa• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
нет, мы не меряемся, я пытаюсь донести, что если ребенок поживет без привычных лакомств, то ничего страшного не случится, и тем более взрослый) тут дело уже принципа получается... так как нужные вещества организм может получить и с других продуктов, которые можно купить подешевле...
сейчас, кстати, я живу не плохо, то есть бананы я покупаю без проблем и другие овощи-фрукты, но мои дети не очень их любят, у нас нет культа еды, мы едим простую пищу
Девушка, вы все смешали в одну кучу. Странная у Вас была реакция на мой пост, в котором я писала, что в своем детстве питалась нормально, в ответ, который вообще был не Вам Вы начали описывать жизнь Вашего мужа, который питался голубцами и борщем и вырос умным человеком. И то, что Вас не возили на море.
С Вашего ответа поняла, что покупать бананы и культ еды одно и тоже. Бананы уже давно не лакомство, а обычный фрукт, который может себе позволить каждый. Почему-то каждый вправе навязывать свой образ жизни, почему я должны отказываться от привычных покупок и брать пример с Вас?
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
странное дело, у меня город 50 тыс. население и все соседи работают .
вот уж действительно странное. что за город?
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляmiss_etna
девочки, да это ж ппц полный, прикиньте, в какой мы все попе, что уже 15 страниц обсуждаем, что вместо банан вполне можно покупать себе яблоки, а вместо мяса хвосты, главное ведь, чтоб не стреляли...
нет, чтоб не стреляли - это реально главное!!! но нас довели до того состояния, когда мы себе уже не можем позволить такие темы, как ’как НАКОПИТЬ!!! на отпуск или собсвенное жилье’
я в шоке, в шоке от того, что мне в этой стране растить ребенка, в шоке от того, что еще год назад я могла позволить себе на свою зп в 6 тыщ грн многое, а сегодня приходится вот думать, как прожить на эти копейки. и тут проблема не в войне, а в том, что нас опять имеют во все дыры и за нас счет летают в отпуск на Маврикий, покупают себе жилье заграницей и проедают гос. деньги в ресторанах...
а вы просто тему не читали, мясо все покупают, обсуждаем где выгоднее, а яблоки советовали купить девочке, так как у ее детей на бананы аллергия. Так что не нагнетайте.
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
150 км от Киева.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
это то о чем я писала пару страниц назад, сейчас все темы специально создаются, чтоб нагнетать обстановку, тролли хотят нас подтолкнуть на майдан, майдан сейчас на руку Путину, будет Майдан будет война по всей Украине, Вы этого хотите?
Нагнетать??? то есть вы считаете, что обстановки для паники сейчас нет? война может и быстро закончиться - финансирования с одной стороны не станет и воевать будет не надо. И не нужно сыпать обвинениями в пропаганде рашизме - я их не поддерживаю и не пропагандирую, но признаю очевидный факт - мы жили 23 года рядом с ними и что-то до прихода этой супер-власти войны не намечалось!Так что тролли хотят нас подтолкнуть в помойку, куда уже вся страна активно катится
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
150 км от Киева.
подробнее) завтра мужа к вам отправлю на работу. и я не шучу!
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
уточните с какой стороны ? ок, представим , наши солдаты уйдут. Что дальше ? Захватят Мариуполь, потом Одессу. дальше? Ждете у себя дома Гиви с Мотороллой?
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
какая у него специальность? нам на предприятие нужны электрики 5-го разряда и экономист нужен.
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
предыдущий майдан кому на руку был? то были не провокаторы?
сейчас работы нет, у меня все соседи сидят дома, мужики не могут ничего найти. все живут на сбережения, а их все меньше. одни посчитали, что могут позволить себе потрать 400 гривен в неделю, а в доме 3 мужика. да, раньше тоже покупали только все самое вкусное, никогда не смотрела на ценники. и отдыхать ездили 4-5 раз в год. сейчас продаю всю недвижимость, да и движимость тоже, к вопросу что планируете. и уезжать от сюда(
Вы реально понимаете, что если сейчас придет 3 Майдан, то Путин придет нас спасать, как пришел спасать Донецкую и Луганскую область? Вы это понимаете? Вот тогда нам будет хуже чем сейчас. А чего они все сидят? Чего ждут? разве подработки отменили? Зачем продавать недвижимость и движущее имущество, разве нельзя его сдавать? Нельзя работать таксистом на машине? Люди как-то выкручиваются, у меня 2-е детей я еще и работаю по ночам, до 2-3 ночи, после того как уложу их спать, работала так и при другой власти, не от безвыходности, а для лучшей жизни.
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Вот для чего переворот было делать? Чтоб прогневать как в 90-Е. Ну есть конечно люди кому и каши хватит и без масла. А я хочу чтоб мои дети жили а не существовали
Золотые слова!
Нуждаюсь в общении• 03 февраля 2015
Многие тут пишут что как-то буде..а Вы не задумались о пенсионерах, бюджетниках и прочих рядовых работниках,которые не имеют доп.зароботк..как им жить????? Комунал. услуги хлеб и вода..это все что они могут себе позволить..а лекарства простите за что покупать???
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Именно нагнетать!!! Посчитайте, сколько тем за сегодня подобных создали и к чему все темы ведут, все ведут к Майдану 3, и как раз сегодня уже собрали возле АП народ, хотите сейчас таким образом всех поднять и чтоб все присоединились? Сколько Вам за это платят? А говорите, что работы нет...
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
И это жизнь?
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
логист, руководитель, но и кономистом можно, сколько зп и какой город?
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
мне не платят - платят вам. и платят уже второй год, по всей вероятности
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и какую зарплату ваш муж хочет?
Бентливуман• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью

и пусть я буду для вас злым тролем!!! Но Россия мне не брат и не сосед - а враг!!! А власть никогда ни у одной нации не была хорошей!
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
уйдет не только солдаты - уйдут те, кто эту войну развязал. и да, я считаю, что это нынешняя украинская власть.и когда они уйдут и россии мы будем не нужны
Ответ дляХвець-тець
вот это вы зря
если бы не семьи которые как вы выразились плодятся, то численность населения уже была бы очень плачевной и начали б нас заселять китайцы и таджиками
просто я не понимаю, когда есть возможность не покупать овощи фрукты и т.д.. покупают, потому что выразивать-корона упадет
или я осенью тему создавала, девочки, ныть же будете, пока перец на рынке по 2 гривны берите, морозьте, картошки купите, да хоть в туалете ее храните, или на кухне под столом, морковки купите перетрите в и в холодильник, свеклу так же
та не вы шо, не барское это дело, лучше же ныть что хранить негде и бегать покупать фиг знает что
я. кстати, давно бананы уже не покупаю и ничего все живы и здоровы, хурму на даче выращиваю, на окне у меня петрушка укроп кинза и лук зеленый
отварила яиц, лук срезала и прекрасный салат весенний получила
подскажите пожалуйста как выращивать эту зелень правильно на окне, в чем высаживаете, нужна ли спец. лампа?
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляМотористка
И это жизнь?
Вы забыли процетировать все предложение, что я так жила и при прошлой власти, не для выживания, а для комфортного отдыха, хорошего садика для детей, качественных продуктов и качественной одежды. А Вы можете дальше с соседями сидеть и смотреть как цены растут.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляБентливуман

вы для меня просто неумный человек - слепой, глухой и не пытающийся думать. Баните мнение, которое не вписывается в рамки 1+1? ну-ну. Время все расставит по местам, я в этом уверена, жаль, что с такими потерями для нормальных людей
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
я все чаще задаюсь вопросом, но что надеялись люди, приходивший на майдан в прошлом году.слепо веря в идею (в идею чего?) если вы подняли вопрос по главу соседнего государства, то почему не пошли на уступки восточным областям, а поддержали пролитие крови,ведь шансы были. Какие подработки? где? многое закрылось? кто то ездит на такси? Выкручиваются)))
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Я смотрю на ситуацию реально, если будет Майдан 3, то Миротворческие войска России придут спасать и будем мы жить под пулями и выстрелами как в Донецкой и Луганских областях.
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Главное не паникуйте.А возьмите себя в руки.Сейчас очень сложно,у нас тоже доходы очень снизились(мужу до нет срезали з-ту)Я получаю пенсию по инвалидности.Сахарный диабет .Нужно специальное питание,но увы при этих доходах невозможно придерживаться его.Результат -сахар прыганул конкретно.По коммуналке начали платить только газ,свет,воду,канализацию.Отопление и обслуживание дома перестала платить.Реально не из чего.Есть кредит,но смотрю очень и очень сложно платить,осталось несколько месяцев(когда брали условия у нас были нормальные).Машина стоит,бензин не подъемный.
Держимся.В воскресенье махнула рукой и купила мясо на рынке по 45 лопатка,50 грн мякоть. Всегда стараюсь приехать под конец рынка,можно мясо купить дешевле.Но не отчаиваюсь.Выкручиваемся.Главное что бы мирное небо было над головой.А все остальное выдержим.
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Ничего я не забыла. Некоторые и раньше так жили по собственному желанию, а теперь вынуждены ВСЕ.
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
моим знакомым, родственникам и друзьям так же. кто и где кому платит? ткните меня носом!!!!!!
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
и какую зарплату ваш муж хочет?
да хоть 4 и то что то
Бентливуман• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
спасибо
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Извините про какой Майдан идет речь, про Майдан в Киеве или майдан в восточных областях??? По - моему после второго Майдана начала пролеваться кровь в Восточных регионах, после того как кричали ’Россия спаси нас от нынешней власти’, и что? Спасли? Вот и сейчас не нужно собирать Майдан 3, т.к. будет как в Восточных регионах. А по поводу подработе, да ездят на такси и даже в Донецке, у меня вся родня в Донецке живет, так что не говорите, что я не знаю как там и т.п.